Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

timmpa

Выделить гостиную зону в двушке 58м

Рекомендуемые сообщения

Семья из двух человек и одного годовалого человечка, квартира на окраине Киева, в строящемся пока доме. Второй человечек в планах. На кухне стоит колонка (газовое отопление), поэтому её границы передвинуть легально практически нереально (в связи с этим планах нет расширения кухни засчет балкона). Этаж 7ой из 8и.

Мокрые зоны - кухня, ванна, туалет

Высота потолков 2,75, подоконников не знаем пока

Хотелось бы спальню для родителей, детскую для детей и какое-то место для общих тусовок и тусовок с гостями

post-78857-0-54733600-1346734582_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как то ведь обходят незаконность расширения кухни - например ставят раздвижные перегородки.

Темный холл не вариант - тем более что там одни двери - ну поставите вы диван - а где все остальное будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовщики такие товарищи - ходят каждый год исправно, так что не хотелось бы попасть на штраф или ещё что похуже =)

Но если реальный опыт, как обойти факт наличия газового котла и прочих прелестей данной кухни - буду признательна делёжкой опытом :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю ваших законов, но у нас газовый котел не является препятствием для расширения кухни (насколько я знаю).

Можно в 2 этапа: объединить кухню и соседнюю комнату (возможно.т.к. есть другое изолированное помещение для сна), потом возвести новую перегородку в нужном месте (левее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю ваших законов, но у нас газовый котел не является препятствием для расширения кухни (насколько я знаю).

Можно в 2 этапа: объединить кухню и соседнюю комнату (возможно.т.к. есть другое изолированное помещение для сна), потом возвести новую перегородку в нужном месте (левее).

спасибо за инфо и идею, буду искать про возможность такого варианта. насколько я понимаю, такое согласовние выливапется в круглую сумму, а я не представляю, как обыграть полкченое помещение и не "вижу" этот вариант... может, есть еще третий путь, которого я своим дилетанским взглядом не вижу? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены какие несущие?

И расскажите поподробнее о том как вы живете с домочадцами... Часто ли готовите принимаете гостей.....

Кто что предпочитает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легкие сдвижные и стеклянные перегородки

post-7462-0-55876800-1346745291_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены какие несущие?

И расскажите поподробнее о том как вы живете с домочадцами... Часто ли готовите принимаете гостей.....

Кто что предпочитает

Вопросы хорошие, сейчас попробую ответить.

Стены, по информации от застройщика, ненесущие все.

Готовлю я ежедневно, в основном диетическую еду (т.е. из жареного изредка блины), пеку вот много. Муж любит тоже готовить, хотя и реже этим занимается. Вдвоём готовить очень любим, хотя имеем такую возможность редко - ребёнок требует надзора и внимания.

Гостей принимать планируем раз в неделю в выходные, небольшими порциями. Летом для этого планируем оборудовать балкон (широкий подоконник + барные стулья). Зимой сложнее, но, думаю, и на кухне можно, а для друзей с детьми будем, скорее всего, проводить игрища в детской.

Очень-преочень нуждаемся в месте (не спальне) для того, чтобы с мужем посидеть-поболтать, выпить чаю и почитать вобнимку, а также чтобы водиночку можно было посидеть и не мешать второй половине спать.

Как-то так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×