Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NickVershinin

Восстановление кирпичной кладки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Скажите, есть тут специалисты по восстановлению кирпичной кладки? Помогите, пожалуйста.

Есть квартира (старый сталинский дом 54-го года постройки) в Минске. Делаю ремонт. Очень хочу оставить кирпичные стены. Скажите, есть какой-то вариант их восстановить так, чтобы было красиво? На фотографиях ниже то, что сейчас. Какой порядок действий? Пескоструй, затем выковыривание старого раствора из щелей и укладка нового, покраска и лакировка? В какой последовательности это нужно делать? И, вообще, может быть, не только это следует сделать? Уверен, сталкивались! Расскажите, пожалуйста. Спасибо.

post-78844-0-26998900-1346687303_thumb.jpg

post-78844-0-44516200-1346687311_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь! что дальше делать с очищенной от штукатурки стеной? чем шлифовать? что делать, чтоб кирпич не осыпался? какие есть варианты технологии сохранения кирпичной стены в квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстанавливать и приводить Ваши кирпичи в приемлимый вид - замучаетесь.

Делайте фальш-кирпич-декорирование. Это сэкономит Вам деньги и силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по сути, то делаем так:

- очищаем поверхность от любых загрязнений и отслоений любыми способами (пескоструй, Кархер, щётки, ПАВы);

- реставрируем "щербатые" места, докладываем фрагментами кирпича;

- заполняем швы цементным раствором, расшиваем (придаём форму швам);

- наносим на поверхность акриловый лак по камню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фрагментами кирпичей-это если не красить его потом? а если красить, наверно цементом можно ? чем можно в глубокие щели раствор забить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по сути, то делаем так:

- очищаем поверхность от любых загрязнений и отслоений любыми способами (пескоструй, Кархер, щётки, ПАВы);

- реставрируем "щербатые" места, докладываем фрагментами кирпича;

- заполняем швы цементным раствором, расшиваем (придаём форму швам);

- наносим на поверхность акриловый лак по камню.

Спасибо большое за ответ!

Примерно так я и планировал делать, да.

Единственное, что меня смущает — это заполнять швы раствором после чистки. Рабочие же в любом случае запачкают уже очищенный кирпич. Может быть сначала раствор, а уже затем финальная чистка (пескоструй, там, или еще что)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...чем можно в глубокие щели раствор забить?

...Единственное, что меня смущает — это заполнять швы раствором после чистки.

.... Может быть сначала раствор, а уже затем финальная чистка (пескоструй, там, или еще что)?

Заполнять швы лучше всего специальными смесями для швов. Они бывают различных цветов. Для простоты заполнения существуют специальные пистолеты, типа как для герметика в тубах, только большего размера и металлические.

Но заполнение швов - это не единственная сложность.

Очистить кирпич - будет проблема, он пористый и многие загряннения не будут отчищаться. Тукже будут видны следы мех. воздействия на кирпич...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно кроме желания и мастерства рабочих важно ещё и состояние кирпича... не каждый кирпич/кладка будет красиво смотреться и не каждую кладку можно "привести" к желаемому результату...

плюс ещё встает вопрос откосов... новые окна, пена, и т.д, все это надо закрывать..

у меня кирпичная стена в своем изначальном виде была красива, нет КРАСИВА, кирпич гладкий , кладка ровная , но все равно оставили только маленький кусок "чистой" кладки....хотя до последней секунды хотела оставить красный...

кстати не жалею сейчас

на фото "разговор" об откосах, но про кирпич то же все понятно...

post-7462-0-35289400-1346909397_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, почему хотела оставить красный кирпич, а сейчас не жалеешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Medal99
      Всем привет! Этим летом строили дом. Для облицовки выбрали кирпич Терекс "Слоновая кость" и "Какао" с фактурной поверхностью. Кирпич нам доставили в целой упаковке, Все кирпичи одного оттенка, это было важно для меня, а муж похвалил качество, кирпич ровный. Спасибо заводу! Рекомендую!
    • Автор: АКА
      Здравствуйте, предлагаю использовать в Вашем интерьере нашу доску.
      Aмбарнaя доска, без покрытия, с восковым или масляным покрытием. 
      Ширинa oт 10 дo 20 cм.
      Длинa oт 1 дo 2 метpoв. (Ecть пoзиции на 3 метрa)
      Tолщина от 2 до 4 см.
      Mатериал полностью oбработан и сеpтифицирован, гoтов к использованию в интеpьeре. Цены напрямую от загoтовитeля.
      Доcтавляем пo всeму миру.
      Boзpaст матeриала oт 40 лет.
      Пpодажa или изготовление от 1 м2.
      Отгрузка в течение 24 часов.
      Работаем с индивидуальными заказами. Также изготавливаем двери, столешницы, мебельные щиты.
    • Автор: Betcivu
      Добрый день, ребята! Мы с мужем занимаемся производством раковин из натурального камня. Это очень крутые раковины, которые всегда будут достойно смотреться в любой ванной.
      И мне кажется, что все должны познакомиться с ними поближе и разрушить стереотип, что раковина обязательно должна быть белой и не привлекать особого внимания.
      Почему бы и нет? Мне например очень нравится то, что я вижу, когда захожу в свою ванную - это целое каменное искусство причудливой формы. Второй такой раковины нет! Каждая индивидуальна - своей формой, своей неповторимой расцветкой, своим размером. И самое классное, что это кусочек природы, который живет на свете наверняка даже не одну тысячу лет, живет у тебя в доме! Это же такая история, целый раритет, который к тому же выглядит настолько стильно и современно, что уму непостижимо!
      Эта раковина подойдет под любой дизайн, будет выглядеть свежо и неизбито. Это стильно, практично, нестандартно. И всегда притягивает взгляды.
      Наш инстаграм store_stone_sink
      Скоро будут новые модели
      Как вы считаете, раковины из натурального камня это оригинально? Приживутся ли они у нас в России? Вы бы поставили себе такую? А если да, то какого цвета? 
    • Автор: Хрю
      Друзья, пытаемся делать ремонт своими руками (вот моя тема, как примерно все идет
      Стены получаются из крашеного белого кирпича. Задумались, куда девать электроводоку. Обычные кабель-каналы прямоугольные смотрятся на белом кирпиче очень по-идиотски и некрасиво. Думали найти круглые кабель-каналы и сделать проводку по типу "как бы водопроводных труб" и покрасить их в какой-то яркий цвет, или белый. Но оказалось, что такого ничего не найти на первый и на второй взгляд.
      Посоветуйте, пожалуйста, как можно обыграть электропроводку в квартире в стиле лофт или скандинавский?
      Понятно, что при капитальном ремонте можно все спрятать в пол. Но у нас не капитальный((( пока. Пол никуда не девается. Расшивать швы у кирпича настолько, чтобы туда поместились провода - нет возможности. Всё пока идет снаружи и висит соплями. (((
      Заранее большое спасибо.
×
×