Перейти к контенту
Svyatik

Бирюзовая гостинная с нуля. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

я так поняла, что как раз между большим окном ( из трех створок по 80 см) и балконной дверью..... вот так? вопрос у автора в разных высотах подоконников........

зы: основное окно из 4х створок по 80 см..... недоглядела я.....

post-34098-0-47200500-1346701399_thumb.jpg

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи, прикольно гадаем ;)))

Мой вариант: внизу слева на плане балкон и дверь, но окна рядом НЕТ! А тот серенький прямоугольник, который можно принять за окно - просто другой тип стены. Ну а в реале это окно )))

Я бы все равно оставляла, рука на окно не поднимется ))) не нужно будет - шторой закрыть или мебель поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи, прикольно гадаем ;)))

Мой вариант: внизу слева на плане балкон и дверь, но окна рядом НЕТ! А тот серенький прямоугольник, который можно принять за окно - просто другой тип стены. Ну а в реале это окно )))

Я бы все равно оставляла, рука на окно не поднимется ))) не нужно будет - шторой закрыть или мебель поставить.

cerrnika, так топикстартер и пишет сразу, что НА ПЛАНЕ ЭТОГО ОКНА НЕТ! т.е. о котором речь ведем..... по плану нет, а в натуре есть..... ну рабочий день мож у рабочих закончился или пятница была.....или кирпичей не подвезли........ подумали и решили...... да будет так! и сказал прораб, что это хорошо....... кому как - а я б возрадовалась....... :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Это план, размер 4,40 х 6,20

post-78842-0-38935000-1346683435_thumb.jpg

Самый первый вопрос, который возник: строители "случайно" сделали нам дополнительное окно рядом с балконной дверью (на плане его нет).

post-78842-0-19737900-1346684404_thumb.jpg

Теперь думаем, оставлять его или нет. Загвоздка в том, что высота подоконника у окон различается.

В том то и дело, что на плане окна нет и в реальности не должно быть, а строители случайно сделали его. Размеры полукруглого окна - 4 створки по 80 см, или в общей длине 3,20м. Простенок между окнами-1,90м. Ну и балконный блок около 1,50 (это дверь 70см, а окно точно не знаю сколько, предположим тоже 80). На фото как раз и видно часть полукруглого окна, простенок и балк.блок.

post-39774-0-30389300-1346705486_thumb.jpg

. Переделывать категорически отказываются, предлагают либо оставить так, либо заложить это окно. Выскажите мнение.

Чудесааа ! Автор пишет , что на плане окна нет . А на фото оно есть ! Но я и на плане его вижу :shok: ( синим выделила ) Мож у меня что с глазами ? :crazy: Или .... :sorry:

Да уровень разный . Ну и что ? Большое окно - это счастье . Только если есть маленькие дети есть проблема , конечно , низкого парапета. Но так низко окошки очень во многих 9-ти этажках сделаны ....

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесааа ! Автор пишет , что на плане окна нет . А на фото оно есть ! Но я и на плане его вижу :shok: ( синим выделила ) Мож у меня что с глазами ? :crazy: Или .... :sorry:

Да уровень разный . Ну и что ? Большое окно - это счастье . Только если есть маленькие дети есть проблема , конечно , низкого парапета. Но так низко окошки очень во многих 9-ти этажках сделаны ....

Во, блин, Семен Семеныч......

какое ж это прямо таки "неожиданное" окно? обыкновенное балконное окно..... ( если я опять не запуталась? ёлы-палы).... Я-то подумала, что МЕЖДУ большим окном и балконным блоком ( я пометила квадратом, как я думала)....а если это маленькое окно прямо в балконном блоке...так вроде оно и должно бы там быть? не? никогда не видела, чтобы балконная дверь была как щель дверная...... о чем тогда вообще беда, не понимаю.....

зы: автор спит сном ребенка...а мы здесь сами по себе запутываемся и распутываемся......

post-34098-0-73516500-1346708011_thumb.jpg

post-34098-0-14506600-1346708017_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, блин, Семен Семеныч......

какое ж это прямо таки "неожиданное" окно? обыкновенное балконное окно..... ( если я опять не запуталась? ёлы-палы).... Я-то подумала, что МЕЖДУ большим окном и балконным блоком ( я пометила квадратом, как я думала)....а если это маленькое окно прямо в балконном блоке...так вроде оно и должно бы там быть? не? никогда не видела, чтобы балконная дверь была как щель дверная...... о чем тогда вообще беда, не понимаю.....

зы: автор спит сном ребенка...а мы здесь сами по себе запутываемся и распутываемся......

:fund02043: :fund02043: :fund02043:

Не балкон -балконом , он так и есть . Автор указала 150 ( дверь 70+ створка 80 ) И на фото ВИДНО это ПОЛУКРУГЛОЕ окно :fund02025:

Я только не пойму - почему автор решила , что его ( окна этого ) на схеме нет ! Ну есть же оно !!!!!! :giri05011: (А что я тогда синим выделяла ? )

Или фото НЕ ТОЙ КВАРТИРЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giri05003:

Кстати , я такие Окна - щели , они же балконные двери видела . Причём в отличном ,кирпичном , современном доме в кухне 10-12 м ( точно не помню ) Причём это было единственное окно !

Так , что , там видно было всё нормально и даже лучше чем нормально с кирпичами , и их подвозили вовремя , полностью и с опереженьем графика ! Прораб тоже сказал - хорошооооо ! И заложил все окна

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, на фиг, насмешила меня......

я так на фото вижу только край полугкруглого окна, а справа на фоте как раз балконный блок......

а где маленькое окно? где? нету окна..... тут нету и там нету......

зы: а если вот так? обведи здесь маленькое окно, которое твоё маленькое окно.....

post-34098-0-45972000-1346711605_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я всех запутала....

Извиняюсь сразу за мои недочеты, исправляю:

Окно дорисовала, в действительности оно здесь:

post-78842-0-40527900-1346728469_thumb.jpg

т.е. должно было быть так:

post-78842-0-19586200-1346728685_thumb.jpg

А сделали так:

post-78842-0-16867100-1346728717_thumb.jpg

А полукруглое окно и должно было быть изначально, и с такими низкими подоконниками, оно на плане и обозначено, его ни в коем случае трогать нельзя. Его фото тоже есть

post-78842-0-89407500-1346728864_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы (если б лично для себя делала)) пошла бы ещё дальше :fund02030: - убрала бы у "незаконного" окна подоконную часть и сделала панорамное остекление!

Изменено пользователем Savanna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×