Перейти к контенту
Fleur3

Срубить дерево - сколько стоит? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Чем больше с такими интеллигентничать , тем больше они распаляются

истину глаголите :spiteful: лучше поменьше контактировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сосны можно укорачивать? или дерево будет болеть?

Можно конечно. Я свои сосны подрезал на высоте 6м. _стали гуще расти иголки и вместо одной старой макушки полезли боковые ближайшие ветки вверх..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите кроме того что бы срубить дерево, как можно аккуратно выкорчивать пень. У нас старая абрикоса упала, а внизу она такая разросшаяся, я боюсь что можно повредить и соседний орех и вообще останется небось большая яма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нанимали людей выкорчевывать, нанимали в питомнике недалеко от нашей дачи. Обчно там саженцы покупали, а потом брат задался вопросом и поинтересовался. Ему и подсказали к кому обращатся. Но вот незнаю как насчет родствеников, вытащить что ли как репку? К нам приезжали с трактором для корчевания пней специальным, я незнаю как это правильно назвать. И конечно после него останется яма. Засыпайте ее и засеевайте, чем там хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвать родствеников? Что там сделать в яму? Кадушка с гнилыми огурцами?

Спасибо за ответ, если отфильтровать все вот эти высказывания, в нем есть много полезного.

У нас не кадушек, с огурцами, и огорода как такого тоже нет. Есть немного грядок с травами, кусты малины и смородины и собственно плодовые деревья. Все досталось в наследство от бабушки, но увы мы используем участок больше как место отдыха.

Трактор интересно, можно узнать координаты питомника? Это же подмосковье?

Изменено пользователем Smolka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не кадушек, с огурцами, и огорода как такого тоже нет. Есть немного грядок с травами, кусты малины и смородины и собственно плодовые деревья. Все досталось в наследство от бабушки, но увы мы используем участок больше как место отдыха.

Трактор интересно, можно узнать координаты питомника? Это же подмосковье?

Мне тоже нравиться когда на дачу едут отдыхать, а не горбатиться )))) Одноко вы же понимаете, что в основная маса выживает за счет добмашнего хазяйства, потому так и советуют. Нам выкорчевывали из питомника Вергер posadisad.ru/services , это где то в 80 км по Дмитровскому шоссе от МКАДА, вообще от Москвы не далеко, а у нас тут вообще совсем рядом. От нас даже частино видно их посадку, а она большая в 65 га или больше. Там на сайте расписано сколько стоят услуги выкорчевки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь я присмотрюсь, посоветуюсь с мужем. Уже виже что такое мы потянем. Нам тоже нравиться на даче отдыхать, а не горбатиться все лето. Спасибо за понимание и помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами пилили, а мужик мимо шел говорит дайте ветки на шашлыки мы и говорим пилите сами да забирайте. Бартер получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срубите а вот пень можете не выкорчевывать. \

ссылка стерта

Изменено пользователем IVD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой регион, если с деревьями напряг, то мне кажется найдутся желающие и за древесину спилить. Ну а если леса рядом много, цена будет зависить от сложности, обусловлеой наличием ЛЕП, близстоящих зданий, а также кубатуры дерева. Купите местную газету, там должны быть обьявления людей, которые занимаются данной работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×