Перейти к контенту
AlenaMarta

Cпальня для молодой пары: помогите со стилем и цветом! Наш первый ремонт)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Прожили почти год к квартире, которая досталась нам по наследству от родителей и решили - пора делать ремонт!

В наличии - спальня шириною 287 см и длиной 467 см

Решили вынести оконный блок и примкнуть лоджию, на лоджии - окна почти "в пол", открываеться неплохая панорама.

Собственно, на лоджии мои идеи и пресеклись: там я вижу все четко - с одной стороны раскладное кресло-диван, на стене - картина, с другой - маленькое трюмо с зеркалом (не хочу ставить его в спальне, потому как хочеться свой уголок для уединения).

В комнате из обязательной мебели - кровать, две тумбы и (еще не определились) шкаф или комод.

Из моих потенциальный идей - зонирование: выделить контрастными обоями зону изголовья, ими же - противоположную кровати стенку (как на картинке). На этой же стене - ассиметричные полки для разной мелочи и декора.

Очень хочеться повесить в проем, который образовался после выноса оконного блока, абажуры на тонких нитях, как в кофейнях; такие же абажуры - над тумбочками.

Дальше - нужны ваши советы. Хочеться в стиле минимализм, модерн, - но не совсем понимаю, какую кровать можно сочетать с такими абажурами, какие обои выбрать (рисунок, цвет). муж склоняется к темной мебели (венге), я - к светлой. Из цветов нравиться оливковы и голубой, бежевый, шоколадный.

Очень и очень нужны ваши советы, а то голова идет кругом. Все же первый в жизни ремонт!

Прим. мебель в комнате расставила стандартно - может, у кого-то будут идеи поинтереснее?))

post-78836-0-78467000-1346674416_thumb.jpg

post-78836-0-27041600-1346674417_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую нарисовать все-таки в масштабе...

Расстановка вполне нормальная.

Уточните размер проема на лоджию.

Ваш столик и креслице к нему получаются на проходе...

Шкаф или комод - это смотря по Вашей ситуации с вещами...

Картинки абажуров, обоев, пол, двери - выкладывайте...

Изменено пользователем Ёлка-палка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка-палка, я и так пол дня билась в пейнте, чтобы хоть как-то изобразить все)))

Проем на лоджию пока под вопросом (мы окна демонтировали, но блок стоит, ня днях будут сносить). теоретически - стенка будет только по размеру батареи (это я так думаю из соображений, чтобы батарею не выносить), то есть около метра.

О столике на проходе тоже думала... что делать?? Продлить стенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих поисков остановились на этих моделях кроватей. Как вам они? Для меня проблемно то, что они идут без гарнитура (те, что с гарнитуром, не нравятся по разным причинам). Если останавливатся на такой - какую мебель подобрать?

post-78836-0-29592300-1346678479_thumb.jpg

post-78836-0-56325400-1346678530_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую нарисовать все-таки в масштабе...

Расстановка вполне нормальная.

Уточните размер проема на лоджию.

Ваш столик и креслице к нему получаются на проходе...

Шкаф или комод - это смотря по Вашей ситуации с вещами...

Картинки абажуров, обоев, пол, двери - выкладывайте...

Картинки выложены!! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаете про сочетание кровати с первого рисунка (где на ней лежит кусок матраса) и тумбочек+шкаф со второй? Цвет - темный венге, фасад - МДФ под лак

post-78836-0-08265400-1346681591_thumb.jpg

post-78836-0-38306000-1346681606_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы из какого города?....

то что вы выкладываете.. никакой ни минимализм.... и тем более не модерн...

О, плиз, перед тем как давать названия своим предпочтениям хоть в яндекс загляните:)))) Модерн - это стиль красивый дорогой начала прошлого века....

Гарнитуры - это не то чтобы позапрошлый век.... а еще и моветон.....

так или шкаф - или комод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×