Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dianka

Пожалуйста помогите с перепланировкой двушки 80 квм

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Хочу попросить у вас помощи в перепланировке и организации пространства.

Квартира на 6 этаже 16 этажного дома- Несущая стена выделена жирным. Застройщик предлагает следующую планировку.

Семья состоит из трех человек - я, муж, малыш 1 год.

Прежде всего хотелось бы визуально исправить (выровнять) форму гостиной и кухни.

Скорее всего детская тут не получится - размеры маловаты.

Можно сделать гостиную студию, чтобы увеличить пространство.

В ванной комнате обязательно ванна, так как малыш плескается в ванной.

В спальне большой встроенный шкаф купе. Возможно в прихожей тоже. В гостиной никаких кресел-только угловой диван.

Можете ли вы подсказать варианты планировок?

Сейчас есть одна идея, я ее рисую (не дружу с чертежами) выставлю сегодня-затвра на показ, может что и дельное получится.

Муж снял размеры. Плана пока нет.

Нужна ли еще какая либо информация. Заранее благодарна за помощь

post-52255-0-76440100-1346653638_thumb.jpg

размеры.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот так тоже неплохо, с вариациями)

плита и раковина- на площади бывшей кухни

остальные кухонные шкафчики при согласовании показывать не обязательно

post-3011-0-56159500-1346672350_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или раковина и плита на территории коридора, подводка воды- из су

и еще парочка

мне наверно больше всего нравится с островом и двумя входами в су

(или можно эту площадь на гостевой и хозяйский су разделить)

в общем у вас классная квартира, можно рисовать до бесконечности

нужно конкретизировать хотелки

post-3011-0-28077300-1346673569_thumb.jpg

post-3011-0-22195800-1346675576_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окна расположены по разному на ваших 2 исходных планах. где правильно? есть между ними простенки на границе кухни и столовой? если есть, хорошо б их размеры и точное положение и размеры стояка с водой на кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waked огромное спасибо за помощь. Окна верны на плане с размерами. (pdf файл) Немного не поняла, что такое простенок, но между столовой и кухней сплошная стена - окна никак не связаны. Понравился вариант с детской, с переносом кухни около санузла. Но один минус - ванная будет очень очень маленькая (туда никак не впихнуть ванну). Где в спальне предусматривается шкаф купе встроенный (целая гардеробная это лишнее)?

post-52255-0-98966700-1346697872_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом варианте су остался в исходных рамерах. на 4кв.метрах не впихнуть ванну??

шкаф в спальне вдоль стены с ванной если дверь чуть выше поднять.

а чем смущает вариант с островом? там и су побольше и вход в него ближе к спальням

можно и без острова, там первая линии кухни 3 метра, вам не хватит?

а остров ( т.к. он не привязан к коммуникациям, а просто доп.рабочая поверхность и ящики) можно сделать мобильным, на колесиках))

в первой линии я вам кухню-рамку изобразила)), сходите у Аиши посмотрите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked. спасибо вам за помощь. Думаем о плюсах и минусах. есть знакомый, который немного в дизайне разбирается - тоже должен вариант предложить, но говорит лучше без детской уж слишком места мало. Waked пож-та помогите как найти кухню Аишы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно представить какого размера была ВАША детская, если вы считаете, что её нельзя разместить на 80 км. метрах)

А что будете делать когда малыш дорастет до собственной детской?

Давайте я похвалю вам еще полюбившийся мне вариант?

Начнем от входа) естественный свет в прихожей могут позволить себе очень немногие,это придает квартире особый шарм.

Видно ваше шикарное окно,сразу становится очевидным приличный размер гостиной (кухню при входе не видно)

Прямой доступ в су из прихожей при этом он не просматривается из гостиной, проход гостей в су из гостиной не проходит через коврик с обувью у двери.

Шкафы для верхней и обуви предусмотрены.

Кухня-гостиная по моим расчетам 31 кв.м., вполне просторно.

Телек удобно смотреть и с дивана, и за столом и за придуманным мной мобильным островом)) во время готовки.

Во время праздников остров отодвигается к стене и используется как дополнительная сервировочная поверхность.

Линейная или двухрядная кухня удобнее и функциональнее кухни буквой П.

При необходимости срочно скрыть бардак на плите и в раковине между двумя колоннами кухни опускается рольштора или экран для проэктора!

Спальня и детская очень приличных размеров (лень считать, но и так видно полезная площадь осталась почти такой же как на исходном плане).

Или вам нужен аэродром в спальне?

Спальня без шкафов выглядит визуально просторнее, я уверена вы очень быстро полюбите свою мини-гардеробную.

Спальни звукоизолированы от гостиной двумя дверями.

Кухонные коммуникации звукоизолированы кладовкой и шкафами, очень светлая детская.

В кладовке пылесос, гладилка, сушилка, корзинка для белья,чемоданы, спорт. инвентарь и т.п.

Есть прямой выход из спален в СУ, не нужно проходить туда через гостиную. Расстановка в су условная, можно еще покрутить. Стиралку наверно можно впихнуть в кладовку (нужны точные размеры в этом месте, в т.ч. с коробов вокруг трубы).

Т.е. получается абсолютно автономные паблик (логично у входа) и приват (в дальней части квартиры).

Я хочу такую квартиру!! это в Москве? Продайте, а?)))

p/s/ кухня Аиши вот здесь:http://photo.qip.ru/users/aisha-ivd/115689269/

post-3011-0-64601400-1346741789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waked не в Москве. Вы прям вдохновили меня - мне так не нравилась наша квартира. Идею с кухней островом пересмотрела. Смущает большое количество дверей в доме , не хотелось бы 2 входа в санузел. Лучше наверно его оставить в прихожей.Надо прикинуть размеры кладовой- получается ли она там. Спасибо вам. Можете как то помочь и с этим разобраться. Кухня Аишы понравилась. Не поняла где там холодильник и стиралка я так поняла не на кухне. Места для микроволновки нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×