Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alaska ivd

Туманное утро в 115 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Вот и наша мечта осуществилась и пришло время обращаться за помощью и делиться, а значит - открывать темку))

За форумом слежу давно, т.к. 4 года назад завершился ремонт в однушке (длинною в год ... ), выкладывала, даже, фотографии ванной комнаты. Но, с однокомнатной кв. справилась сама, только перечитывая и пересматривая форум (и люблю ту квартирку до сих пор), сейчас же все намного сложнее, площадь больше, вкусы повзрослели и переродились, да и семейство появилось, поэтому решила принять уже непосредственное участие в "форумной" жизни)) и прибегнуть к помощи дизайнера.

Хочу сразу оговориться, что в полку любящих серые стены, белые двери и широкий белый плинтус прибыло, но, будут и отступления, такие как детская и кабинет.

Почему туманное утро?... потому, что основной цвет стен планируем сделать серым, но, хочу и ярких акцентов, как будто солнечные лучики внесли свет и цвет.

Итак, что имеем...

Мама (я), папа (муж) и сын 2-х лет, (возможно пополнение)

Площадь 115м (почему-то так получилось по обмерам, хотя, вроде по квитанциям 105 метров, у соседей, недавно сделавших ремонт получилось 110 метров). Плана БТИ нет, данную квартиру мы не покупали, а "махнулись" с родителями мужа на купленную нами двушку неподалеку.

4 комнаты + холл + кухня + 2 сан.узла + 2 балкона, один из которых присоединен. Сан.узлы, пока трогать не планируем (но так руки чешутся...), т.к. их отремонтировали 2 года назад родители мужа. Решили пока оставить, но в большом сан.узле поменяем кабину на ванную и потолок с подвесного на натяжной. А как хочется еще и плитку... :dirol:

Пока вывешиваю планировку квартиры. Завтра набросаю картиночек из того, что нравится, а то баиньки уже пора)

На данном этапе освобождаем квартиру от мебели, оставленной родителями, и плавно переходим в демонтаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая планировка: 2 сан.узла, просторный холл с окном.

Кабинет на будущее можно перенести в холл, я бы мебель в него выбирала с расчетом из этого. Или гардеробную там устроить.

Под детскую хорошо бы отдать комнату 15 кв.м - она просторнее. Дверь в спальню переносить не будете? Ее бы хорошо перенести в угол, чтобы шкаф встал большой. Или по центру, чтобы 2 симметричных по краям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, я тоже за то, чтобы отдать "кабинет" под детскую, но, муж очень противится, типа привык к этой комнате (он в ней раньше жил) и категорически не хочет отдавать даже самому любимому человечку на свете. :sadd08006:

В холл нужно будет еще как-то встроить морозилку (она как еще один холодильник по размерам), т.к. на кухне холодильник без морозилки.

Пока думаю, что к колонне.

Дверь в спальню как раз будем переносить в угол, и стенку планируем сдвинуть в корридор, чтобы получить побольше места в спальне и вписать туда встроенный шкаф.

Выкладываю пробную планировку, предложенную дизайнером. Думаю, что стену в спальне надо больше двигать в корридор.

С холлом на планировке пока не согласна (т.е. сделать там ТВ и кофейный столик с креслами). Муж хочет видеть там спортивный комплекс для сына и игровую зону, я хочу видеть там буфет для посуды и круглый стол.

С кухней, гостиной, детской - тоже надо покумекать еще...

mAoz1MdO7fk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент нахожусь на отдыхе, инет тут ой как туго грузит картинки... поэтому картинки пока отложим, что смогу - загружу, но, все полюбившееся взято с этого форума ... (спасибо форумчанам!!!)

Пока нахожусь в размышлениях как делать детскую для сына.

Сейчас ему 2 года, на момент окончания ремонта будет 3-3,5 года, надеюсь, что не больше))

Мне определенно нравятся яркие детские, но, это скорее уже малышковые, я же хочу сделать не на пару лет, т.е., наверное к школе ему в такой детской будет некомфортно. С другой стороны, слишком подростковую детскую тоже боюсь сделать.

Еще один нюанс, раньше думалось сделать детскую в морском стиле, теперь я в полной прострации. Дело в том, что достаточно аксессуаров на разные темы. Есть деревянные самолет, мотоцикл, штурвал, картинки с машинами (сделаю фото по приезду). Сын вообще фанатеет от машин, это уже больше похоже на паранойю, правда. Как это всё совместить в одной комнате - не знаю... Может у вас какие то мысли будут? Может быть имеет смысл это приберечь на более подростковый интерьер?

Очень нравится детская у Аиши в морском стиле. Надеюсь можно чужие интерьеры в темку вставлять?

9y_F7cdcktw.jpg

Вот еще картиночки, которые нравятся, если ориентироваться на морской стиль все-таки...

0LUonfVL74c.jpgNc9kQK-rjw4.jpgwx4s8Wsln9s.jpg

Пока что точно определилась с тем, что будем делать "стол-подоконник" на всю ширину комнаты. Еще, правда, не знаю где заказывать.

Что-то типа такого, только планирую поверхность целиковую, без" ступеньки".

pu5ea6cysuU.jpg

Мебель пока планирую белую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все-таки провела разъяснительную работу с мужем и делала бы детскую в бОльшей комнате. Тем более, если планируются еще дети. Двое детей в 11 метрах при том, что у главы семьи кабинет 15 м2 - мне это не очень понятно.

Насчет детской - я делаю детскую для 4-5 летнего по принципу, что заменив несколько предметов и аксессуары она легко превратилась бы в комнату школьника. Мебель лучше выбирать нейтральную, а перекрасить стены/переклеить обои/заменить текстиль - дело несложное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот не знаю откуда такая категоричность, при всей огромной любви к сыну. Говорит, что если будет двое, то переделаем (кабинет отдаст)... оч. странно... не на 2-4 года ремонт де делаем...

Подумала, может спальню отдать (хотя муж опять же против, но, может будет меньше против...)

Попробовала накалякать чуть чуть. Красным - новые стены, уменьшила кабинет. Зеленым - встроенный шкаф, на этом месте и сейчас встроенный шкаф стоит, но будем его менять.

v1PTUDSgRxI.jpgLsyF0kI_dkU.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может так или наоборот кухню развернуть в другую сторону, гостиную отдать под детскую, а красивый эркер окажется в кухне-гостиной. Из кухни сделать постирочную-сушилку и для просторной гардеробной с вентиляцией и окном место останется

post-44491-0-51127400-1346968310_thumb.jpg

даже если кухню оставить на месте, то я бы из гостиной сделала детскую(на перспективу ), а комнату с эркером объединила бы с холлом разместив там гостиную.

вот как-то так

post-44491-0-90841200-1346970370_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересное направление мысли.

Только я бы оставила кухню на месте. В холл - столовая зона с большим столом. Гостиная с эркером. Детская на месте гостиной - туда без проблем 2 детей поместить.

Под спальню - самую маленькую комнату. Можно оставить там только комод доя белья, а из кабинета сделать кабинет-будуар :) Туда без проблем встает шкаф во всю стену, где можно хранить большую часть одежды.

Получается логичное разделение на взрослое и детское крыло.

post-37724-0-38305700-1346997392_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl, Bianka, спасибо огромное за Ваши идеи!

Все рассмотрела внимательно, обмозговала...

Планировочные решения mirsvetl не подходят потому, что переделан вход в спальню (которая изначально планировалась как детская). Вход получился прямо там, где висит полотенцесушитель в ванной, а сан.узлы мы не переделываем. Остальное тоже покрутила - посмотрела. Но, нет (( Вынос кухни нравится на картинке, но в реальности неосуществимо, да и окно в кухне выходит на красивое место, поэтому стол на кухне хотим организовать у окна. Тем не менее, Спасибо за колоссальную работу!

Решение Bianka понравилось очень, но ОЧЕНЬ существенно сократилась зона для хранения вещей.

Решили, все-таки, что детскую оставим где и планировали, но детская одежда будет в шкафу, который у меня на плане выше выделен зеленым цветом.

В случае пополнения муж сказал, что отдаст свой кабинет под вторую детскую. Может быть, не очень рационально, т.к. в кабинете будет мебель под кабинет, а под детскую опять все переделывать, но, вот пока так решили... Может быть будем мебель выбирать исходя из того, чтобы эту комнату отдать потом старшему ребенку, а может пополнения и вовсе не будет. В общем, решили, что жизнь покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×