Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lassary

Из однушки двушку, 47 кв. м.

Рекомендуемые сообщения

Планируем с мужем в ближайшее время брать квартиру. Есть очень заманчивый вариант - однушка, 47 кв. м, монолит, свободная планировка, автономное отопление, полы с подогревом, балкон, лоджия, которая уже застеклена.

Что очень заманчиво, что на перепланировку разрешение не нужно, застройщик готов по моему плану сделать внутренние перегородки.

Если брать вторичное жилье, будет дешевле, но что бы сделать автономку и перепланировку, нужно побегать, я уверена, что мой муж этим заниматься не будет, а мне так хочется что бы в квартире была кухня-столовая гостиная, что бы ребенок был под присмотром.

В квартире буду жить я с мужем и маленький сын, ему пока 6 месяцев, но уже нужна отдельная комната на будущее.

Сижу над планом уже который день и никак не могу придумать как грамотно распределить вытянутое помещение с двумя окнами.

Есть готовые варианты перепланировок, которые очень понравились, но как их применить для данного помещения, не могу представить.

Обязательно должна быть:

- детская с окном

- спальня, можно без окна

- кухня-гостинная-столовая, можно без окна, но можно как смежную с родительской спальней, которая разделена прозрачными раздвижными дверями

- рездельный с/у

- гардеробная или встроенный шкаф, мест для хранения чем больше тем лучше

Плита электрическая будет. Кухню и санузел хотелось бы оставить на их прежних местах по возможности. Там сделана вся подводка, не хочется заморачиваться и тянуть трубы под полом, мне кажется это не совсем безопасно, если труба прорвет, то придется разбирать пол.

По плану застройщика там должна быть кухня 10 кв м и комната 20 кв м, но такая планировка не обязательна, в отделе продаж сказали, что можно вообще без стен или стены по нашему плану.

post-14055-0-44171400-1346436582_thumb.jpg

post-14055-0-62580000-1346436624_thumb.jpg

post-14055-0-74577400-1346436642_thumb.jpg

post-14055-0-99307600-1346436655_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тое приценилась бы сначала к другим квартирам.

Хотя и у этой планировка не плохая, еще бы одно окно и вообще было бы отлино.

При такой планировке мы получаем

1) детская с окном на месте бывшей кухни. Вход из гостиной.

2) Спальня для родителей приблизительно 2,5*3,5 м - При ширине кровати 140 см остается подход по 55 см, что вполне приемлемо. Вместо двери раздвижные светопроницаемые панели, можно матовые? можно прозрачные и шторы.

3) санузел получается большим, поэтому можно сделать отдельно туалет, а отдельно душевую, раковину сделать в проходной. Все-таки умывание не такой интимные процесс, как остальные для которых мы используем санузел. Ну и опять же помыть руки после туалета, пока кто-то моется.

4) коридор с небольшой кладовой и шкафом для верхней одежды

5) кухня-гостиная получается проходной, тк отсюда идут двери в детскую, санузел и спальню.

- Больше всего напрягает вход в санузел, но и его можно обыграть. В итоге дверь и соседние колонны с холодильником и духовым шкафом могут выглядеть как единое целое. К тому же мы знаем, что за дверью не туалет, а всего лишь умывальник)) А туалет еще за одной дверью. Вот пример квартиры с аналогичным входом в санузел.

- Стол получается поставить только на проходе, пока идей никаких. Если не хотите, что бы стол мешался, берите трансформер, что ы в остальное время он выполнял бы роль журнального столика, а стулья штабелировались бы или складывались.

- Рабочая повехновть кухни получается где-то 2,5 м, тоже вполне приличная для однушки.

- по одной стене стоит диван, напротив ТВ зона и вход в детскую. Двери придеться подумать как обыграть, чтобы все выглядело гармонично.

post-29359-0-93673400-1346475244_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abwgdeika, спасибо, отличный вариант.

Хорошо, что детская просторная получилась (ну насколько можно было ее сделать просторной), кухня-столовая-гостинная напротив большого окна, а значит будет больше света. Днем можно все объединить и комната будет смотреться как единое целое,

Мне кажется, других вариантов быть не может, иначе получаются норки.

А насчет двушки или трешки, скорее всего, будем еще и эти рассматривать варианты. Хочется полноценную спальню для себя и ребенка все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала у себя в масштабе разместить мебель подобным образом, но с небольшими доработками, у меня диван так не стал как на вашем рисунке.

Но зато так можно, готовить, кушать и смотреть телевизор одновременно, не очень люблю нарезать что-то долго уткнувшись носом в стенку. А еще телевизор можно смотреть с кровати

post-14055-0-96148000-1346524949_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вход в с/у из жилой комнаты не согласуют

А нужно ли, если планировка в квартире изначально свободная? Сам застройщик продает их как квартиры-студио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у них у самых на чертежах вход в санузел из жилой комнаты :) Так что это не проблема.

Меня больше волнует размещение детской в мокрой зоне. В этом случае я бы хотела квартиру на верхнем этаже что бы не затопило комнату ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно показывали план бти с согласованной перепланировкой с выходом из су в кухню-гостиную

затопить может любую комнату, мокрая зона тут не при чем) а вот о звукоизоляции детской надо позаботиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно ли, если планировка в квартире изначально свободная? Сам застройщик продает их как квартиры-студио.

Где именно на ваших планах в первом посте " квартира- студио"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×