Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NIR

порядок встраивания "водной" техники

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. В каком порядке относительно друг друга и близости к стояку вы устанавливали кухонную технику, связанную с подключением к канализации? Жила с порядком стояк-раковина-посудомойка-стиралка, и горя не знала.

Сейчас меняю квартиру, буду делать ремонт в новой кухне и покупать новую технику. И по причинам планировки и растаеовки мебели ближе все к стояку оказывается стиралка (в другое место никак!), дальше раковина и посудомойка. Все встроенное.Конкретные модели еще не смотрела, но мучает вопрос: пройдет ли слив от раковины за стиралкой?!

У кого такое же расположение по порядку, поделитесь! Это какие-то особые узкие модели стиралок или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слив от раковины пройдет, если на соответствующее расстояние от стены стиралку отодвинуть. Вы гофру же имеете ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный порядок такой - справа и слева от кухонной мойки, только обязательно примыкая стенками, устанавливаются стиралка либо посудомойка, потому как все сливы с этих приборов подключаются только под кух. мойкой и сливы для них (стиралки и посудомойки) половчее сделать в специальные сифоны, а водопровод и сливные трассы прокладываются скрыто в стене

post-10427-0-72652800-1347054963_thumb.jpg

post-10427-0-31431500-1347054972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, нет, в стене такие штробы мне точно никто не даст делать, у меня УК зверская.(( а "отодвинуть на соотв. расстояние" это какое? глубина обычной встроенной стиралки разве сильно меньше глубины шкафа в которого ее встраивают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стены несущие - в этом случае я выходил из данной ситуации таким образом, была заказана столешница шириной 70см, а вся базовая мебель отодвигается от стены на 10см, этого расстояния как раз хватает для свободного прохождения трасс водопровода и слива по бетонной стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×