Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

umena

кухня с венткоробом и диван

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане)

Прошу помощи в расстановке и дизайне кухни дома п-3. Вроде бы кухня не очень маленькая - 10м, но с громоздким венткоробом посередине стены(

Вот такая:

post-77363-0-59654000-1346357000_thumb.jpg

Я на кухне частенько сижу с ноутбуком и мечтаю организовать там лежбище - поставить широкий диван=)

Готовить все семейство умеет и любит, так что мини-кухоньку не поставишь)

Размеры: от угла до двери 65 (с наличником) дверь - 70 см, кусок стены до короба 6 см - всего от угла до короба 141

(направо от двери - короб) 26 см, 89 см, 37,5см

(стена после короба) 110 см,

длинная стена - 310 см, до окна - 82 см, окно - 177 шириной, после окна - тоже 82см, длинная стена - 3 метра ровно.

Плита электрическая. Двери, скорее всего, не будет.

Микроволновка уже есть отдельно стоящая.

Жизненно важно - ПММ 60см, большой ящик для кастрюль, минимум 60 см на сушилку для посуды.

Что хочется - широкий холодильник (70-75см), не встраиваемую стеклянную вытяжку на 90см, много рабочей поверхности, отсутствие колонн и холодильника у окна. И, конечно, диван)

Пока получилось как-то так:

post-77363-0-41378600-1346358849_thumb.jpg

Попыталась нарисовать кухонный гарнитур (извините за качество рисунка)

post-77363-0-45417300-1346358922_thumb.jpg

Я присматриваюсь к белой глянцевой кухне модерн, муж ворчит "операционная" и, кажется, хочет классики=) Но в кухню будет вести белый коридор с футуристическими лампами-шарами, и мне кажется, остается только модерн=))) Или есть еще варианты?

Очень жду советов и критики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол на кухне:

post-77363-0-23944200-1346394181.jpg

По цветам очень нравится вот такая кухня - рыжий пол, белый фасад и нержавейка

post-77363-0-77199800-1346394233_thumb.jpg

уютная, теплая и легкая кухня.

или такая:

post-77363-0-90084900-1346394856_thumb.jpg

минимализм, функциональность и никаких открытых полок и стеклянных шкафчиков=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку на пол можно и такую:

post-77363-0-24530800-1346396131_thumb.jpg - 15х45см

но она в 2 раза меньше, чем первая, а выкладывать ей придется пол-квартиры - кухню, ванную-туалет, коридор и холл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашним очень нравится первая кухня. А я не могу представить как переделать такую кухню под наш план - на рисунке почти не видно верхних шкафчиков(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Umena, мне кажется, что если кухня по правой стене и диван - это две неизменные константы, то ничего особо другого по планировке не придумаешь.

Оба варианта пола ок, лично на мой вкус я брала бы более крупный, но я бы и укладывала не елочкой, а прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте=)

А если развернуть диван и стол - поставить диван под окно напротив венткороба (и ТВ)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, возможно, если диван потоньше или какая нибудь скамья с матрасиком, только что это изменит? Я имею в виду, это не позволит особо усовершенствовать остальную часть кухни.

В принципе, по планировке кухонной мебели у Вас все хорошо распланировано. Мне только холодильник отдельно стоящий не нравится. Хорошо бы все кухонное в одну линию. В принципе, все коммуникации не очень сложно переносятся: если Вы готовы такой вариант рассматривать, то мне кажется, с кухней на противоположной стене у Вас бы получилось больше всего уместить и можно было бы сделать ее буквой Г с поворотом к окну, но если не готовы коммуникации переносить, то особо ничего нового по моему не придумать тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только холодильник отдельно стоящий не нравится. Хорошо бы все кухонное в одну линию.

А его только к окну тогда ставить получается=( И ладно бы то, что 70см холодильник займет место кастрюльного ящика и еще прихватит, так там же еще батарея(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все домашние в полном восторге от этой кухни -

post-77363-0-09380200-1346587421_thumb.jpg

ваяй, сказали, такое же на 10 кв.м=)

у кухни на фото можно позаимствовать белые фасады и узкие верхние шкафы под потолок.

Попробовала нарисовать план-развертку таких шкафчиков под свои размеры:

post-77363-0-83568500-1346587583_thumb.jpg

Как думаете, имеет право на существование? Нормально по функционалу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайняя секция шкафов в оригинале выглядит так:

post-77363-0-69801800-1346587957_thumb.jpg

Стоит поднимать средний застекленный шкафчик? Или раз вся кухня в одну линию, так и нечего=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×