Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oles

Перепланировка двушки 44 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Есть небольшая квартирка, даже крохотная я бы сказала, всего 44 кв.м.

План (рис. № 1)

http://062012.imgbb....af517aa75f5.png

Есть 4 будущих жителя: папа, мама и 2 мальчишек.

Комнаты размером небольшие: 1 коридор 7 кв.м., 2 кухня 7 кв.м., 5 спальня 9 кв.м., 6 гостиная 16 кв.м.

Пока все эти размеры примерные, т.к. обмеров БТИ еще не было.

Мне пришла в голову мысль объединить кухню и спальню, сделать гостиную/столовую/нашу спальню.

Я была в такой квартире, и поняла что не хочу чтобы у детей была такая крохотная комната, поэтому готова им отдать большую,сделать полноценную детскую комнату. А мы бы с мужем пока потерпели и поспали как гости)) в гостиной на диванчике.

Задала такой вопрос на форуме, но меня стали отговаривать от объединения комнат. Типа потом продать не сможете, а я не хочу сейчас о продаже думать, это наша первая квартира и хочу чтобы детям там было комфортно. И когда гости придут, чтоб не ютиться на маленькой кухне была полноценная столовая-гостиная.

Здорово же я придумала? Рис № 2

http://062012.imgbb....a7dd21b83ba.png

Хочется максимально использовать все пространство.

Помогите, профессионалы!

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас ведь газ скорее всего?

И Вы уверены, что стена не несущая?

Газа нет.

Несущих стен вроде тоже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас на картинке часть стены между кухней и комнатой несущая... если очень хочется - объединяйте. ваше право и приоритеты согласно вашему образу жизни расставляете тоже вы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы нарисовали не получится, у васть часть стены несущая. Но получится вот-так с кухней уголком и подъемной кровать. Желтым площадь гостиной-кухни-столовой днем. Спальню (а днем столовую) отделяет штора или раздвижные панели. ТВ на стене на кронштейне.

Контуром ночная расстановка мебели, а серым дневная. Т.к. мокрая зона на территории коридора, то планировка согласуема.

post-29359-0-26179100-1346330035_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×