Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Perceva

Помогите сделать перестановку в комнате

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи!

Возникла задачка и вся надежда на вас, ведь вы мне безгранично помогли с нашей спальней-детской.

Комната используется многофункционально - и ребенок играет, и компьютер стоит, и телевизор посмотреть.

Почему возникла необходимость в вашей помощи? Нужно было куда-то убрать коляску (ребенок подрос). Балкона у нас нет. В других комнатах некуда вообще. ну и убрали - за диван (на фото будет видно). И получился такой ужас, что хоть плач. А мне, сидя дома в декретном отпуске, уж очень важно, чтобы было красиво.

А было не очень, а теперь вообще избушка на курьих ножках.

Если в нашей комнате я могла крутить-вертеть мебель (не очень тяжелая), то здесь не могу, да и не хочется, потому что мыслей ноль (провода от компа не знаю, куда девать).

Помощи прошу только в перестановке мебели, так как квартира не наша, естественно, всю мебель менять не буду.

Объясню по поводу дивана, а то он какой-то вообще чудо-техники (где мама его нашла, не знаю)))).

Он состоит из двух частей. Одна Уже, другая шире. Вообще он предполагался как угловой. Но сейчас стоит так, потому что так удобнее и телевизор смотреть, и за компьютером.

Торшер не используется, но его некуда поставить, насчет выбросить - не знаю, это мамин. Как бы поставить мебель, чтобы было место для санок и коляски)

В общем, я снова в грусти и печали и уповаю на вашу помощь.

на всякий случай размеры всего этого безобразия

комната - 2,30 х 5,50

шкаф - 128х235х42

комод - 1,20х45х95

диван - тот, что дальше от окна 145х100

тот, что у окна - 160х67

ооооочень надеюсь на вашу помощь!!!!

С уважением

post-70038-0-69631000-1346307607_thumb.jpg

post-70038-0-23447800-1346307647_thumb.jpg

post-70038-0-53888200-1346307680_thumb.jpg

post-70038-0-84954800-1346307758_thumb.jpg

post-70038-0-99488100-1346307790_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но у меня не укладываются в голове ваши фразы:

- очень важно, чтобы было красиво!

- Как бы поставить мебель, чтобы было место для санок и коляски

я так понимаю, их в гостиной быть не должно, мест хранения нет, значит надо их создать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но у меня не укладываются в голове ваши фразы:

- очень важно, чтобы было красиво!

- Как бы поставить мебель, чтобы было место для санок и коляски

я так понимаю, их в гостиной быть не должно, мест хранения нет, значит надо их создать

я Вас, конечно, извиняю)

ну да, не должно, им вообще нигде места нет, в коридоре были. ну а что? шкаф для них купить? просто коляска временно тут, потом может на дачу отвезем или отдадим. но пока она здесь хочется как-то поуютнее перестановку сделать и плюс так, чтобы за какую-то мебель можно было бы спрятать коляску)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне не совсем понятно, вход аркой это из коридора? в дверь на второй фото ведет в другую комнату? У знакомых вроде похожая планировка на Вашу, нарисуйте пожалуйста план, так будет проще посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне не совсем понятно, вход аркой это из коридора? в дверь на второй фото ведет в другую комнату? У знакомых вроде похожая планировка на Вашу, нарисуйте пожалуйста план, так будет проще посоветовать.

Здравствуйте. Да, из коридора и в другую комнату. ой, рисовать могу только в Поинте. И получится там только прямоугольник, размеры написала. Если Вы имеете ввиду с мебелью рисовать, а надо? Если все все равно двигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я не думаю, что перестановка мебели сделает "красиво". Я бы начала с:

1. прибраться, поправить торшер и т.п.

2. оторвать цветуечки со шкафа (если мама расстроится, будете съезжать - приклеите ей новые)

3. поменять текстиль

4. поменять картинки на стенах

5. поменять люстру или купить/сделать на нее плафоны (или как это называется?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я не думаю, что перестановка мебели сделает "красиво". Я бы начала с:

1. прибраться, поправить торшер и т.п.

2. оторвать цветуечки со шкафа (если мама расстроится, будете съезжать - приклеите ей новые)

3. поменять текстиль

4. поменять картинки на стенах

5. поменять люстру или купить/сделать на нее плафоны (или как это называется?)

Спасибо.

Торшел прикрепила, как раз только что закончила)

Цветочки мои, можно оторвать, а чего - не смотрятся?

Картины на стенах...эх...а я их так долго искала...а на что? и куда эти деть?

Текстиль - это обивка. ДКмаете, покрывала купить? А какого цвета?

Ну да, надо плафоны повесить, правда, один разбили, поищу. Да мама моя не в восторге от всех этих передело, несмотря на то, что становится лучше. Люстру, сказала, не трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для санок и коляски может сделать антресольку в прихожей?

ох, там есть, но коляска с санками точно туда не влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×