Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sabrina

Комнаты неправильной формы. За и против...

Рекомендуемые сообщения

Очень интересует мнение профессионалов и людей, живущих в таких квартирах.

Рассматриваю для покупки квартиры такой планировки:

NJ76F7x5rC.jpg

HT50qNH7FI.jpg

Смущает большая комната в обеих. Хочу дизайн в спокойных тонах, уютную квартиру. Может ли быть уютно в такой неправильной комнате. Может быть эта "неправильность" - даже плюс...

Хочу услышать мнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "неправильных" комнатах не жил, но работаю в "неправильном" кабинете. Основная проблема, с которой столкнетесь - расстановка мебели в углах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архитекторы - достойные ученики Мориса Эшера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трешкой проблем почти нет - объединяете кухню с комнатой, а из дальних делаете спальни - и кривизна не вылазит и глаза не режет.. С двушкой - я уже писала - ну никак. Лучше поднапрячься и и взять трешку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, будет сложность с расстановкой мебели. но если квартира нравится, имеет смысл повозиться. у нас дом вообще полукругом, почти все стены изогнуты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы побоялись взять квартиру с такого плана планировкой - тоже была большая комната вся в острых углах (но это был один из факторов, если бы всё остальное устраивает, то я бы не парилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнощусь положительно, у меня планировка частного дома выглядит похоже (пока еще не въехали). Слегка намаялись с тем, чтобы вписать встроенные шкафы (выравнивали ниши гипроком, потерянное место) и с расстановкой мебели в гостиной. Зато дом выглядит интересно снаружи и внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала где-то, что такие комнаты плохо влияют на эмоциональное состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такие помещения не нравятся, хотя если их в квартире немного, или квартира (а тем более дом) большая, то они вносят оригинальность. У сестры моего мужа - трапецевидная кухня. Но она довольно большая по площади и широкая, поэтому мебель удалось расставить без ущерба, получилось интересно. К тому же сама квартира большая, с высокими потолками. Но если в маленькой квартире чуть ли не все или основные помещения неправильной формы, то мне лично дискомфортно. Мы тоже чуть не купили подобную "кривую", как я ее называла, квартиру - по площади она выходила почти такая, на которой остановились позже, с таким же количеством комнат, но подешевле. Там правильными были только спальня и санузел, а остальное - трапецевидное. В конце концов все-таки решили ее не брать, хотя комнаты были без острых углов. Но все равно остановили неправильные формы, как-то неприятно в них постоянно находиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересует мнение профессионалов и людей, живущих в таких квартирах.

Рассматриваю для покупки квартиры такой планировки:

NJ76F7x5rC.jpg

HT50qNH7FI.jpg

Смущает большая комната в обеих. Хочу дизайн спокойных тонах, уютную квартиру. Может ли быть уютно в такой неправильной комнате. Может быть эта "неправильность" - даже плюс...

Хочу услышать мнения...

Мое мнение,берите правильную комнату..сама живу в неправильной комнате,очень неудобно насчета расстановки мебели,стена где окно в форме как бы половины шестиугольника..пыталась туда и кровать ставить и письменный стол,по форме не подходят..не шестиугольный же стол теперь покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×