Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Whitemamba

Квартира в дореволюционной усадьбе

Рекомендуемые сообщения

"Квартира в дореволюционной усадьбе" или " Не посрамим господина Краусса" )))

Краусс Андрей-Фердинанд - архитектор той самой усадьбы ( как гласит история, принадлежавшей некоей дворянке Микутиной) 1901 года постройки, квартиру в которой нам посчастливилось купить.

image_347_1-shota-rustaveli-38.jpg

image_347_3-shota-rustaveli-38.jpg

Долгие метания между новостроем и дореволюционным домом привели в итоге к этому приобретению- хотелось жить в центре в доме небольшой этажности с высокими потолками. Чем больше я смотрела квартир в типовых домах, тем тверже были мои мысли о правильности покупки в старом фонде.

Но помимо высоких потолков, приятных соседей и неповторимого духа старого Киева я обнаружила дополнительные "бонусы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамба, с темой! Хватит уже в беседках отсиживаться ))).

Очень все интересно, буду заходить в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для удобства почетче

post-22841-0-12031000-1346272610.jpg

И да, у нас два входа-выхода ))) Все, как полагается квартирам того времени- вход парадный и черный. Для тех, кто вместе со мной отсиживался в Беседке это не будет сюрпризом- Некто :fund02060:

Нам крупно повезло. У нас в доме есть грузовой лифт, но он находится со стороны черной лестницы. Так что двум входам однозначно быть.

С этого момента "бонусы" только начинаются. Квартиру мы купили в состоянии "под ремонт", но уже перекроенную по вкусу бывших хозяев ( это отражено в плане и узаконено). При ближайшем рассмотрении выяснилось, что стены очень кривые - бывшие хозяева зашили их гипсокартоном, с потолками они сделали то же самое, но сказали, что там была убитая-убитая оригинальная лепка.

Помещение с черным ходом- бывшая кухня, там есть подвод газовой трубы, которую обрезали.

Комната 24,3 м ( условно назовем ее спальней) содержит присоединенный теми же товарищами балкон.

Еще к приятностям можно добавить белые металлопластиковые окна и таким же образом остекленный балкон с фасадной части. Это все диссонирует с цветом основного количества окон дома. По идее, нужно было делать коричневые рамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюмирую вопросы и мысли на первом этапе..

Стены должны быть ровными

Есть 3 пути:

1. ободрать то, что есть и оштукатурить по маякам

Это вариант мне ближе остальных, но есть риск, что слой будет слишком толстым и отвалится

2. повторить существующий маневр, но качественно- гипсокартон на металлоконструкциях

смущает этот пространство между стеной и гипсокартном. Мерещится плесень ( вдруг зальют соседи), ребенок может влупить мячом по хрупкой стене и т п

3. приклеить гипсокартон перлфиксом непосредственно на стену. Позволяет избежать пустоты, но самый "нефэншуйный"

Поскольку я совершенно не очень дружу с электроплитами, есть мысль вернуть газ на кухню. Тогда и саму кухню придется организовать в другом помещении- газовую трубу нереально тянуть через пол квартиры. Тут возникает момент- помещение 52,3 м нужно разделить на гостиную и комнату. Кухня и гостиная будут находится далеко друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у вас дом красивый! Поздравляю с покупкой!

На сегодняшний день я живу в квартире, где несколько стен сделаны из гипсокартона. По другому сделать было нельзя, перепад от начала стены к завершению ее же на 3 метрах составил около 20 см. Из личных неприятных ощущений только одно - звук. У нас кот любит побеситься)) И когда он врезается стену, звук такой, как будто в огромный барабан ударили)) От детского мяча с гипроком ничего не случиться, вы недооцениваете его прочность.

Лучший вариант, как мне кажется, это штукатурка по маякам, но он не всегда возможен, иногда выбора нет. Проверять или нет, разбирая существующие конструкции, ровность родных стен - ваше дело. В некоторых случаях возможен вариант разобрать существующую кривую стену и построить ровную новую, но форуме были и такие примеры.

По плите никто не примет правильное решение, кроме вас самих. Но для себя я бы выбрала электро - однозначно. Плюсы - она чище (газ больше чадит, обсуждали на форуме, но не помню, у кого в теме), ее легче убирать - нет целой кучи перекладинок и крутелок, она безопаснее - нет газовой колонки, не оставишь случайно открытым вентиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамба, а бывшие делали ремонт под себя? Они там жили?

Нет, они только начали ремонт. Они планировали пространство 52 м как объединенную кухню-гостиную. Это как раз фасадная часть дома- шумная улица. Остальные окна в тихий двор.

Вот несколько фоток

post-22841-0-66952900-1346275628_thumb.jpg

дверь черного хода

29-main.jpg

окна предполагаемой кухни-гостиной

photo_3_217999.jpg

Еще имеется вот такая арка в несущей стене - пунктирная линия у парадного входа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×