Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Имею - однокомнатную квартиру в панельном 9-этажном доме на 4 этаже, площадью 49,9 м2, с двумя лоджиями (квартира в ипотеке).

Хочу - функциональное пространство для семьи с малышом 2 лет, притом ему отдельную комнату, просторный сан.узел, уютную кухню-гостинную, выполняющую роль спальни в ночное время, рабочий уголок, вместительную гардиробную? или шкаф-купе. Ну и все конечно за минимальные деньги и законно.

Перечитывая этот форум поняла что и нам простым людям доступно жить красиво, и квартира такой площадью вроде бы и не такая уж маленькая. Понятно, что всю жизнь мы не сможем обходиться 50 метрами, и квартиру все же придется менять, но на сегодня и ближайшие 5-7 лет это наше все.

По совету waked создаю тему именно в дизайне, т.к. с перепланировками вроде никак(((( хотя мыслишки кое-какие были. Сразу хочу сказать, что прочитала не одну тему с однушками, теперь представляется все гораздо сложнее, чем раньше: панельный дом - несущие стены, ипотека - согласование. Ну успокойте меня!!!! :sorry: ну скажите как быть и ЧТО ДЕЛАТЬ????

post-78432-0-87593800-1346240926_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно есть смысл показать, как представлялась моя перепланировка))) хотя сейчас это не актуально. Но сама суть в том, что необходимо немного расширить зону туалета или что-то придумать. т.к. сидящий на унитазе упирается лбом в дверь. (прошу прощения за немного корявые рисунки только осваиваю программу) В месте, где нарисована плита, планировался остров или полуостров, как разделитель зоны кухни и гостиной-спальни. Ну и площадь коридора более 8 м2 очень смущает своей нефункциональностью. В планировках не особенно заинтересовались моей темой, наверное избито. Большинство молодых семей с детками сейчас пытаются решить столь риторический вопрос с однушками, да и планировки у всех похожи, но всеже очень надеюсь на внимание и понимание. Заранее благодарна.

post-78432-0-70233800-1346241479_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас ипотека, то вам снос любых стен нажо согласовывать. непонятно как вы хотите просторый санузел, если все несущие и ипотека? ну то есть понятно как хочется. непонятно как вы собираетесь это влплощать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне не понятно((((( Завтра едем в БТИ, пусть выносят вердикт. По крайней мере будет понятно, в каком направлении думать и чем ограничиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее такая перепланировка вполне возможна. Собственно, у нас примерно так все и сделано. Другой вопрос что у Вас ипотека и требуется согласование банка, что не всегда возможно получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вообще эти круги по согласованию?

Наверное можно как многие делать самостоятельно что хочется без согласования, но потом будут проблемы при продаже. А мы со временем будем эту квартиру продавать.

В БТИ так и не попала, наша специалист снова на больничном(((( Вопросы все еще остаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее такая перепланировка вполне возможна. Собственно, у нас примерно так все и сделано. Другой вопрос что у Вас ипотека и требуется согласование банка, что не всегда возможно получить.

Поскольку квартира в залоге у банка, ему важно, чтобы ее стоимость в результате перепланировок и изысков собственника не уменьшилась в цене на случай, если банку придется обращать на нее взыскание.

В свидетельстве о праве собственности есть строка об обременении. И я ни разу не слышала, чтобы кому-то банк согласовал перепланировку.

Что будет при продаже - сложно сказать сейчас. Например, в настоящее время при купле-продаже недвижимости (без участия банка) техпаспорт не нужен, нужен только кадастровый паспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку квартира в залоге у банка, ему важно, чтобы ее стоимость в результате перепланировок и изысков собственника не уменьшилась в цене на случай, если банку придется обращать на нее взыскание.

В свидетельстве о праве собственности есть строка об обременении. И я ни разу не слышала, чтобы кому-то банк согласовал перепланировку.

Что будет при продаже - сложно сказать сейчас. Например, в настоящее время при купле-продаже недвижимости (без участия банка) техпаспорт не нужен, нужен только кадастровый паспорт.

У нас квартира в ипотеке и нам банк согласовал перепланировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас квартира в ипотеке и нам банк согласовал перепланировку.

значит у вас лояльный банк или вам повезло ) в любом случае это решение всегда за банком остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
×
×