Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ILGA

Помогите, пож, распланировать санузлы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все! Спасибо за помощь с общей планировкой квартиры, но теперь надо приступать непосредственно к ремонту и начаться он должен, ессно, с санузлов :) Первоначально мне казалось, что спланировать их будет раз плюнуть, так как площадь, по моим меркам, огромная и все вместить не составит труда. Ан не тут-то было :( Перебрала множество вариантов вплоть до того, чтоб отказаться от отдельного туалета в пользу совместного санузла и прачечной-хозяйственной комнаты. Но умные люди все-таки убедили оставить и ванную и туалет. И вот теперь я просто в растерянности и надеюсь на вас.

Что нужно: ванную и туалет для мамы (т.е. меня :)) и 3-летней дочки.

В ванной необходимо вместить собственно ванну (желательбно не меньше 170 см в длину), душевой уголок, раковину, закрытое постранство для хранения ведер, тазов, тряпок, швабры, пылесоса). Стиралку и сушилку готова перенести в туалет, поскольку он довольно просторный и надо же его еще как-то использовать, кроме как по прямому назначению.

В туалете, кроме унитаза, необходима раковина и по возможности биде. Но над ним я еще в раздумьях, если честно. Посоветуйте, знающие люди, так ли уж это устройство необходимо. Ну и стиралку, сушилку тоже готова отправить в туалет.

С эстетической точки зрения хочется, чтобы оба эти помещения были похожи больше на жилые комнаты, чем на закафелированные уголки квартиры.

Из данных: квартира находится в монолитной новостройке. 14 этаж из 15. Извиняюсь за план от руки, по-другому еще не научилась. Стояк находится в туалете в правом углу, в ванной слева обозначен короб. Все размеры указала.

post-77040-0-42687400-1346224863_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо биде лучше предусмотреть гигиенический душ. Биде, имхо, вообще непонятный аксессуар.

12.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×