Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mesing

Однушка 36,8 м2 для троих

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, уважаемые форумчане! Давно читаю форум, много интересных людей и замечательных дизайнеров, огромное количество идей. Вот наконец, после длительных мытарств по съемным квартирам, мы (я, мой супруг и сынишка 2 года) приобрели в собственность пусть маленькую, но СВОЮ квартиру. Теперь так хочется сделать красиво... И удобно, и функционально... Очень, очень нужны советы опытных товарищей)

План квартиры:

post-78708-0-45643600-1346217811_thumb.jpg

Начать хотим с комнаты. Не знаю, нужно ли зонировать пространство на детскую и взрослую половины, как думаете? Нравится вариант с разграничением пространства, предложенный в одном из старых журналов "Идеи вашего дома".

Картинки:

post-78708-0-12606700-1346217993_thumb.jpg

post-78708-0-16467900-1346218004_thumb.jpg

Но как (и где) применить эту идею в нашей квартире? И стоит ли ее применять???

А может быть просто по прямой (светопроницаемой перегородкой, раздвижными дверями) разделить комнату на меньшую часть (у окна) для малыша и большую (у двери) для нас с мужем. Но как в подобном варианте расставить мебель? И где организовать места хранения?

Может быть, пойти простым путем и, ничего не зонируя, поставить по длинной стене шкаф, плавно переходящий в мебель для гостиной (тумба и навесные модули), а по той стене, где дверь - диван и детскую кроватку? Картинка не входит, прикреплю к следующему сообщению.

Взрывается мозг, помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банальный (и не очень хороший???) вариант:

post-78708-0-81792900-1346218804_thumb.jpg

Примерный вид шкафа в банальном (и не очень хорошем???) варианте:

post-78708-0-78598200-1346218972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой-то темке на форуме видела очень симпатичную картинку: на фоне стены цвета морской волны в нише белого шкафа - диван. Насколько помню, в первоисточнике дизайнер (убейте, не помню имени) писала, что этот дизайн разарабатывался для однокомнатной квартиры молодого человека и был очень бюджетным. Может быть, кто-то поймет, о чем это я и покажет, где это найти. Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой-то темке на форуме видела очень симпатичную картинку: на фоне стены цвета морской волны в нише белого шкафа - диван. Насколько помню, в первоисточнике дизайнер (убейте, не помню имени) писала, что этот дизайн разарабатывался для однокомнатной квартиры молодого человека и был очень бюджетным. Может быть, кто-то поймет, о чем это я и покажет, где это найти. Пожалуйста!

Мне кажется, это оно

http://nadyazotova.livejournal.com/70875.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку комнатка отдельная по-любому нужна. Не надо ставить простор выше интересов ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку комнатка отдельная по-любому нужна. Не надо ставить простор выше интересов ребенка.

Лет до 7 ребенку нужно хвостиком везде ходить за мамой, имхо. Потом да, хорошо бы иметь закуток. Лучше бы планировать сейчас так, чтобы потом легко можно было сделать этот закуток для малышка, а не выламывать шкафы и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет до 7 ребенку нужно хвостиком везде ходить за мамой, имхо. Потом да, хорошо бы иметь закуток. Лучше бы планировать сейчас так, чтобы потом легко можно было сделать этот закуток для малышка, а не выламывать шкафы и т.п.

Я, конечно, не детский психолог, но большинство психологов сходится во мнении, что ребенку с малых лет нужен свой угол и к тому же, у мамы с папой должна быть полноценная личная жизнь, во время которой они не должны думать слышит их ребенок или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас газ?

Стена несущая между комнатой и кухней? Вы думали о перепланировке?

Нет, у нас электроплита на кухне. Перепланировку совсем не хотим, это, по-моему, огромная головная боль, хотелось бы обойтись малыми средствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×