Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dereyly

Галька на стене в ванной

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Я где то видел камни (галька) приклееные к стене и мне эта идея запала в душу. Камни были прикреплены не с помощью бетонных смесей как я понял. Недавно наткнулся на эксперименты с эпоксидной смолой (Удалено Модератором). Но вопрос не совсем по этому мануалу: можно ли с помощью эпоксидной смолы приклеить гальку http://www.crystalsr...stonetiles1.jpg. Или можно сделать в домашних условиях такую плитку?

Pebble-Inside-Resin-Tile-A2-V-.jpg

Проблема в том что в России за плитку в эпоксидной смоле просят черезчур дорого (10 000-18 000 за м^2). А Китайцы как я понял хотят чтобы у них заказывали не менее 10м^2 и не совсем понятно что они привезут. Для моей идеи достаточно 2-3м.

Подитоживая свой вопрос: можно ли приклеить гальку с помощью эпоксидки к стене (достаточно толстым слоем, чтобы лет на 10 хватило)? Если да то какую марку посоветуете попразрачнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не приходилось клеить гальку на эпоксидку. Тот материал, что на картинке, со временем тускнеет. Его очень редко используют и поэтому он так дорого стоит. Точно знаю, что в продается галька различной фракции и цветов на монтажной сетке. Стоит не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам пригодится:

видела керамическую плитку с изображением гальки в Леруа, выглядела очень натурально и объемно. Плитка обычной толщины, ощущение фотографии морской гальки, залитой толстым слоем стекла - что создает дополнительный объем. Кажется был какой-то голубоватый цвет, к сожалению не могу найти картинку в инете, плитка была декором и цена за штуку около 500 руб., размер не меньше 25х35см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×