Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iricka

Убрать нельзя оставить! Балка и ниша.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Очень нужен ваш совет. Сообщение создаю в спешке, так как процесс ремонта идет полным ходом и в это моменте зашел в тупик. Ниже прилагаю фото

здесь пока еще без балки, и это вариант вполне устраивал

0ae52f37e36a.jpg

здесь она сделана

60f5932a4c4e.jpg

и отштукатурена

bdc93ca30cbd.jpg

И вот тут захотелось проем ниши поднять до балки,или убрать балку. Как на Ваш взгляд,что оставить ,а что снести пока не поздно? Какая то дисгармония появилась Или это только мне кажется? В нише будет располагаться кровать. По потолку в самой нише тоже идут балки.

5b64a5dfa02e.jpg

А вот здесь на кухне, с правой стороны, наоборот балку можно было бы сделать. Шкафы там висеть не будут.

545a76fc2cc2.jpg

Эти балки идут по всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот тут захотелось проем ниши поднять до балки,или убрать балку. Как на Ваш взгляд,что оставить ,а что снести пока не поздно? Какая то дисгармония появилась Или это только мне кажется?

по-моему первоначально - без лишней балки - было лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что без нее было лучше. Но если не хочется ее убирать, то может попробовать справа на стене небольшую стеночку. Оформить что- то типа портала. Пишу с Айпада и нет возможности фото для примера вставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы это было мое жилье, то в комнате оставила бы балку и проем ниши как есть: балка по периметру заканчивает потолок..а проем ниши на уровне проема двери..потолок бы мой был белым и по внутреннем и внешнему краям балок были бы молдинги..а проем двери и проем ниши оформила бы одинаково (в смысле высоты наличника)..а вот с кухней не знаааю..не знаю..подумать надо...)))

присмотрелась..между дверным проемом и нишей совсем узкое пространство на два наличника не хватит))) у вас дверь не планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы! Просто получилось так, что балку я увидела уже полностью готовой, и муж сейчас категорично отказывается её снимать. Потолоки будут белыми. Про молдинги тоже думала, но высота потолка 2.50, не маловато для них?

smallyarik, если получится, добавьте пожалуйста картинку с порталом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может такие балки наоборот выход при таких потолках, потому что они создадут как бы белый купол, отделив уровень обоев от собственно потолочной плоскости... это мой пунктик - не люблю когда обои клеят или красят до самого стыка с потолком..эффект коробки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет молдингов..можно и не клеить...смотря какой идеи придерживаетесь...эта та квартира что в одной из ваших тем была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы! Просто получилось так, что балку я увидела уже полностью готовой, и муж сейчас категорично отказывается её снимать. Потолоки будут белыми. Про молдинги тоже думала, но высота потолка 2.50, не маловато для них?

smallyarik, если получится, добавьте пожалуйста картинку с порталом.

Вот картинки. Обратите внимание как оформлен вход в нишу. Не знаю как у вас будет кровать располагаться. В примерах есть разные варианты.

post-43731-0-86505800-1346213626_thumb.jpg

post-43731-0-32639100-1346213642_thumb.jpg

post-43731-0-11458100-1346213659_thumb.jpg

post-43731-0-17487300-1346213674_thumb.jpg

post-43731-0-96515400-1346213689_thumb.jpg

post-43731-0-47267200-1346213706_thumb.jpg

post-43731-0-20654000-1346213735_thumb.jpg

post-43731-0-82719600-1346213748.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот картинки. Обратите внимание как оформлен вход в нишу. Не знаю как у вас будет кровать располагаться. В примерах есть разные варианты.

Женя, спасибо огромное за картинки. Кровать из ниши будет выступать где то на 70см, изначально отталкивались от такого варианта 2aa4304773fd.jpg

или так

4eabc151339e.jpg

Но вот потом все как то изменилось((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×