Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexSPB

Оцинкованные трубы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Посоветовали сделать разводку в сан.узле оцинкованными трубами. Если предполагается сварка труб, то посоветовали обработать эти места битумным лаком. Говорят, что такой вариант (оцинкованными трубами) разводки наиболее надежен. Есть мнения?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что современные материалы типа металлопластика, полипропилена и меди (тоже новинка :-)) гораздо удобнее в работе и не менее долговечны. Лично я за полипропилен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,Вы видели оцинкованные трубы в разрезе,хотя бы после

3-х лет эксплуатации.На дворе ХХI век.

С уважением,Палыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость стальной оцинкованной трубы (малые диаметры) сейчас сопоставима со стоимостью современных трубопроводов, а срок её службы гораздо меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте!
:(Посоветовали :( сделать разводку в сан.узле оцинкованными трубами. Если предполагается сварка труб, то посоветовали обработать эти места битумным лаком. Говорят, что такой вариант (оцинкованными трубами) разводки наиболее надежен. Есть мнения?

Спасибо.

После такой разводки (в прямом и переносном смыслах)вашей ванне придет ПИПЕЦ! Прошу прощения за резкость. ;-)

:(!!!Типичные заблуждения!!!:

1. Оцинкованные трубы В ПРИНЦИПЕ НЕ СВАРИВАЮТ!!!! т.к. Tплавления цинка +419° С, при 907 он уже кипит! Для сравнения температура плавления железа +1529° С. При сварке цинк элементарно сгорает!

2. По поводу обработки битумным лаком.... и внутри желательно тоже...


ЗЫ: Вы когда нибудь встречали ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО! ТРЕЗВОГО! ЧИСТОГО! сварщика (Речь про одного человека, а не трех :-))




______________
Удачи на даче!
Сообщение было изменено автором Втн Апр 12, 2005 08:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


1. Оцинкованные трубы В ПРИНЦИПЕ НЕ СВАРИВАЮТ!!!! т.к. Tплавления цинка +419° С, при 907 он уже кипит! Для сравнения температура плавления железа +1529° С. При сварке цинк элементарно сгорает!



Именно потому, что цинк сгорает места сварки после чем-либо обрабатывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ЗЫ: Вы когда нибудь встречали ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО! ТРЕЗВОГО! ЧИСТОГО! сварщика (Речь про одного человека, а не трех :-))


В Перми не встречали. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть мнение, что современные материалы типа металлопластика, полипропилена и меди (тоже новинка :-)) гораздо удобнее в работе и не менее долговечны. Лично я за полипропилен.


В работе-то они может быть и удобнее, но вот у _двух_ моих знакомых металопласт. под плиткой ######. Одному повезло, т.к. он во-время заметил, а второй затопил соседей этажем ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

В работе-то они может быть и удобнее, но вот у _двух_ моих знакомых металопласт. под плиткой ######. Одному повезло, т.к. он во-время заметил, а второй затопил соседей этажем ниже.


Металлопласт просто так потечь не может - если трубу порвало, то прямиком претензия поставщику на несоответствие техническим условиям по рабочему давлению. Либо редуктор на входе не поставили.

Еще один вариант - это неправильно обжатые фитинги, либо замурованные в стену компрессионные - эти в теории могут потечь.
Я себе год назад тоже воткнул компрессионные под кафель - теперь вот нервничаю...

А вообще я бы в таких условиях ставил датчик протечек - чуть потекло, и закроется клапан на вводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)Может по этому и не видел - потому что не пользуюсь ихними услугами...

А поповоду протечек: металопласт нельзя монолить, а с резьбовыми фитигами и подавно! Так же нет гарантии, что те же фитинги не маде ин шина ;-)

______________

Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×