Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sunbeams

Шкаф для подогрева посуды

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Задумали ремонт, начать решили с кухни.

Очень хочется поставить шкаф для подогрева посуды, только никаких отзывов на них что-то нет..

Может у кого есть такой шкаф? куда вы его встроили? довольны ли приобретением?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы у меня место - поставила бы! Очень приятно есть, например, спагетти, которые не остывают за 3 минуты. Да и прочая еда так же... Приятная штука на мой взгляд. Совсем не обязательная, но приятная! Если еще не поздно - покупайте! А встраивают его обычно под духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка, спасибо за отзыв!

Вот тоже думаем все-таки взять...

Приблизились уже к началу ремонта.

В связи с этим вопрос:

Хотим встроить в пенал духовку, СВЧ и шкаф для подогрева посуды.

Духовка - стандартная 60*60.

Схема подключения шкафа подогрева посуды и СВЧ следующая -

skafdlypodogrevaposudisiemenshw1405p2_421009_4.jpg

т.е. для встройки СВЧ и шкафа для подогрева нужно "окно" высотой 60 см.

Тогда все слезает.

Теперь следующий вопрос, как удобнее расположить технику?

Шкаф для подогрева лучше встраивать под духовку...

Но будет ли удобно пользоватсья духовкой, если она будет высоко?

Я не высокого роста, 1,55 м ((

00bcf253410aabcab116b97c99359a89.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот шкафчик такой маленький у подогрева? интересно, как--то раньше не задумывалась на эту тему... Имхо,, лучше все-таки духовку монтировать под варочной поверхностью, а не поднимать так высоко (тем более, Вы про рост написали). Духовка существенно нагревается, и при открывании дверцы на большой температуре есть шанс ошпариться паром, если она где-то на уровне лица/груди будет - не очень это здорово. Это так сказать на печальном опыте своем - у свекрови так духовка расопложена, я как-то не ожидала, что так сильно оттуда пышет при открывании, обожглась (не сильно, но приятного мало)... А когда она "внизу", проще доставать противни, формы, не нужно удерживать их на весу - поднимать вес всегда легче, чем держать его на уровне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Кукунделом еще и потому что микроволновка будет. Если поставить все в одну колонку, то до микроволновки вам точно не дотянуться! (если ее в самом верху колонки установить).

Если для микроволновки найти другое место, то ничего против духовки на уровне глаз не могу сказать. У меня именно так. И не было случаев ожога... У нас с вами разница в росте +10см - проблем с этой точки зрения нет.

Ящик для подогрева посуды должен быть под духовкой, если духовка на уровне глаз, и под микроволновкой, если она на уровне глаз, а духовка внизу под варочной панелью.

А микроволновку хотите именно встройку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня духовка расположена на 10 см ниже рабочей поверхности, т.е на уровне глаз, особенно если сидеть за столом. Это очень удобно, все видно в стекло, не надо наклонятся когда что-то достаешь или кладешь туда, и еще не страшно что ребенок может покрутить рычаги, хотя это дело времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня духовка расположена на 10 см ниже рабочей поверхности, т.е на уровне глаз, особенно если сидеть за столом. Это очень удобно, все видно в стекло, не надо наклонятся когда что-то достаешь или кладешь туда, и еще не страшно что ребенок может покрутить рычаги, хотя это дело времени.

Т.е ваша "рабочая поверхность" находится на 10см выше уровня глаз!? Простите, а как-же на ней "работать"-то!? Насколько я понимаю - уровень глаз сидящего человека среднего роста - 100-115см? Значит ваша "поверхность" высотой - 100-115см+10см=110-125см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Духовка существенно нагревается, и при открывании дверцы на большой температуре есть шанс ошпариться паром, если она где-то на уровне лица/груди будет - не очень это здорово. Это так сказать на печальном опыте своем - у свекрови так духовка расопложена, я как-то не ожидала, что так сильно оттуда пышет при открывании, обожглась (не сильно, но приятного мало)... А когда она "внизу", проще доставать противни, формы, не нужно удерживать их на весу - поднимать вес всегда легче, чем держать его на уровне

У нас духовка именно так и расположена, и при открывании горячий воздух нисколько не пужает - дело в том что дверца откидывается на себя, поэтому неизбежно приходится делать шажок-другой назад, отходя от горячей духовки. От того "знойный воздух пустынь" попросту не доходит до лица, улетая вверх. Вобщем всё придумано логично и грамотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низ духовки от пола на высоте 75 см, верх плюс 60 см, так примерно и получается на уровне глаз, соответственно рабочая столешница на высоте 85 см, но можно было и выше, жена высокая, ей не совсем удобно. Кухня большая, поэтому никаких проблем с обжиганием при открывании нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sunbeams, перелистывала старые ИВД. Увидела картинку, вспомнила Вашу тему.

7263_7_b.jpg

Вот так мне кажется будет оптимально, только чуть повыше - примерно чтоб столешница была на уровне середины духовки. Или так и оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×