Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KatiaShi

Квартира для тигрят и их "родителЯТ"

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте !

Читали-читали Вас всех и решили, что пора спрашивать советов у любителей и профи. Квартира куплена, ремонт вот-вот, а вопросов море-океан..

Итак, есть трешка в Питере. Новостройка. Этаж 7 (24).

вот план :

Семья: два брата-акробата (14 и 2 года), мама, папа.

Какие планы на комнаты:

маленькая - детская для двухлетнего

средняя (17м2) - спальня родителей

большая (19м2) - спальня старшего ребенка, но надо в ней как-то выделить зону небольшую на подобие гостиной (диванной), чтобы и сын друзей принимал, и взрослые посидеть чутка могли, если не на кухне. ДЛя старшего хотим, чтобы спал на кровате, а не диване, поэтому и стоит вопрос как поставить ему и кровать и диван для приема гостей.

В спальне родителей хочется уместить: кровать, одну тумбу прикроватную, вместо второй тумбы около кровати - туалетный столик, временно детскую кроватку, так как мелкий спит пока еще с нами, со временем на ее место хочется поставить что-то типа козетки или длинного кресла, чтобы посидеть , вытянув ноги с высокой и мягкой спинкой.Будет телевизор и надо что-то решить с местами хранения для вещей. То ли только комодик какой для белья поставить, а может какой шкаф угловой все-таки. Только тот угловой, кот вдоль стен вытянется...

в комнате старшего ребенка - стол рабочий, кровать, комод (он же, наверное, прикроватная тумба), диван, телевизор. Шкафов городить не очень хочется.

при входе в квартиру есть ниша - хотим ее под встроенный шкаф для верхней одежды (+шапки, перчатки, и прочее) пристроить.

А так же перед входом в ванную комнату, по левой стене хотим сделать встроенный шкаф-гардеробную.

Кухня - скорее всего угловая кухня, НЕугловой диван, стол, стулья, посудомойка, варочная поверхность, духовой шкаф.

Стиралка будет в нише в туалете.

Лождия - утеплять и присоединять не планируем, стоит только вопрос как ее отделать (стены, пол, потолок).

Ванная комната: ванна (вдоль стены с окном 180*80), шкаф-пенал, унитаз-итнсталляция сразу за вент. коробом., длинная столешница с врезной раковиной по стене справа от входа.., но охота под ней иметь ящики выдвижные, поэтому надеемся найти какую-то подвесную тумбу, но длинную (1м-1,1м, а может и 1,2 влезет, пока ничего не видели подходящего) В ванне есть окошко (точнее его подобие) и батарея (на правой стене от входа ближе к окну).

Всякие программы по расстановке мебели еще не освоены, можете посоветуете, что легко для освоения новичком?? Пока все на листочках рисуем)))

Буду признательная за любые на ваш взляд удобные варианты расстановки мебели в данной квартире. Сама по мере освоения программ буду так же представлять на ваш суд наши думы на сей счет.

post-75391-0-77933700-1346134865_thumb.jpg

post-75391-0-62370600-1346137329_thumb.jpg

post-75391-0-53267400-1346137336_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой первостепенный вопрос? Что сейчас больше всего интересует. Может с этого и стоит начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первостепенно - комната старшего ребенка , та что 19 метров и ванна

приболел ребенок,поэтому не дошли еще руки выложитьсвои варианты((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте и полистайте детскую тему в избранном))) может еще идеек добавится и ждем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде подлечились, будем пробовать вместе с Вами фантазировать на тему планировки . Начнем с ванной

post-75391-0-25982900-1347014335.jpg post-75391-0-82438000-1347014616.jpg

Есть несколько вопросов:

- сейчас у нас полотенцесушитель от застройщика висит на длиной стороне вент. короба, это ужас ужасный))) Хотим его переносить так, чтобы подводы к нему были из стены, а не с боку - как вариант видиться та часть стены, которая между ванной и унитазом.

- ванна будет чугун, с большими ваннами сильно не разгуляешься. ВЫбор не велик. То цена кусается, то качество хромает. Думаем насчет Novial без ручек размером 180*80*50. Встанет она вдоль стены с окном. Теперь вопрос как бороться с батареей, кот будет в изножье ванной??? Думаем зашивать батарею коробом, делать вент решетку для доступа к ней или над батареей (но рабочие говорят, что будет попадать вода) или сбоку, то есть в экране, кот будет закрывать саму ванну от пола. А над батареей в получившейся нише делать полочки открытые со стеклянными полочками.

-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть еще трубы-стояки у этой батареи, кот мешают мне спланировать столешницу с раковиной по моему желанию..

вот эти трубы: post-75391-0-09467600-1347015330_thumb.jpg

мне бы хотелось иметь довольно длинную столешницу (1-1,2 м) с врезной раковиной, но таким образом ее устанавливать, чтобы слева она упиралась бы в какой-нить типа короб, чтобы получить угол, чтобы со столешки с краю ничего не валилось... Не знаю понятно ли из'ясняюсь))

Глубина батареии 15 см, а трубы отходят от стены примерно на 8 см, получается , что короб делать надо глубиной не меньше 15-20 см???, а вот что с шириной?? от стены до дальнего края батареи - 77 см, то есть ванна шириной 80 см - это все перекроет, ширина труб - около 42-45 см. Получается что надо делать единый короб на 77+42 см =129 см шириной и он и станет углом , в кот встанет моя столешка??

Есть у кого идеи на сей счет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь по столешке... Изначально пытаюсь смотреть готовые варианты подвесных тумб с врезными раковинами и выдвижными ящиками, но что-то на мою ширину в 1 -1,2 м ничего не вижу такого типа. Может кто-то встречал? поделитесь названием фирм, пож-та (мы из Питера). Если не готовый вариант, то что тогда?

Если делать самим столешку и самим ее обшивать кафелем, то из чего обычно это делается? влагостойкий гипрок? аквапанели? Если будет столешка - значит ли это автоматически , что сифон будет торчать снизу из-под столешницы??? Сколько вообще у сифонов длина обычно? Может столешку поглубже сделать, чтоб его спрятать? Совсем мне не нравиться, когда сифоны вылезают внизу(((

Но кроме столешки, под ней все ж хочется иметь выдвижные ящики, как это устроить???

Над тумбой (столешницей) хочется во всю ширину зеркало. Скажите, толщина зеркала и плиткисильно разница? Как избежать ступеньки на стыках плитки и зеркала??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в нашем доме включили лифты!! Урраа!!! можно нормально начинать ремонт!!! На следующей неделе планируем начать машинную штукатурку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинную штукатурку начали позднее, чем планировали. В итоге закончили штукатурить стены, потолок и откосы только 12/10 . В целом нам все понравилось, штукатурили Волмой. УК/ТСЖ сначала не давали доступ к розетке на 380 в в щитке на площадке.. потом вроде все решилось и работы благополучно были закончены.

Залили полы, положили при входе в квартиру и в ванне теплый пол.

Затем остальные работы должна была делать найденная нами бригада, уже закупили часть материалов под них... но неожиданно за пару дней до начала работ смета по электрике увеличилась тысяч на 15-16, это при том, что мы еще окончательно не озвучили им точное кол-во розеток и выключателей по квартире.. ТО есть смета выросла бы еще на некоторое кол-во тысяч, что нас совсем не устраивало. Пришлось спешно искать адекватного электрика, который смог бы с нами плодотворно посотрудничать...

Вроде нашли человека, надеюсь в понедельник начнем электрику...

На носу разводка сантехники... Обращаться к бригаде, кот. так подвела с электрикой - мягко говоря - неохота..

МОЖЕТ кто посоветует дельного и рукастого сантехника в ПИТЕРЕ??? Буду премного благодарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут еще одна проблема с батареями возникла... Думали их сами перекроем и снимим для оштукатуривания стен, ан нет..))

нижний кран на батарее перекрывает воду, а верхний клапан терморегулятора нет((

Местные тсж -ные сантехники говорят, что нельзя наши батареи перекрывать полностью... Поэтому плати бабосики за отключение /подключение стояка каждый раз, когда тебе придется снимать батареи.. У нас стояков аж 6... Платить устанешь.. Один раз уже заплатили, поставили заглушки, батареи сняли... Теперь хотим поменять терморегулятор, чтобы поставить такой, который будет полностью перекрыват воду...

ВСтал вопрос - видимо недостаточно поменять только термоголовку, видимо надо менять полностью и клапан и термоголовку...

СЕйчас это выглядит так post-75391-0-75511100-1351190045_thumb.jpg

белый колпачок, ха-ха, это типа терморегулятор

а вот клапан:

post-75391-0-08925400-1351190111_thumb.jpg

Может кто в этом понимает??? Подскажите, что сделать, на что поменять, что не зависить от жадных тсжшников и самим регулировать подачу воды в батарею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×