Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

r00kie

Кухня-гостинная 25м2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подходит срок сдачи нашего нового дома и мы с женой с нетерпением ждем когда уже начнем обставлять новую квартиру.

Ломаем голову уже не первый месяц как обустроить красивую и удобную кухню-гостинную в 25 кв.м.

Хочу попросить помощи у местного дружелюбного населения в вопросах зонирования комнаты, расстановке мебели.

Есть свой вариант, в котором смущают некоторые моменты, также хотелось бы услышать критику по нему.

Дано: комната 25.3м2 с тремя окнами, высота потолков 2.8м

post-75358-0-53555800-1346135655_thumb.jpg

Хочется разместить:

- кухню с барной стойкой (похоже вариант один - П-образную)

- столовую зону

- диван и тв-тумбу

- небольшое рабочее место (стол с компьютером)

Вариант 1:

В предполагаемом варианте кухня и столовая зона идут сразу от входа, их можно отделить другим цветом обоев, подвесным гипсокартоновым потолком на 1/2 комнаты с точечными источниками света, пол - плитка (или керамогранит, также вариант - виниловые панели для пола).

Зона №2 - диван, тв и рабочее место - отделить цветом, натяжным потолком с люстрой, на пол что-нибудь более приятное - ламинат например.

post-75358-0-03725400-1346135668_thumb.jpg

Вариант 2:

Более оригинальный, с барной стойкой посередине комнаты

Тут уже явно зонировать будет сложнее. Возле кухни плитка, остальное - ламинат. Потолок над кухней полукругом например гипсокартон а остальное - натяжной также.

post-75358-0-13329000-1346136849_thumb.jpg

Заранее спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится больше 2й вариант

единственное что смущает - так это проходная гостиная зона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже больше понравился 2-й вариант. Единственное - растояние до ТВ может быть невелико.

Нарисовано все в масштабе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В варианте 2 - думаю, проходная гостинная не такая уж проблема. Опасаюсь того, что диван в конечном варианте окажется почти прямо напротив входа. Это очень плохо или мне кажется?

я бы ни за что эркер не отдала бы под стол для компа.....

Жена хочет там мягкую зону сделать, может быть можно так и сделать а стол+ПК куда-нибудь еще в угол запихнуть =) только тогда куда?

Просьба к модераторам - я похоже промазал с подразделом форума. Перенесите, пожалуйста, если можно, эту тему из "кухонь" в "дизайн интерьера", тут всё-таки комната целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно хочет....

комп стационарный?

Ну не 4.6 метров длиной же мягкую зону делать )) да, комп стационарный. Будет подключен к ТВ, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу... если там во всю длину делать мягкую то куда столовую зону?

Про вариант 2 Ёлка-палка права =( узко очень получается.

даже если по минимуму ширина 4.6м:

- кухня 0.8м

- проход 1м

- барная стойка 0.4м

- диван 1м (а может и 1.2)

- проход-расстояние до ТВ на стене - менее 1.4м

Это и так всё будет впритирочку, если расстояние 1.4м до ТВ еще как-то можно пережить, то проход в 1 м между кухней и барной стойкой - это нереально. Тем более, там будут стоять барные стулья.

Похоже вариант 2 отпадает =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: andswan
      Добрый день.
      Есть дом из газосиликата. По второму этажу проблем нет, там более менее всё понятно. 3 спальни.
      Вот на первом этаже прошу помощи в зонировании помещений и грамотной расстановке мебели. 
      Состояние: возведены стены и установлены окна и двери.
      Домик.pdf
    • Автор: Qzamhut
      Всем день добрый и хорошего дня!
      Копил , копил и вот накопил. Купил себе квартиру студию 33 кв,м. А теперь не знаю как все разместить .
      На лоджию стену я убрал , утеплил хорошенько и решил там сделать спальню, сообразил только где будет кровать стоять . С кухней тоже вроде как все понятно, с ванной так же. А вот с остальными местами, не знаю что куда сообразить и поставить.
      Помогите, посоветуйте пожалуйста




×
×