Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

buccaneer

Перепланировка. Объединение кухни-гостиной-прихожей.

Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет! Меня зовут Александр, я из города Саратова, но очень скоро перееду в Энгельс.

Планировка по умолчанию в принципе меня устраивала, но лишь до тех пор, пока не увидел, как люди перепланируют свои квартиры.

Вот собственно сама оригинальная планировка.

dizayn_3-h_komnatnoy_kvartiry_R4y3HTyIv946G2a11zI8.jpg

Вы не представляете, сколько вариантов приходило мне в голову. Естественно каждый день я был уверен, что вот он, тот вариант, который меня устраивает. Но уже на следующий день я не был в этом уверен, а к концу дня я был уверен, что этот вариант мне точно не подходит. Я думаю те, кто приобрел новую квартиру меня поймут ).

Пока пришел к такому вот варианту:

dizayn_3-h_komnatnoy_kvartiry_a9Y6jZOI7MtfdnTn2YcZ.jpg

Замечу, что до спален я еще не дошел. Там вроде ничего делать то и не надо (как мне кажется).

Теперь про обозначения

1 - гардеробная или шкаф-купе (просто еще нет обмерного плана)

2 - прихожка (зеркало, вешалка и т.д.)

3 - кухня (в доме газ)

4 - рабочий уголок (компьютер)

За дверью как вариант будет размещаться велосипед. (не знаю, что значит эта пунктирная линия на плане).

Жду замечания и предложения. Что лучше будет гардеробная или шкаф? Если гардеробная, то где сделать вход?

Нужна ли стена на кухне? Рабочий уголок - может быть, там разместить ТВ, а рабочий уголок переместить в противоположный угол к лоджии?

Еще добавлю ссылки на те интерьеры, которые мне понравились.

http://www.ab-sl.ru/?p=1163

http://www.ab-sl.ru/?p=417

http://hqroom.ru/diz...pho-studio.html

а еще этот вариант очень нравится:

http://exhome.ru/diz...-bolgariya.html

и особенно вот этот ))

http://hqroom.ru/apa...chitektury.html

Для удобства прикреплю изображение без перегородок, чтобы вам было легче рисовать.

dizayn_3-h_komnatnoy_kvartiry_MCMz1gm2EZ27319KT74O.jpg

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему все отлично у вас получилось, т.к. изначальная планировка грамотная (могут же когда хотят!)

детали по прихожей и расстановке мебели докрутите в Дизайне, когда будет план с размерами стен

в спальнях я достроила бы стеночки под встроенные шкафы, сдвинув входы ближе к окнам

А рабочее место - для постоянного использования со стационарным компом? может присоединить часть лоджии и устроить там мини-кабинет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисовать пока не могу, пишу с телефона. Внизу плана в левом углу разместить кухню, ее от зоны гостиной отделить барной стойкой или островом. Спинкой к кухне, по центру, разместить диванную группу. На стене спальни - телевизор. Обеденный стол возле окна. Кухню можно и не угловую, вдоль нижней стены с островом. Ваша планировка очень похожа на планировку кгртиры Ximikа. В разделе дизайна есть его тема 'Мой дом с нуля или мечта сбывается'. Посмотрите, может вам что понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисовать пока не могу,...

Внизу кухня не получится. Все коммуникации (вод, газ) рядом со спальней. За наводку спасибо. Пошел смотреть ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Kiki3
      Что имеем: большая кухня гостиная 25 квадратных метров в новостройке. Перепланировка из 2 в 3-ку.

      Ремонт делали 4 года назад впопыхах, результат неудовлетворительный...Хочу перепланировать и переделать, квартира большая но пространство зонировано бестолково. Нет места рабочему месту под комп, кухня не вяжется с комнатой, пространство рваное без изюминки и единого стиля(
      Что хотелось бы оставить/ придется оставить:
      стол икеевский

      тумба по ТВ, висит мертво, стилистика нравиться, авторская, прикольная)))

      Кухню будем переделывать, есть план но меня не все устраивается: мало разделочного стола, не нравятся ящики в углу у мойки

      Фасады нравиться пластики под дерево в сочетании с эмалью, не решила только что будет снизу что сверху, планируем делать перегородку между кухней и комнатой. Кухня получается без окна, хочется что то светлое и яркое, но мне бьют по рукам(((


      С цветами планировала гамму синий (бирюза)+шоколад+белый/беж. Сторона северная, солнце не заходит. Хочется глубоких вкусных цветов.


      Буду рада любым советам по перепланировки: комментарии, критика, предложения приветствуются!
    • Автор: Anytit
      Добрый день, творческие и талантливые!
      В процессе ремонта, назрело несколько вопросов!
      тк. ремонт делает муж сам, ему помогает друг, опыта маловато, но есть руки и куча идей!!!!
      Смотрим очень много видио, как и что ...
      Мы семья из 3-х человек. Дочке 1,2 года. Квартира однокомнатная, была комната 16 кв.м. с двумя окнами и гардеробная 4 кв.м.
      Гардеробную снесли, получилась комната 20кв и мы поделили ее на две маленькие спальни! в каждой по окну)))
      Поэтому кухню хочется, как кухню-гостиную
      Значит так! КУХНЯ! она же гостиная !она же центр и главное место в доме)))
      Кухонный гарнитур выбрали в ИКЕА, там и построили с их дизайнером, но есть сомнения
      Возможно, можно все-таки уместить все мои мечты!
      1. Я бы хотела колонну с духовым шкафом на уровне груди
      2. Небольшой диван (он же спальное место, для любимых друзей и др. родственников)
      3. Остров!!! но это кажется не реальным на 13 кв.м. или я ошибаюсь?
      4. Обеденный стол
      5. большой телевизор
      Второй вопрос, с которым меня подгоняет муж , как построить потолок?
      дело в том, что я хочу над обеденным столом люстру, соответственно , пока не пойму куда поставить стол, не знаю, как зонировать потолок
      Предполагаю уровневый, гипсокартон по периметру+ натяжной в середине
      Прикрепляю план
      дом 17 этажный
      у нас 14 этаж
      на фоткках мои творческие потуги в программе ИКЕА
      А последняя угловая на салатовом полу, без дивана. Работа профессионала
      Надеюсь на вашу помощь!)))
      Спасибо!






    • Автор: IMAK
      Добрый день, дорогие форумчане!
      Вот и настал ремонт в нашей трешечке! Сердце екнуло, а мозг пытается не впадать в панику: «все ли продумано?», «как не упустить что-то важное?», «получится ли добиться желаемого результата" и т.п…) Вот и решили мы создать тему и освятить в ней все этапы нашего ремонта, делать фотоотчеты и если интересно, можем периодически выкладывать смету с расходами на материалы и прочее. Надеемся, что данная история кому-нибудь окажется полезной, ведь не всегда удается перед ремонтом продумать все нюансы, есть много мелочей которые проявляются только в процессе.
      Очень надеемся на вашу поддержку, комментарии, замечания и умные советы)
      Итак, для начала общая информация:
      Квартира 56 кв.м., в кирпичном 9-этажном доме на 6 этаже. Довольно темная, т.к. основные окна выходят во двор и прикрыты кроной деревьев. Плита газовая.
      Будет проживать семья - двое взрослых и ребенок 7 лет.
      С планировкой практически определились, осталось только подвигать размеры, но это уже в пустой квартире, на месте будем примерять.
      Все стены не несущие и будут снесены. Санузел объединяем и увеличиваем за счет коридора. Кухню немного увеличиваем за счет санузла и объединяем с комнатой.
      Выкладываю планировку ДО и ПОСЛЕ.


    • Автор: AnnaKrasavina
      Добрый день!
      Буду очень благодарна за комментарии и советы.
      квартира 50кв.м. по факту однокомнатная. но из комнаты 20 кв.м. нужно сделать кухня+ гостиная с полноценным спальным местом.
      в качестве перегородки между кухней и залом выбрали ячеечный сквозной шкаф, но рассматриваем и другие идеи.
      Это самый больной вопрос... что лучше выбрать в качестве разделителя пространства???
      Окно одно. балкона нет. перенести кухню нельзя.
      В квартире будет жить мама с дочерью. Вещей много, поэтому нарисовали шкафы и в спальне строим гардеробную.(но тоже не финальное решение)
      План дизайнеров показался угловатым и слишком простым. прошу совета.
      Прикладываю планы.
      ​заранее плюсик в карму всем помощникам.



      су 1.pdf
      вариант гардеробная.pdf
×
×