Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

link55

шов между ванной и стеной - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Можно и продолжить.

Сразу видно любителя или начинающего. Сделали пару швов и счастливы?

Не можно, нужно продолжить.

Перечисленное Вами в проблемных зонах работает очень не долго. Продолжайте, только воспользуйтесь советом, иначе глупость множится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегемот - Питер - :friends:

Mapei, Sopro, Kiilto, Вас устроит? Можно и продолжить.
Прочтите внимательно инструкцию использования силиконового герметика Kiilto

http://www.kiilto.ru...tisilikoni..pdf

Вот цитата оттуда : Рекомендуем, чтобы во влажных помещениях заделку швов силиконом повторили не позднее, чем через 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочтите внимательно инструкцию использования силиконового герметика Kiilto

Вот цитата оттуда : Рекомендуем, чтобы во влажных помещениях заделку швов силиконом повторили не позднее, чем через 5 лет.

Вы считаете, что 5 лет это слишком малый срок для данного узла? Ваше право. А меня устраивает. Вполне достаточно, чтобы через 5 лет ещё раз купить за 300 рублей нормальный силикон и самостоятельно (!!!), без Вашего участия герметизировать стык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так тоже кажется. Тем более, что не каждый мастер захочет прийти, только для того, чтобы сделать новы шов герметиков. Многие заинтересованы большими объемами. Я шов келидом замазывал. Уже несколько лет нормально держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный flat очевидно лично с силиконовыми герметиками, дел не имел. Он наверно великий теоретик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный zvezdopad, мне смешно читать мнение специалиста, всю жизнь использующего только самый дешёвый материал, имеющего только негативный опыт по его применению и на основании этого, считающего себя великими практиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так тоже кажется. Тем более, что не каждый мастер захочет прийти, только для того, чтобы сделать новы шов герметиков. Многие заинтересованы большими объемами. Я шов келидом замазывал. Уже несколько лет нормально держит.

Он у вас еще не стал отслаиваться? а то я год назад шов подобные замазывал каким-то дешевым силиконом. Недавно глянул. А он уже пожелтел и стал отслаиваться местами. Скоро совсем отойдет. Надо будет заново делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у вас еще не стал отслаиваться? а то я год назад шов подобные замазывал каким-то дешевым силиконом. Недавно глянул. А он уже пожелтел и стал отслаиваться местами. Скоро совсем отойдет. Надо будет заново делать.

Нет, пока все стоит нормально. Мне кстати келид посоветовал сосед. Он кафельщик. Этим делом занимается уже много лет. Так он в работе использует этот клей. Говорит, что качественный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у вас еще не стал отслаиваться? а то я год назад шов подобные замазывал каким-то дешевым силиконом. Недавно глянул. А он уже пожелтел и стал отслаиваться местами. Скоро совсем отойдет. Надо будет заново делать.

Если за хотите заново силиконить, могу посоветовать Вам, герметик "Sopro Sanitar Silikon". Я им заделал стыки у себя в санузле цвет вроде не потерял. Есть у него хорошее противогрибковое свойство.

________________________________

тех.описание Sopro Sanitar Silikon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×