Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Олеся75

Стык между ванной и плиткой и полотенцесушитель до кучи.

Рекомендуемые сообщения

Чем лучше заделать стык между ванной и плиткой? И второй вопрос про полотенцесушитель. Так ли он необходим в ванной комнате? Все пытаюсь создать приятный глазу интерьер в ванной, а этот предмет все убивает. Его просто некуда приткнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Чем лучше заделать стык между ванной и плиткой? И второй вопрос про полотенцесушитель. Так ли он необходим в ванной комнате? Все пытаюсь создать приятный глазу интерьер в ванной, а этот предмет все убивает. Его просто некуда приткнуть.


Какой именно из стыков ванны и плитки ? Если речь идет о стыке между полкой ванны и стенкой, то я себе покупал специальный профиль с резиновым уплотнением, а в полость профиля наливал ведро силикона для герметичности (ванная у нас советская, и полка мягко говоря не плоская). А стык между экраном ванны (из гипрока водостойкого) и самой ванной заливал также силиконом (белого цвета). Получилось более-менее неплохо, но у нас освещение не очень яркое, а то заметна неровность поверхности силикона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между ванной и стеной залил герметик. Купил уголок разностороний (10 на 20 мм. кажется) и опять же на герметике прикрепил сверху.

Нужен ли Вам полотенцесушитель, или нет - Вам решать.

Я решил, что мне нужен - теплее от него (у меня ванная комната большая и если выйти из под душа, то как-то прохладно. Можно и выключить, если жарко), быстро можно высушить вещи (типа носки на утро, полотенца) и думаю, что от него и вытяжка лучше работает (это не точно, это я так думаю).

Сейчас этих полотенцесушителей море - можно в любой интерьер вписаться. Плюс еще и электрические.

Но можно и не делать. Вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука. Герметик желтеет, чернеет и т.п.

Но ничего лучше я не нашел. Герметик купил с противогрипковым эфектом.

Можно еще цементом и плиткой заделать, но про это ничего не знаю. Потому что ванна акриловая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну силикон это и есть силикон, если не получилось красиво плиткой вывесть, то тогда купите санитарный силикон, он подолговечней, плюс противогрибковые прибамбасы у него. так что желтеет это не беда, хуже кода чернеет.....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Из тех уголков, которые я видела, все желтеют уже через год :(


Пластик он все-таки не вечный. Уголки тоже разные бывают. Есть за 100 рублей за два метра, а есть - под тысячу... у нас был дорогой уголок белого цвета, другой некогда искать было. Вроде год почти прошел, а желтизны не видно. Но и в ванной у нас не киловаттный светильник, может если присмотреться тоже желтизна будет.

С силиконом - вроде тоже незаметно. Вот только месяц назад колонку чистили, так все равно сажа немного въелась в силикон, уж не знаем что с ней теперь делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×