Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Олеся75

Раскажите про подвесные унитазы - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
.... который надежно прикреплен к капитальным стенам (полу), а не к перегородкам из гипсокартона или разного рода пеноблокам........ :-)



:(Коль вы так хорошо разбираетесь в данной теме,- у меня к вам вопрос: :(я хочу подвисной унитаз, но стены санузла у нас выложены из кирпича, причем кладка в один кирпич,- выдержит такая стена нагрузку или лучше брать обычной конструкции... (хотя подвисной нравится больше).

Заранее спасибо за ответ... ;-)

_ Если позволите, я вклинюсь.
_ Ну, во-первых, стоять на краю унитаза всё-таки намного тяжелее, сем сидеть по центру за счёт образования плеча Архимеда, который хотел перевернуть весь мир, но и это унитаз выдерживает без проблем.
_ Во-вторых, даже на гипсовую стенку можно устанавливать надёжно унитаз, если после монтирования системы залить каркас прямо в коробке из ГКЛ 40-45 см от пола бетоном. Дом рухнет, а унитаз останется.
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Всё намного проще, чем кажется...

:-)
Спасибо большое, вы мои сомнения развеяли, значит я сделаю именно так, как хочу, еще раз спасибо...
:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы чего-то мудрите !

С подвесным унитазом есть единственная проблема - в месте подвеса возникает большой момент на растяжение-изгиб, в то время как в напольной конструкции деформация исключительно на сжатие, которую строительные конструкции держат намного лучше.

Именно поэтому подвесные унитазы крепят не на анкера к стене, а на промежуточную стальную раму, которая усилия на растяжение-изгиб преобразует в усилие на сжатие и сдвиг (то бишь передает усилие в пол) - в противном случае усилия возникают такие, что никакие анкера в стене не удержат, если стену не своротит.

А насчет рамы - толстая рама еще не показатель качества, усилия там (в самой раме) большие далеко не везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве в ЛеруаМарлен есть польские инсталяции SWELL.

Цена 1200 унитаз, 3000 рама, + кнопка+ крышка = 5200руб.

Купил, поставил. Кронштейны правда делал сам, родные оказались коротки, порядка 10 см от стены. Стену возвел из пеноблоков толщиной 50мм. Все внутренности без проблем доставал через кнопку слива. Кстати, порадовало что на унитаз есть гарантия. Если кого заинтересует подробнее, могу выложить фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
.... который надежно прикреплен к капитальным стенам (полу), а не к перегородкам из гипсокартона или разного рода пеноблокам........ :-)



:(Коль вы так хорошо разбираетесь в данной теме,- у меня к вам вопрос: :(я хочу подвисной унитаз, но стены санузла у нас выложены из кирпича, причем кладка в один кирпич,- выдержит такая стена нагрузку или лучше брать обычной конструкции... (хотя подвисной нравится больше).

Заранее спасибо за ответ... ;-)

_ Если позволите, я вклинюсь.
_ Ну, во-первых, стоять на краю унитаза всё-таки намного тяжелее, сем сидеть по центру за счёт образования плеча Архимеда, который хотел перевернуть весь мир, но и это унитаз выдерживает без проблем.
_ Во-вторых, даже на гипсовую стенку можно устанавливать надёжно унитаз, если после монтирования системы залить каркас прямо в коробке из ГКЛ 40-45 см от пола бетоном. Дом рухнет, а унитаз останется.
Всё намного проще, чем кажется.


Вы советуете не только не правильный, но и опасный вариант, ведь если унитаз рухнет и разобьется то травмы получатся очень серьезные. а на уровне, что сосоед дядя вася так сделал, не стоит давать советов. Должна быть металическая основа- инсталяция, которая в свою очередь надежно закреплена. а гарантировать что выдержит кирпичная кладка в пол кирпича или замоноличенная конструкция из гипсокартона вы не можете, хотя бы потому, что вы не видели эту конструкцию, и даже не знаете кто ее делал и с каким качеством. да и само понимание нагрузки у вас не то, при чем здесь плечо архимеда, здесь не "рычаг", а "момент", похоже конечно, но не одно и то же.

да и проще не всегда лучше, хотя лучшее это иногда враг хорошего....
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В Иркутске в фирменном магазине Керама (по совместительству еще и сантехника) была акция. Продавали готовый комплект за 7777р. СИ Grohe, унитаз Jika Zeta. Когда ставил специально потренировался через отверстие кнопочное уровень бачка регулировать и вентиль запорный открывать. Реально, только надо к отвертке темляк делать и на запястье надевать. А то можно его в бачок уронить :-).
В других магазинах дешевле 12тр собрать комплект не получается.
Чего только не бывает...


У нас в Питере эта акция тоже действовала, во многих магазинах. Купила систему около месяца назад. Москва - город большой, наверняка то же самое можно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы советуете не только не правильный, но и опасный вариант, ведь если унитаз рухнет и разобьется то травмы получатся очень серьезные. а на уровне, что сосоед дядя вася так сделал, не стоит давать советов. Должна быть металическая основа- инсталяция, которая в свою очередь надежно закреплена. а гарантировать что выдержит кирпичная кладка в пол кирпича или замоноличенная конструкция из гипсокартона вы не можете, хотя бы потому, что вы не видели эту конструкцию, и даже не знаете кто ее делал и с каким качеством. да и само понимание нагрузки у вас не то, при чем здесь плечо архимеда, здесь не "рычаг", а "момент", похоже конечно, но не одно и то же. да и проще не всегда лучше, хотя лучшее это иногда враг хорошего.... с уважениeм, :-)
_ Что не напишу - "Текст сообщения некорректен". :( Я думаю, Вы в курсе, что я имел в виду. Читайте мои сообщения внимательнее. :-)
Сообщение было изменено автором Срд Авг 31, 2005 23:28.
Всё намного проще, чем кажется.
Сообщение было изменено автором Срд Авг 31, 2005 23:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×