Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Олеся75

Раскажите про подвесные унитазы

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет минусы этого чуда современной техники. Решила, что точно у меня будет такой. Выбрала систему Grohe. Действительно ли это так надежно? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тот каркас железный который в стене прикрутите надежно, за остальное можете не волноваться, но при условии что вы не будете в унитаз лить кипяток или кидать в него молотки или другие тяжелые предметы.....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну супчик вы подогрели, а он прокис, что делают часто хозяйки? бах его и в унитаз, с глаз долой из сердца вон, вот тут то ему может кирдык и настать.... но это не только подвесной унитаз это и обычный может не вдержать......

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все бюджетно - система Sanit, унитаз Jika. В сумме вышло ок. 200 уе. Пока минусов не замечено ;-) Хотели брать Grohe, но для кап. стены это чудо было толще чем у санита, поэтому остановились на последнем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы меня простите за глупый вопрос, я тоже мечтаю о подвесном унитазе, меня только одно смущает: а можно на него ногами становиться? Просто у нас во всю стену над унитазом - стеллаж, и достать до верхних полок можно, только взгромоздившись на унитаз. Я понимаю, что грузоподъемность 400 кг и все такое, вроде никаких ограничений быть не должно, и все же: конкретно в вашей инструкции ничего не было написано, что, например, ногами не вставать, иначе - никаких гарантий? Заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Народ, вы меня простите за глупый вопрос, я тоже мечтаю о подвесном унитазе, меня только одно смущает: а можно на него ногами становиться?


скажите а чем отличается ваш вес в сидячем и стоячем положении? если сидя вы подожмете ноги, то нагрузка будет практически аналогичной. вот ежеле вы на него запрыгивать с ходу будете, то тогда да, тут прибавиться еще и динамическая нагрузка. но тут при неудачном попадании при прыжке можно не только унитаз свернуть, тут можно и ноги руки поломать... ;-)
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересный вариант такой:

Покупается бачок встраиваемый без инсталяции (порядка 1000 р. Гроевский) и приставной унитаз (не подвисной, а именно приставной. Есть такие, например на Каширском дворе видел только у 3-4х продавцов) - от 1700р.

Получается дешевое решение. По эстетическому виду практически ничем не отличается от подвесного. Некоторым так даже больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×