Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teana54

Таун-хаус в городе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! :give_rose:

Решила создать темку о нашем ремонте с нуля в своем таун-хаусе в городской черте Новосибирска. Почему таун-хаус? Это наш с мужем компромисс. Из двушки 50 квадратов наша семья выросла, и мы начали искать новое жилище. Пересмотрев все трешки в интересующем нас районе стало грустно - или стандартная панелька 60-66 квадратов, или ценник сильно превышающий наши возможности. К слову, мой любимый супруг большую часть своей жизни прожил в частном доме и мечтал о небольшом коттеджике за городом, но транспортная доступность и необходимость каждый день ездить на работу/школу/сад заставила таки от этой мечты отказаться.

Итак, выставили мы квартиру на продажу, и решили что будем подбирать вариант переезда чуть позже. В этот момент судьба меня свела со знакомой женщиной-риэлтором, которая регулярно приводила к нам потенциальных покупателей. Она послушала на мои жалобы на наши платежи за тепло, соседей, гулянок во дворе под окнами и предложила нам рассмотреть варианты мелкого застройщика-частника с которым она сотрудничает. Посмотрели проект, проехали по всем земельным участкам в нашем районе и уже вечером поняли что выбор очевиден.

Произошло это в мае, а на сегодняшний день мы уже имеем коробку, окна, дверь, ворота - заказаны, внутренние перегодки... и близится переезд. В связи с материальными трудностями ремонт будет долгим и частично своими руками, но в конце ндеемся что оно того стоило :fund02005:

В итоге: имеем цокольный этаж с гаражом на 2 авто и два жилым этажа по 55 квадрата каждый. Планы прикрепляю:

post-78671-0-31589800-1346057341_thumb.jpg собственно кухня-гостинная с с/у, маленьким кабинетиком и больши шкафом у входа.

post-78671-0-47800000-1346057344_thumb.jpg 2 этаж: с/у с окном (прямо мечта моя :wub: ), большая детская с двумя окнами на восток и не менее прерасная наша с мужем спальня.

Переезжаем примерно через месяц со старой мебелью, кинем линолиум на пол и купим душевую кабину на второй этаж.

Далее, планирую к новому году сделать хотя бы детскую сыну и пойти в круговвую по второму этажу. А уже летом вплотную взяться за первый.

Собственно сейчас уже встал вопрос по расстановки мебели на втором этаже в связи с необходимостью уже сейчас протягивать электричество. Если со спальней и ванной особенно вопросов не возникает, то с детской я впала в ступор. Хозяину комнаты 2,5 года, хочется уместить:шкафчик,кровать-машину, место под игрушки, спортивный комплекс, а также небольшой, но раскладывающийся диванчик для старшей дочери мужа, которая иногда гостит у нас на выходных и каникулах.

Цветовая гамма задумана примерно следующая:

post-78671-0-42800900-1346058189_thumb.jpg

кровать

post-78671-0-48023600-1346058972_thumb.jpg.

Прошу помощи бывалых по грамотному зонированию детской!

А впоследствии по оформлению дома в целом :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×