Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O-Vesna

Тут живёт O-Vesna, и её семейство - обустройство квартирки, дневник

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте еще раз, дорогие мои форумчане :)

Долго думала, и таки решила свести все свои темы про разные закуточки квартирки - в одну.

Часть первая: Сводка историческая

В квартиру эту я вселилась к мужу, т.е. я о ней конкретной не мечтала, не выбирала и не покупала. Она мне досталась "в нагрузку", чему, я, конечно, рада безмерно. Да и сама квартирка мне нра. Очень.

Пожив и обзаведясь ребятёнком, оказалось, что делать в этой квартире практически ничего руки не поднимаются, так как квартира мужу принадлежит... не полностью.... а в частичной долевой собственности с бывшей супругой, причем у мужа меньшая часть.

Не, бывшая супруга нас не донимала.... но подала в суд на передел собственности. Был у них нюанс, а именно - еще одна квартира (малышка 2-хкомнатная), проблемная, так же поделенная частично.... в общем было им еще что делить долго и нудно.

Наблюдая эту судебную пьесу с кучей действий, обзавелись вторым ребенком.

Расставаться с этой квартирой уже не хотелось. Ни мужу, ни мне - я тоже её полюбила весьма и весьма.

И тут мужу на работе сделали подарок, наградив, так сказать, за самоотверженный труд:

БЕЗПРОЦЕНТНЫЙ КРЕДИТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛПЛОЩАДИ !!!!!

Случилось это полтора года назад, в январе 2011, чётко в мой день рождения.

Ну я ж не зря мечтала!

Бывшие супруги быстренько договорились на обмен квартирными долями с доплатой + доступ на свидания с сыном (это еще одна "нагрузка" к мужу). До этого события несколько лет муж сына своего не видел – мама не давала, обиженная неудобным разделом недвижимости, очевидно.

То есть намечтала подарок я не только себе ;)

И я открыла свою первую тему на этом форуме... ну, чтоб уже домечтать наверняка.... шкуру неубитого пока еще медведя начала делить – планировать кухню, ну и всю квартиру за компанию ))))

К марту собрали все бумаги и обмен был совершен!

Так мой муж второй раз, 10 лет спустя после первого раза, купил ту же самую квартиру.

План БТИ:

post-40781-0-62528800-1346009386_thumb.jpg

планировка нашей трешки 60кв.м. обсуждалась здесь: http://forum.ivd.ru/...showtopic=73265

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом 5-тиэтажка кирпич, этаж пятый, газ.

Часть вторая: планирование плана, как же теперь туточки жить...

Требования, выставленные нами к комфортному жилью:

- спальня отдельная для нас

- для двух детей-погодок (мальчик и девочка) две отдельные комнаты

- место для учебы для детей

- место для работы мамы (комп)

- место для работы папы (комп)

- маму и папу – как можно дальше друг от друга, чтоб не мешали друг другу работать долгими зимними вечерами

- место для маминого хобби (шв.машинка и складировать все для рукоделия)

- место для папиного хобби (стол для паяльной станции с вытяжкой и складировать все железки)

- нет шкафу в прихожке, но шкаф в коридоре

- в прихожке стиралка уже стоит – не трогать

- санузел – не совмещать, и вообще не трогать

- кухня изолированная

- лоджии можно присоединять обе, хоть и жалко

Вот что нарисовалось с помощью форума:

ПЛАН 1

Это и утвердили с мужем как план действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему, дорогие други, я подняла не просто так напомнить о своем существовании.... а потому что двигаться охота вперед.

В настоящее время я наконец-то заказала матрасик для дочки. Пора кроватку удлинять, а то доча ногами уже упирается. Притопает матрасик к нам домой через неделю-полторы. И нужно будет делать перестановку в детской, цеплять изголовья какие-то (мягкости на стены вдоль длинной стороны кровати), просто для того чтоб дети спящие носами в голую стену не упирались.

Еще решила облагородить подушки, которые по задумке должны были играть роль "спинка диванная", и которые дети утащили к себе чтобы по ним прыгать. На наволочки решила утащить покрывало со скамейки в прихожке. Еще не утащила. Но! Надо обсудить срочно скамейку в прихожке...

Поэтому....

Глава, к которой будем возвращаться: Страдания по прихожей

ранее прихожая обсуждалась тут: http://forum.ivd.ru/...showtopic=77513

план:

post-40781-1300362071_thumb.jpg

покрывальце подбирала из ассортимента магазинных тканей, и решила таки ваять, т.е. вязать, сама.

Подбор картинок:

post-40781-0-23318000-1346014997_thumb.jpgpost-40781-0-98640100-1346015021_thumb.jpg

фаворит у меня пока такой:

post-40781-0-03251000-1346015036_thumb.jpg

Люди добрые, проголосуйте, а?

что на самом деле есть сейчас в этом коридоре:

скамейка, бум ее красить когда-нибудь; зеркало будем выкидывать - оно уже поцарапанное; вешалку муж соорудил (висит сейчас там где на коллаже сумка) - прикольную из досочки, даже аж 2 штуки сразу вешалки, прикрутил по три красных крючка на каждую, а кума притащила клёвые салфетки на английскую тематику - буду эти вешалки декупажить.

Дверь будем сами либо оббивать по новой, либо вышкурим и покрасим. Пока видится мне акцентной красной, вот для примера эту будку прислонила.

Светильников тоже нету вообще еще. На полу будет синий линолеум.

Хелп!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, проголосуйте, а?

Я бы с удовольствием) Но так много инфы, что вообще не понять что к чему подбирается и за что голосовать) Коридор? Коврики? Мягкие матрасики для детской кроватки? Это будет, этого не будет...кавардак, куча-мала и абракадабра ;-)))

Ну и не знаю у кого как, а вот лично у меня туго с пространственным воображением( Хоть одну фотку места действия приложить бы, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо.. поздравляю с вновь приобретенным жильем!!!! Приятно видеть-слышать.....

Насколько помню была тематика - красный и синий, да? Т.е. в прихожке тоже будет эта пара?

А салфетку англицкую покажешь? Может навеет на определенный мотив какой......

А подушки на диване тоже обвязывать будешь или такой рисунок как на картинке?

Чё ты прям....уже забыла что ли....давай, колись теперь уже по всем мелочам....ща начнем каленым железом из тебя правду-матку пытать.....

Вешалку-то хоть покажи прикольную? :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тематика у нас была не только красный и синий. Красный и синий - то на кухне 100%. Но так как прихожая в непосредственной близости от кухни - то тут можно эту тематику как раз начать.

Из исходных данных по цвету: стены все белые, двери межкомнатные все белые, на полу везде синий линолеум, в кухне +красный, в спальне +зеленый, и для мужа ему лично место для хобби с черной мебелью. И много разных карт. И гитара в черном чехле.

Значит место действия - прихожая, как она есть:

post-40781-0-01231600-1346052278_thumb.jpg

требуется выбрать расцветку для пледа, который я надумала вязать, вместо чтобы покупать его готовый.

Пронумеровала квадратики полосатые:

post-40781-0-58641400-1346052226_thumb.jpgpost-40781-0-87282000-1346052963_thumb.jpg

Фактура, подушек тама тоже еще нет. Потом что-нить придумаем с подушками. Может даже что-нить координально другое.

Салфетку уже вечером откопаю-сфоткаю. Вешалку видать на фотке. Вторая висит на другой стене, но в итоге должна поместиться над первой сверху. Типа сверху взрослая, снизу детская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите и мой голос за 2-ую расцветку, тоже больше всего понравилась. Она и интересная, и благородная, и не темная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за номер 5.

зы: а я по коллажикам поняла, что там планируется эдакий раскидистый диван с подухами..... вот по фото понятно стало...... я бы выбрала лучше консервативную черно-белую полоску...... лучше наискосок..... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам моё мнение...вязаная сидушка в прихожей- не лучшая идея....Очень скоро она потеряет товарный вид - появятся зацепки от заклёпок на сумках и джинсах, пару раз прицепится липучка от куртки или детских сандаликов, и всё - хана вязанию. А труд это, меж тем, не малый. Да и растянется она, боюсь, довольно быстро...и не постираешь особо, а это всё же прихожая, да ещё и с двумя детьми. Так что я б на Вашем месте ещё подумала :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×