Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jenalva

двушка-линейка п44

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, помогите. Совершенно сломала себе голову. Есть двушка-линейка, кухня с коробом, семья из трех человек. Вторую неделю ищу варианты по дизайну квартиры БЕЗ перепланировки. И ничего. Может тут кто подскажет? Спасибо заранее. Наверняка же есть те, кто в этом живут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, что такое "двушка-линейка". Нарисуйте план квартиры с размерами, сразу посыпятся ответы и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в двушке-линейке П44Т - разница в эркере на кухне и венткороб у нас в коридоре. Но не могу понять, чего именно хочет автор темы. Три человека - это родители и ребенок? Что от квартиры нужно? Гостиная нужна? Места хранения в нашей планировке нужно тщательно продумывать, а нужно ли их много? И пр. и пр. "варианты по дизайну квартиры БЕЗ перепланировки" - очень расплывчатая формулировка.

На главной странице ИВД смотрели проекты в каталоге типовых домов? Посмотрите еще нашу серию - разница в планировке ведь незначительная. Вот еще вариант планировки такой двушки в П44ТМ (не поняла, чем от нашей в П44Т отличается, разве что скруглением балкона?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

От П44Т - отличается меньшей кухней. Кроме того, как раз короб на кухне и доводит до исступления :)

Три человека - это родители и ребенок. Надо детскую для подростка, и гостиную-спальню. Думали над тем, что в большой комнате можно и вовсе спальню сделать, но слишком уж мала кухня (если гости придут, например).

Нужно максимально полезно использовать пространство. И визуально его хоть немного увеличить. БЕЗ перепланировки - это значит, что я смотрела варианты, предложенные на ИВД и др сайтах. Как правило речь идет о совмещении санузла, что в ситуации мама-папа-дочь, на мой взгляд не удобно. Сокращать площадь комнат для того, чтобы сделать гардеробную, тоже мне кажется не слишком хорошо.

Я попробую сейчас приложить план квартиры, правда наши документы пока на оформлении, а в интернете нашла зеркальный вариант. Но, все равно сути не меняет. Была бы страшно рада, если бы кто-то посоветовал что делать с коробом, как использовать пространство в целом, в том числе в маленькой ванной, и если вдруг есть фотографии уже существующих квартир - покажите, не сочтите за труд. После ремонта - всех приглашу на новоселье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме полно таких кухонь, да и квартиры были. Не поленитесь поищите) все там можно сделать нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще поточнее. Правда тут есть вариант перепланировки, но мне просто не удалось разделить картинку :)

068%20p-44%20bez%20dvuchka%201%20kopiy%20a.jpg

На форуме полно таких кухонь, да и квартиры были. Не поленитесь поищите) все там можно сделать нормально

Ну вот ищу... Пока не нашла. Быть может, действительно надо покопать поглубже. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме полно таких кухонь, да и квартиры были. Не поленитесь поищите) все там можно сделать нормально

Если вдруг встретите - помогите. Ну, правда, не по лени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В П 44 насколько я помню, ванные бы лучше переделать.... или сто пудов в сан\узел раковину хоть маленькую, но добавить.

делала два года назад.Нишу зашивали в пользу раковины в са-узле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Елена Л
      Имеется: 3-х комнатная квартира в сталинском доме 1958 года.
      Планируется официальная перепланировка и ремонт.
      (Между комнатами 2 и 3 находится несущая перегородка с дверью между комнатами, между ванной и туалетом - воздушный короб. Если что то делать с этими элементами надо сразу учесть, как это усилить, согласовать, оформить, и что можно по тех регламентам)
      Также из конструктивных особенностей: неубираемая балка под потолком в коридоре и Комнате 1, высотой 60 см, и маленький полукруглый балкон (радиус 90 см) в комнате 3. Есть возможность двигать большинство стен (с учетом указанных выше нюансов).
      Кто будет жить: молодая пара с двумя дочками 1 год и  4 года и время от времени школьник-подросток
      Что хотим получить: светлую функциональную квартиру, предпочитаемые стили - скандинавский / хай-тек/ конструктивизм / минимализм.
      Ванная. В идеале сделать один совмещенный санузел + отдельный туалет. Если не получается по планировке - то совмещённый санузел.
      Требуется место под стиральную и сушильную машины (если место не позволяет, берем стиралка-сушка (размеры 60х60х85).
      Шкафчики для косметики, бытовой химии (в ванной или в ином месте), техники (фен, бритва, щетка, выпрямитель и тд).
      Кухня. Много рабочих поверхностей, встроенные или отдельно стоящие - холодильник, морозильная камера, плита газовая, духовой шкаф, посудомойка, свч, кофемашина, чайник, тостер, пароварка.
      Шкафы для удобного хранения посуды и бытовой техники (мультипекарь, блендер, мясорубка, миксер планетарный).
      Как вариант -  увеличить кухню за счёт объединения с гостиной. Обеденный стол можно вынести в пространство между гостиной и кухней либо в саму гостиную.
      Гостиная (комната Х). Минимальное количество мебели: диван, полки,  стол, стулья. Как вариант - балкон присоединить к квартире, остеклить, окна в пол.
      Детская (комната Y). В детской планируется две кровати либо одна двухъярусная, спортивный уголок (шведская стенка), стол для учёбы для старшей дочки, столик для занятий для младшей дочки, игровая зона, шкафы для игрушек и детских вещей.
      Спальня (комната Z). Большая кровать, шкафе-купе, возможно одна тумбочка, кресло/стул и маленький журнальный столик. 
      Необходимо также в одной из комнат разместить рабочее место  (в спальне или в  гостиной).
      Фото исходного варианта здесь: 
       https://ibb.co/KyN362N
×
×