Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Затирка разноцветная!Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт. Много стен и полов в плитке. Хотелось чего-то яркого и необычного. В принципе, получилось. Плитку уже почти всю выложили,НО....теперь проблема в затирке для швов! У меня в одном помещении есть темно-тёмно синяя плитка и оранжевая (я бы даже сказала мандариново-апельсиновая :)), в другом насыщенно персиковая. Строители настойчиво рекомендуют не покупать просто слегка похожее и потом колорировать самим. Не очень ровный цвет получается, при нанесении это заметно. Не поверили, кусок стены попробовали - действительно строители правы оказались. Мы не хотим делать затирку контрастирующую с цветом плитки, хотим цвет в цвет. Но ничего похожего найти не можем. Например, затирка MATEI Ultracolor имеет 26 цветов! Но, единственный как-бы тёмно синий в их палитре намного светлее нашей плитки. Попробовали,получается уродство. Может быть кто-нибудь видел затирку, соответствующую моему описанию?! Подскажите! Ремонт стоит из-за затирки! Очень надеюсь на вашу помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая затирка sopro, хотя и ультраколор тоже не плоха, я поступал следующим образом покупал несколько затирок одной фирмы разного цвета и потом их смешивал и получал требуемый цвет. для точного определения конечного цвета наносите небольшое количество на стену и высушиваете строительным феном. единственный момент: затирку надо разводить минимум на одну стену, чтоб не было стыковок по цветам....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×