Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mutli

устройство пола по дереянным лагам

Рекомендуемые сообщения

устройство пола по дереянным лагам. От заливки бетоном отказались, т.к. опасность протекания его к соседям сильно велика. Строители предлагают бетон с политером - материал выполняющий функцию керамзита.

Что такое политер - кто-нибудь сталкивался? Насколько это удачно?

Можно ли оставлять строительный мусор между лагами?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, multi!

К сожалению понятия не имею о политере, но могу сказать, что при устройстве наливных полов необходимо либо сделать рулонную либо обмазочную гидроизоляцию, тогда вода из раствора не просочится к соседям.Обмазочную стяжку достаточно будет нанести только на межпанельные швы плит перекрытий.

Хоронить строймусор в полы нельзя.

Сообщение было изменено автором Чтв Сен 18, 2003 20:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Rusya,

дело в том, что перекрытия деревянные, т.е. сейчас весь черный пол поснимали, остались деревянные лаги, мусор между ними (он был там всегда - пыль, куски бетона, всякая ерунда), а дальше, как я понимаю, начинается деревянный потолок соседей + дранка + подвесной потолок.

Ну а если залить бетон не с политером, а с керамзитом (говорят, керамзит и политер - это примерно одно и то же), то это сильно хуже, чем просто бетон?

И чем грозят похороны мусора?

Сообщение было изменено автором Чтв Сен 18, 2003 22:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

multi!

а вам рассчитывали подобную конструкцию, ведь в противном случае ваш пол окажется на полу у соседей, раз перекрытия деревянные, то по лагам стелите дощатый пол или ..., заливать нельзя. ведь как делается такое перекрытие(перечисляю сверху вниз):

шпунтовые доски(ваш пол)+лаги+брус+ черепковый брусок+шпунтовые доски(потолок соседей)+дранка+штукатурка, замазки ,пергамин и утеплитель я упустил.

В общем не посмотрев, не могу сказать точно, но у меня есть обоснованные сомнения, что такое покрытие выдержит столь массивную нагрузку. Тем более бетон, этого делать точно не следует.

Вы можете чуть подробнее рассказать, что хотят сделать строители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×