Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mishlen

Кухня-гостинная

Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру-студию в новостройке, дом сдается через полгода. Поэтому точных замеров нет. Но есть план квартиры и замеры другого счастливчика, который уже получил ключи от аналогичной квартиры. В первую очередь хотим делать кухню-гостинную, поскольку там будем собираться с друзьями-родственниками :friends: . К тому же есть печальный опыт, когда на кухню (в прежней квартире) поставили старенькую мебель от родственников, плиту от друзей и мойку (страшненькую, эмалированную) найденную запасливым свекром в гараже :fund02025: , с надеждой, что через какое-то время будет делаться ремонт, и покупаться все новое, да так и ничего не сделали, прожив в таком "интерьере" три года :sadd08008: .

Поэтому сейчас хочу все и сразу новое, и чтобы потом долго ничего не переделывать)).

Плюс из новостройки, что будет ремонт, скромненький, но приличный (по словам жильцов, кто уже заселился) - на стенах обои, на полу ламинат. Из минусов, пока не знаю какой будет цвет стен (сюприз), и вряд ли будем сразу делать какой-либо ремонт, т.к. если дом даст большую усадку, может все отвалится((

Я уже в приницпе набрасала план кухни, по функционалу у меня кое-какие задумки есть, но нет совсем никаких мыслей по цветовой гамме, по материалам. Хотела спросить у вас совета, получить замечания.

post-78377-0-44092100-1345984490_thumb.jpg

post-78377-0-94397400-1345985834_thumb.jpg

post-78377-0-41719800-1345985841_thumb.jpg

post-78377-0-94996500-1345985846_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою послушаю, у меня также дом новостройка :) и также получается кухня-столовая-гостиная на 24 кв,м. у меня практически квадратное помещение 5,1 на 4,5 метра

и я даже туда ничего не могу уместить :) точнее уместить могу но по планировке с мужем в идеях не сходимся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А столешницу какую планируете ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По материалу - ДСП.

Спасибо за ответ :)

К сожалению в ДСП я не силён :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила смотрела в ТЦ кухни, присмотрела несколько идей, вот только не все могут воплатиться в моей кухне.

Очень понравился вот такой буфет, но тогда надо будет всю кухню делать в таком стиле, а один только он стоит 100 тыщ :sadd08007:

post-78377-0-78765300-1346059664_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала небольшую перестановку, но смущает, будет ли удобно пользоваться мойкой, будет ли мешать хол-к? И можно ли так расположить ПММ, дерка сможет открываться?

post-78377-0-26125300-1346060712_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне буфетик ваш оч нравится, буфеты они всегда дорогие.

если вам нравится такой стиль, можно и кухню в тиаком дизайне оформить, получиться очень уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему)

Хочу выложить на рассмотрение два варианта, первый предложен дизайнером, второй (рис. 2 и 3) это то, что я хотела изначально сделать.

В первом нравится необычное расположение кухни, но не нравится, что зона гостиной лицом к кухне расположена.

Во втором варианте не нравится нагромождение мебели и ощущение, что воздуха в комнате не хватает.

Проголосуйте, пожалуйста, какой Вам вариант нравится больше?

post-78377-0-36748600-1349840156_thumb.jpg

post-78377-0-60833400-1349840167_thumb.jpg

post-78377-0-88776100-1349840258_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-й рисунок интересен - достаточно функционально обыграна зона кухни, все под рукой. Достаточно уютно и место не теряется. Данная перегородка очень хорошо, но и ненавязчиво разделяет кухню и гостиную. Хороший закуток с диваном.

Выбранный вами буфет действительно шикарен. Согласно, если выдержать подобный стиль, выйдет круто по деньгам. Если вы потянете, то уверена, получится шикарно и уютно.

Попробуйте поискать подобные буфеты на барахолках, у бабушек, вдруг кто выкинуть собрался. Обычно такая мебель стоит на старых дачах у пожилых людей. Сами отреставрируете, это не сложно и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×