Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

romashkin

полиуретан или гипс? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне гипс например понятнее и роднее. Но и к полеуретану претензий не имею, просто лично себе не поставил бы, просто потому, что мы в квартире не ограничились только карнизами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трескается полиуретан. И клей спец брали (проклеивали стыки..............) отлеживался в квартире по инструкции не помогло((((((((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Может кто-нибудь знает, какую лепнину выбрать. Нашла понятный для меня сайт [ссылка удалена], там написано, что Solid производится в Китае и он не хуже других, а по цене дешевле. Может кто-то имеет опыт? Китай - это плохо? Просто подруга брала Европласт, так он у нее жутко вонял, пока был в коробках, потом вроде не так ощутимо, принюхались наверно, но думаю, все равно это вредно.Воббще-то там, на сайте представлены и др производители. Может быть кто-нибудь в курсе, где та золотая середина : цена-качество???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю что там у нее так пахло...мы покупали полиуретан европласт..ничего не пахло вообще..

у европласта есть и инет магаз-доставка бесплатная ( правда не знаю от какой суммы)

монтируется несложно..хорошо монтировать на клей монтаж-мгновеная хватка-в оби есть. потом замазал пуфасом и усе...можно красить...ничего не разошлось.

у них тож клей для стыков брали изначально-вот его брать не стоит-фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю что там у нее так пахло...мы покупали полиуретан европласт..ничего не пахло вообще..

у европласта есть и инет магаз-доставка бесплатная ( правда не знаю от какой суммы)

монтируется несложно..хорошо монтировать на клей монтаж-мгновеная хватка-в оби есть. потом замазал пуфасом и усе...можно красить...ничего не разошлось.

у них тож клей для стыков брали изначально-вот его брать не стоит-фигня.

Покупала Европласт , Оrak Axxent ( плинтуса ) и несколько карнизов были непомню точно что за производитель - то-ли Наrmonia , то-ли Gaudi Decor . Никакого запаха не было , хотя горка лепнины была внушительная .

Всё , что не было проклеено стыковым клеем - разошлось на стыках ! Хотя устанавливали многое в распор . Монтажный клей - Европласт . Гвоздики , саморезы тоже были . Лепнина вообще долго лежала в помещении , где потом клеилась , намного больше положенного срока

Я , вообще , против нарушения технологий прописанных производителем . Поэтому , не фиг умничать и заниматься самодеятельностью . Стыковой клей , при работе с полиуретаном , нужно применять обязательно ! Также и специальные монтажные клеи , а не жидкие гвозди с которыми обожают работать рабочие

А при работе с лепниной ЛДФ Ультравудовской , соответственно , столярный клей !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×