Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

romashkin

полиуретан или гипс?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу совета с выбором потолочных багетов.

Подготовили стены под покраску и столкнулись с выбором потолочных багетов. Изначально мы остановились на полиуриетановых багетах от Европласта (вот такие http://www.evroplast.ru/?pid=34) полагая что гипсовые багеты будут слишком дорогие.

По факту люди, которые занимаются монтажем, сказали, что монтаж Европластовских багетов будет стоить 9-10 долларов за пагонный метр, и предложили изготовить точно такиеже багеты из гипса. Сопоставив цены за багеты Европласта, материал и монтаж с ценой за изготовление гипсовых багетов такой же формы как Европласт, материалом и монтажем получается, что гипсовые багеты выходят дешевле на 30%.

Готовы выбрать гипсовые багеты, всеже как минимум экологичнее и натуральне. Интерисует выбор между полиуриетановыми и гипсовыми багетами, кроме экологичности в эксплуатации что лучше? Подскажите, пожалуйста, не ли каких-нибудь подвохов с гипсовыми багетами?

Заранее спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту люди, которые занимаются монтажем, сказали, что монтаж Европластовских багетов будет стоить 9-10 долларов за пагонный метр, и предложили изготовить точно такиеже багеты из гипса.

Армяне, наверное, развлекаются.

Монтаж полеуретана по цене не более 200р/м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтаж полеуретана по цене не более 200р/м.

Монтировал европласт 125*126 мм. Брал дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует на самом деле не совсем цена, а выбор между полиуретановыми и гипсовыми багетами. кроме экологичности в эксплуатации что лучше? спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто же вам сказал, что гипс экологичнее полиуретана? Наверное очень продать хотели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю за Гипс. Но полиуретановая лепнина есть марки Декомастер. Качеством ничем не хуже. Но дешевле Европласта. На мой взгляд, лучше фабричная продукция, чем кустарное производство не поятно с каким составом и как себя потом конструкция поведет. Не треснет ли, и возьмется ли на клей надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю за Гипс. Но полиуретановая лепнина есть марки Декомастер. Качеством ничем не хуже. Но дешевле Европласта. На мой взгляд, лучше фабричная продукция, чем кустарное производство не поятно с каким составом и как себя потом конструкция поведет. Не треснет ли, и возьмется ли на клей надежно.

Когда покупала себе лепнину , мониторила по цене / производитель . Европластовская совсем не была дороже , наоборот. А покачеству была плотнее Декомастера . Сравнивала и с другими . Европласт на карнизы и выбрала . Рельеф четкий .

Гипсовая лепнина настоящая не может быть в одной цене с полиуретаном . Гипсовая , вообще - ВЕСЧЪ

Левых мастеров на изготовление гипсовой тоже побоялась бы взять

Есть Петергоф , они специализируются на гипсе http://www.lepnina.ru/products/cat7/ . Насчет монтажа , посмотрите у них на сайте . Там написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупала себе лепнину , мониторила по цене / производитель . Европластовская совсем не была дороже , наоборот. А покачеству была плотнее Декомастера . Сравнивала и с другими . Европласт на карнизы и выбрала . Рельеф четкий .

Гипсовая лепнина настоящая не может быть в одной цене с полиуретаном . Гипсовая , вообще - ВЕСЧЪ

Левых мастеров на изготовление гипсовой тоже побоялась бы взять

Есть Петергоф , они специализируются на гипсе http://www.lepnina.ru/products/cat7/ . Насчет монтажа , посмотрите у них на сайте . Там написано

Может гипс, алебастр и бумага - весчь, тока полиуретан влаги не боится, сырости и всякой заразы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отделка квартиры происходила по дизайн-проекту. Было много лепнины. Сначала купили часть карнизов из полиуретана. Но в квартире много радиусных элементов, по-этому их пришлось заказывать из гипса. Заказали в компании Декорклассик [ссылка удалена] После того, как они нам смонтировали лепнину гипсовую, мы отказались от полиуретана и дозаказали остальные элементы из гипса. Смотрится потрясающе..

После ремонта прошло уже 2 года - нет ни одной трещинки.

Так что, если есть возможность, берите из гипса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×