Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

es1046

ванна с плиткой Фиджи - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

фотографии с этой плиткой идут в основном с темной мебелью... темная мебель мне не подходит - так как дверь в ванну должна быть из светлого дерева... что делать с мебелью тоже не понятно - самый простой вариант - белая из икеи... тем более будет в углу стоять белая стиральная машина...

вообщем продолжаю мучатся и смотреть какая еще плитка существует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже положили эту плитку, Фиджи, - мне понравилось, а из мебели - взяла икеевскую на Л как то, под березу...\И дверь, кстати, тоже светлая - молочная) Плитка вся кремовая и по пустой боковой стене вертикальная полоска декора) ненавязчиво так, нежненько) Единственное - мастер сказал, что калибр у нее....не фонтан, но после укладки я не заметила ни одного проблемного места) Фоток пока правда нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Санвит богатая цветовая палитра мебели в ванной - посмотрите http://sanvitmebel.ru/

У акватона, некоторые модели мебели есть в цвете светлого дерева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже положили эту плитку, Фиджи, - мне понравилось, а из мебели - взяла икеевскую на Л как то, под березу...\И дверь, кстати, тоже светлая - молочная) Плитка вся кремовая и по пустой боковой стене вертикальная полоска декора) ненавязчиво так, нежненько) Единственное - мастер сказал, что калибр у нее....не фонтан, но после укладки я не заметила ни одного проблемного места) Фоток пока правда нет)

калибр, во многом, зависит от продавца, мог впарить из разных партий.

"При выборе плитки также необходимо обращать внимание на калибр изделия. Калибр – это допустимое отклонение фактических размеров плитки от номинального размера, указанного в каталоге. Как известно, облицовочная плитка проходит процедуру обжига. В результате размер плитки может немного «гулять», отклоняясь от номинального размера. Поэтому после обжига плитку сортируют по калибру. Калибр указывается на упаковке.

К примеру, калибр «+1» говорит о том, что фактические габариты плитки на 1 мм больше тех, которые написаны в каталоге. В этом ничего страшного нет, главное, чтобы вся купленная плитка соответствовала по калибру, иначе добиться ровных швов не удастся. Чтобы избежать неприятных несоответствий, при покупке плитки необходимо самым внимательным образом сверить соответствующие пометки на упаковке.

То есть качество приобретаемой плитки стоит определять, в первую очередь, изучая пиктограммы на упаковке. Они могут рассказать о качестве плитки гораздо больше, чем доскональный на первый взгляд – внешний вид. Две одинаковые пиктограммы на упаковке- знак повышенного качества."

поэтому всегда сравнвайте пиктограммы и надписи на упаковках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же тон.

У всех производителей тон плитки одного артикула может отличаться от партии к партии по технологическим причинам. Поэтому при покупке плитки, рекомендуется обращать внимание на маркировку коробки, где указывается тон и артикул изделия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру, калибр «+1» говорит о том, что фактические габариты плитки на 1 мм больше тех, которые написаны в каталоге.
Бред. Совсем неправильное понятие о калибрах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно сказать о калибрах... в процессе обжига в печи происходит усадка плитки, а из-за непостоянного химического состава глины усадка различна, даже при одинаковой температуре и времени нахождения в печи. Поэтому плитка получается различных размеров. По сути это отклонение фактических размеров плитки от указанных в каталоге. Плитка различных калибров упаковывается в разные коробки. На каждой коробке есть маркировка с расшифровкой калибра.

PS Калибр существует только у напольной плитки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред. Совсем неправильное понятие о калибрах

Это, Вы, молодец! Хорошо сказали! А главно все понятно объяснили!

Что можно сказать о калибрах... в процессе обжига в печи происходит усадка плитки, а из-за непостоянного химического состава глины усадка различна

PS Калибр существует только у напольной плитки

То есть настенная делается не из глины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×