Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PYC

53м монолит 2 окна, 3 раздельных помещения. Нужен свежий взгяд!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Приобретаю квартирку и решил нарисовать как и что разместить. Вроде все нарисовал, всё по нарисованному плану устраивает, но хотел бы послушать мнение профессионалов, плюс хотел услышать свежий взгляд на возможные планировки.

Итак, исходное:

Дом монолитный

53м2+ лоджия 7м2

Этаж 24 (не последний)

плита электрическая

Стены все можно сносить (в тч балконную). НЕльзя сносить столбы, стояк в ванной, технический короб при входе в квартиру справа.

Знаю, что батарею нельзя выносить на лоджию, но это я готов нарушить.

Необходимо сделать 3 разделённых помещения: 1 спальное место для родителей (возможно появления ещё одного ребёнка))), 1 детская для одного ребёнка, 1 кухня - гостиная. Самая важная и большая для нас комната - это кухня-гостиная, так как мы там проводим больше всего времени. Спальни только для того, чтобы спать.))

Почему не отгородил поперёк большой комнаты спальное место и гостинную: так как мне хотелось бы , когда кто-то там спит и закрыт, чтобы поступал свежий воздух и солнечный свет в кухню-гостиную (хоть немного).

Прикладываю, всё что есть:

план

3д вид

вид сверху

план в формате Sweethome 3d http://narod.ru/disk/59975672001.4ffe837f6cfc3265713e323378eb244f/br12fianl_mebel.sh3d.html

(прикладываю через сервер, так как тут нельзя приложить файл большого размера)

Заранее благодарен за свежий взгляд!

post-74595-0-69788200-1345968948_thumb.jpg

post-74595-0-56565900-1345968957_thumb.jpg

post-74595-0-91726400-1345969122_thumb.jpg

post-74595-0-61540100-1345969133_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остекление вы тоже будете менять? разрешат изменить фасад? Или как будет выглядеть "стыковка" новой стены и окна?

Площадь, где вы нарисовали кухню по плану БТУ принадлежит кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внешнее остекление не меняется по виду (ширина остекления во всю ширину квартиры на лоджии).

Извиняюсь, не приложил план по БТИ. Исправляюсь.

Стенку между кухней и жилой комнатой перемещаю в сторону кухни, поэтому физически раковина и плита будет находится на территории кухни.

post-74595-0-05036500-1345970304_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так стенка , котрая подходит к окну, спального места не глухая, см план в 3д. там в планах раздижная дверь 2х секционная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, разглядела, поняла) ну звукоизоляция я раздвижной дверью у вас будет никакая...

а какая ширина оставшегося куска комнаты с окном получилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, что раздвижная дверь не даёт полную звукоизоляцию, но хоть как-то.

От стенки спального места до фартука кухни получается около 1,6-1,5м.

Тут ещё один нюанс: стенка между спальным местом и столом в гостиной не до потолка. Вот тут у меня пока единственное, что приходит в голову - рольставни к потолку. Только так пока приходит в голову, что можно будет временно изолироваться от звука и света от гостиной в спальном месте.

те днём можно будет полностью всё (рольставни и раздвижную дверь) открыть и в гостиную будет поступать полноценный воздух и свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×