Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TimmyRas

Нестандартные 62..)) подсобите пжлст.. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

ket-i-a, большое спасибо за столь интересный вариант и разъяснения с советами.. :fund02052::give_rose:

теперь будет, от чего отталкиваться в дальнейшем.. :good:

простите мой дилетантизм, но что такое "остров"?.. а "балконный блок"?.. :unknw: и почему это он "правосторонний"?.. :shok::rofl:

п.с. и эта.. как тут пользоваться ЛС?.. :fund02035:

Остров

Scandinavian-kitchen-designs-23.jpg

Балконный блок

1-klassifikats-okna.jpg

Правосторонний- справа подоконник, слева дверь. Я бы не меняла, там диван станет удобно с тем что есть.

В личку написать просто- наведите курсор на ник и высветится окошко в котором есть кнопка- написать ЛС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ket-i-a, лайк уже поставила)

а вы не могли бы поинтересоваться у друзей во сколько им обошлось согласование+ усиление нового проема?

может все не так страшно, а то мы пугаем тут всех, что это дорого)

Поинтересовалась сразу же, как только они на это решились. Они пошли самым лёгким путём, попросили знакомого-знокомых и за 60т.р. им всё сделали, если б делали сами, получилось бы дольше на 3 мес.(как минимум), не буду говорить про "хождения по мукам" и всего 28т.р.(это в сумме, за проекты, замеры, вылазки БТИ на место и т.п.). Сам проём обошёлся в 52т.р(с лицензией, всё как положено, нанять просто сварщика и с парой мужиков самим, что то около 15т.р. , но наказуемо). У них был точно такой же перенос дверного проёма, на 90см. относительно имеющегося. И даже больше скажу, у них этаж не последний, а 15 из 16-ти. И под ними и над ними ни у кого таких проёмов нет. Т.ч., автору осталось только удостоверится, что у соседей снизу нет такого проёма или, если это новостройка, сделать его быстрее них.

мне тоже нра этот вариант

вопрос, на сколько автор готов идти до конца с насосами и проемами

я заметела, что очень часто первоначальный запал быстро проходит

ты права, вот я тоже заметила такую тенденцию. БоитЬсИ наш народ глобальных переделок, особенно если это касается походов по гос структурам для получения разрешения на эти переделки.

Мне тоже план Кетии нравится.

Можно гардеробную на две разбить. Барахла больше влазит.

эт точно, вместится гораздо больше

а зачем балконный блок менять?

ну и на остров тут места маловато.. вот барная стойка самое то

про блок я наверное всех запутала. Сама же поменяла его(перевернула), а потом сама же и запуталась. У автора панель, думаю всё равно не переделать, но надо замеры, кажись и вправду диван и так и так встанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ket-i-a, большое спасибо за столь интересный вариант и разъяснения с советами.. :fund02052::give_rose:

теперь будет, от чего отталкиваться в дальнейшем.. :good:

простите мой дилетантизм, но что такое "остров"?.. а "балконный блок"?.. :unknw: и почему это он "правосторонний"?.. :shok::rofl:

п.с. и эта.. как тут пользоваться ЛС?.. :fund02035:

Ну на вопросы вам уже ответили наглядно:).

А в остальном, не за что, главное не испугаться бюрократии, а дойти до конца. Удобней в вашей квартире не сделать. И продать такую квартиру будет гораздо проще, чем то, что сейчас. Вам повезло, что этаж последний, дешевле проём обойдётся, усилие на стену меньше, чем у этажей ниже, цена проёма зависит от этого.

Буду рада, если у вас всё получится и приятно будет увидеть результат. :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты права, вот я тоже заметила такую тенденцию. БоитЬсИ наш народ глобальных переделок, особенно если это касается походов по гос структурам для получения разрешения на эти переделки.

да уж.. к работе еще не приступили, а уже голова кругом.. сейчас, нпрмр, актуально найти архитектора-дизайнера, который мог бы помочь и с согласованиями.. а ЛС никому из вас написать не выходит.. :search:

Буду рада, если у вас всё получится и приятно будет увидеть результат. :fund02060:

спасибо!.. :fund02052: Вы можете как-нить оставить мне свои координаты?.. :fund02018: хотелось бы уточнить кое-что.. желательно до Греции.. :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора панель

неее.. монолит.. а что это меняет?..

ура, теперь могу ЛС отправлять!.. :yahoo: оказывается 10 флудилок надо было собрать.. :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз всем здрасьте!.. :hi:

в продолжение темы хочу показать один из рабочих вариантов (сделан на основе ваших подсказок :fund02052: )..

интересны комментарии по поводу планировки и ее реализуемости..

стена в гостиную будет убрана.. тонкие линии на схеме - границы подиума..

878a142bc7ca.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подиумы красиво нарисовано в плане

но как мебель стоять будет?

ну и подиум лучше сократить по миним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мебель стоять будет?

слева от входа на подиуме - кухня.. трубы из с/у..

в гостиной диван и ТВ.. :fund02060:

ну и подиум лучше сократить по миним

по площади или по высоте?.. :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×