Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TimmyRas

Нестандартные 62..)) подсобите пжлст.. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

nitka, спасибо..

delite komnatu na 2 4asti- temniy holl b spalnya u okna

думал об этом.. но тогда лоджия "пропадает", да и гардеробной нет.. :sadd08006:

на этом форуме, наверное, часто вспоминают мультик про шкуру и шапки, да?.. :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас последний этаж... мжет разрешат большой проем в несущей стене с усилением или частичной колонной оставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эХ....Если пойти на жертвы.. и закрыть глаза на согласования... то можно разместить кухню на лоджии... у вас там нет панорамного остекления случайно?... вот был у меня такой проект в работе....

для согласования мокрая зона показана там где НАДО... но все находилось на лоджии присоединенной.... тоже последний этаж....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. этаж последний, то я б пошла на перенос дверного проёма в несущей стене(именно так надо будет сформулировать обращение, при подачи док-ов на согласование). При согласовании мебель кухни показать только ту, что по стене, на месте бывшего коридора. Стол на балконе конечно же не показывать вообще. На месте бывшей кухни - кабинет, а в остальном всё так. Согласуют, 99%, проверено на друзьях.

Столовая только для посиделок с друзьями(балкон, кмк, большой и место позволяет). А так, барная стойка, тоже очень удобно. Можно и островок сделать вместо неё, можно низкую перегородку и стол, в общем это уже на рассмотрение в другом разделе и предмет для творчества. Воду тянуть не далеко, уклона хватит и без насоса, если раковину сделать с краю, а уж о вытяжки я молчу, под потолком в коридоре и короб над кухней, тоже без проблем.

Балконный блок меняем на левосторонний(по плану он правосторонний). В спальне появляется гардеробная. Детская отдельная....

ИМХО, самый реальный план. Главное надо быть готовым к согласованию и проёму.

post-43156-0-24660100-1346073360_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ket-i-a, лайк уже поставила)

а вы не могли бы поинтересоваться у друзей во сколько им обошлось согласование+ усиление нового проема?

может все не так страшно, а то мы пугаем тут всех, что это дорого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже нра этот вариант

вопрос, на сколько автор готов идти до конца с насосами и проемами

я заметела, что очень часто первоначальный запал быстро проходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ket-i-a, большое спасибо за столь интересный вариант и разъяснения с советами.. :fund02052::give_rose:

теперь будет, от чего отталкиваться в дальнейшем.. :good:

простите мой дилетантизм, но что такое "остров"?.. а "балконный блок"?.. :unknw: и почему это он "правосторонний"?.. :shok::rofl:

п.с. и эта.. как тут пользоваться ЛС?.. :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×