Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pesenka

Из 1-ки в 2-ку (50м2 1эт) путем переноса кухни в коридор

Рекомендуемые сообщения

Имеем новостройку без стен 50м2, зато с несущей колонной на 1 жилом этаже с огромным никчемным коридором -15 кв. Плита электрическая.post-78641-0-79707800-1345934478.jpg post-78641-0-19956700-1345934038_thumb.jpg

Думаем перенести в коридор кухню и расширить кухню(по плану) за счет гостиной - перенести стенуpost-78641-0-84729300-1345934138.jpg.

Подскажите, опытные люди, насколько данная перепланировка законна? Начитавшись форумов и документов, у меня несколько волнующих вопросов:

1. мы уменьшаем жилую комнату, это запрещено для всех типов домов? Еще где-то читала что такое ограничение только для муниципальных...

2. новая кухня получается без окна, стену между старым коридором истарой кухней снести не можем - между ними вент короб и несущая колонна. Если мы сделаем стену из стеклоблоков в спальне (самой большой комнатой по плану) будет ли это расценено, что обеспечено естественное освещение?

3.если коридор на новом плане обзавут кухней (поменяют функц назначение)не возникнет ли у нас запрет на вход в санузел через кухню

4.а можно ли обозвать кухню кухней-нишей, тогда к ней требования к инсоляции не применяться

5. сколько приблизительно стоит проект и согласование проекта на данную перепланировку(в среднем)? может овчинка выделки не стоит...

Спасибо огромное за ответы, хочу сразу определиться стоит ли мечтать о такой перепланировке или жить с этим огромным(треть квартиры) бестолковым коридором.

1.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему на кухне не сделать спальню, кухню в коридор как и планировали - только продлить стену от санузла в сторону гостиной, в гостиную - убрать дверь вообще - чтоб освещало коридорную кухню... там где у вас в коридоре шкафы - сделать проем в гостиную..

у вас коридор получится 2 на 2 мкетра - довольно большой чтоб и прихожку поставить и в ванную пройти...

post-67646-0-80623500-1345987786_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся Ваши задумки. Только я бы дверь в спальню перенесла вглубь, на уровень дверей шкафа, с открыванием их в коридор, к торцу шкафа. Тем самым освободив место для входа в кухню-гостиную вместо холодильника. Его перенесла бы по другую сторону колонны, в кухню, закрыв проход из коридора. Получилась бы изолированная кухня-ниша. Мне не очень нравится, когда в гостиную надо проходить мимо кухни. Дверь в гостиную сделать купе, отъезжающую в сторону с/у. Надеюсь понятно изъяснилась, нарисовать пока не могу, пишу с мобильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идеи и рисунок. Но в этом случае кухня получится далеко от вентеляционного короба и канализации. Плохо буду уходить запахи - короб далеко, да и придется потратится на подведение вентеляции. Потом мне все же больше подходит вариант с 2 жилыми изолированными комнатами. Мы, если честно, планируем квартиру под сдачу, вдруг попадется не просто молодая пара, а семья с детьми, им такая планировка будет менее удобна. А вы предлагаете такую планировку из-за отсутствия освещения в планируемой кухне? Стеклоблоки не подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще вариант оч интересный, хотя менее бюджетный, чем мой. Квартира родителей и они хотят как можно меньше на ремонт потратить, пенсионеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, спасибо за визуализацию, до нее не совсем ясно понимала предложение. Такой большой гарнитур в сдаваемую квартиру не нужен, он и так нормально встает в углу, поэтому продлевать его смысла не вижу. Это, к сожалению, не решает вопрос с инсоляцией. Да и варианта входа через гостиную в спальню хотелось бы избежать, хочется изолированных комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×