Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Miyuki

Малюсенькая спальня и комната для новорожденного - 10 кв.м - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

одна просьба: НЕ ставьте кроватку рядом с окном - проветривать всё равно комнату при малыше придется (свежий воздух необходим) а кроватка рядом с окном - ВЕРНАЯ ПРОСТУДА и сопли для ляльки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроватка у гардеробной - это хорошо, насчёт комода, я за икеевский (последний вариант), тот, который без ручек, чтоб ребёнку меньше шансов шалить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Здравствуйте, спасибо за подробный ответ ;) Я думаю кроватку детскую можно ко взлослой на ночь легко придвинуть, даже если кровать стоит не поперек комнаты, а как на моем 1 изображении, гардеробной-то ночью никто не пользуется =)

На счет ручек на комоде, я и не подумала даже, что могут по ним забираться детки куда-то. Учиться мне еще всему и учиться. Вариант с развернутой кроватью поперек пока тоже активно рассматриваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна просьба: НЕ ставьте кроватку рядом с окном - проветривать всё равно комнату при малыше придется (свежий воздух необходим) а кроватка рядом с окном - ВЕРНАЯ ПРОСТУДА и сопли для ляльки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тут два варианта

1. кроватка на колесиках и катать ее из угла в угол по комнате =)

2. кроватку таки да тащить к стенке гардеробной.

Вот задачка-то ! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потеряла сообщение, кто-то из девочек писал, что все равно на комод глубиной 45 см не поставишь нормально сверху пеленалку и придется подходить сбоку, значит буду думать пока над комодом, как средством хранения вещей отдельно и съемной пеленальной доской ( на кровать сверху) отдельно, т.к. я поняла, что все очень индивидуально.

Я так поняла большинство за такую расстановку?

post-78640-0-15281100-1346076925_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры комода - ширина 45. высота 81, длина 73. да я бы пеленала даже не на комоде, а на пеленальной доске, которая на кроватку ставится,

Я не понимаю тогда зачем нужен такой комод, который и место занимает и функции "пеленального" стола не выполняет и еще какую-то дополнительную штуковину придется покупать. К тому же я не думаю, что такой комод с эстетической точки зрения вам потом захочется оставить в спальне или переставить куда-то еще. Извините, но мне кажется это не совсем рациональной тратой средств и захламлением небольшого пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла большинство за такую расстановку?

post-78640-0-15281100-1346076925_thumb.jpg

Смотря для чего комод. Если вы на нем планируете одеваться, памперсы менять, то крайне неудобная на мой взгляд планировка. Как cerrnika уже писала нужно иметь все под рукой: подгузники, мази, одежду, капли, термометр и т.д. и т.п. Даже если вы в комоде будете только хранить вещи, а менять/одевать на доске установленной на кровати, то это очень неудобно и даже опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю тогда зачем нужен такой комод, который и место занимает и функции "пеленального" стола не выполняет и еще какую-то дополнительную штуковину придется покупать. К тому же я не думаю, что такой комод с эстетической точки зрения вам потом захочется оставить в спальне или переставить куда-то еще. Извините, но мне кажется это не совсем рациональной тратой средств и захламлением небольшого пространства.

Комод нужен в первую очередь для того, что бы все вещи маленького были под рукой, неохота в гардербную будет постоянно бегать. Дополнительная штуковина стоит долларов 20, карман не тянет особо выглядит так =)

1301917237_178252506_1----.jpg

Вся соль в том, что комоды-пеленаторы выглядят так ужасно, что их покупать вообще не хочется, поэтому и зреет мысль пеленать/менять памперсы/ массаж делать на таком вот девайсе на кроватке. Сделал дело и убрал его в ящик под кроватью, очень хочется что бы спальня была не детской комнатой с нелепой мебелью и взрослой кроватью, а именно целым гармоничным пространстром с минимумом мебели.

А комод удобный именно для пеленания должен быть не меньше 60 см в глубину, как я понимаю, если найду такой глубокий в мебели что нравится с удовольствием куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего комод. Если вы на нем планируете одеваться, памперсы менять, то крайне неудобная на мой взгляд планировка. Как cerrnika уже писала нужно иметь все под рукой: подгузники, мази, одежду, капли, термометр и т.д. и т.п. Даже если вы в комоде будете только хранить вещи, а менять/одевать на доске установленной на кровати, то это очень неудобно и даже опасно.

Отож и вопрос, как все расставить, что бы было удобно

Получается по удобству - кровать изголовьем к гардеробной, детская в ногах длинной стороной примыкает к нашей кровати и комод рядом, у окна ;)

Или, повторюсь, найти большой, глубокий красивый комод и на нем все дела делать, не отходя от кассы, как говорится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комод нужен в первую очередь для того, что бы все вещи маленького были под рукой, неохота в гардербную будет постоянно бегать. Дополнительная штуковина стоит долларов 20, карман не тянет особо выглядит так =)

1301917237_178252506_1----.jpg

Вся соль в том, что комоды-пеленаторы выглядят так ужасно, что их покупать вообще не хочется, поэтому и зреет мысль пеленать/менять памперсы/ массаж делать на таком вот девайсе на кроватке. Сделал дело и убрал его в ящик под кроватью, очень хочется что бы спальня была не детской комнатой с нелепой мебелью и взрослой кроватью, а именно целым гармоничным пространстром с минимумом мебели.

А комод удобный именно для пеленания должен быть не меньше 60 см в глубину, как я понимаю, если найду такой глубокий в мебели что нравится с удовольствием куплю.

Просто я считаю, что если можно обойтись одним функциональным предметом, который может прослужить долгие годы, то это лучше чем покупать два суб-оптимальных, которые захочется выбросить уже через 2 года.

У меня такой же подход к комнате для новорожденного - как к гармоничной комнате, красивой, удобной, уютной и безопасной.

55 см для глубины комода тоже ок, если ребенок будет класться поперек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×