Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Miyuki

Малюсенькая спальня и комната для новорожденного - 10 кв.м - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Мой вариант: Если кровать длиной 210 стоит в длину, то я бы поставила кроватку малыша к вам в изножье, комод в угол по левой стене, там встанет, хороший большой комод - и для хранения малышовых вещей - супер и для одевания-массажа-туалета идеально, а в угол за дверью маленькое, но удобное креслице. И все это, и комод, и креслице можно будет продолжать использовать потом, когда малыш подрастет.

Спасибо огромное, но не совсем понятно - левая стена для комода это какая?

И кровать пока не куплена, так что можно попытаться как-то ее покрутить еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что вклиниваюсь, но можно купить одежек для маленьких и не пеленать вообще. А кормить по опыту знаю проще на кровати лежа, и поспать за одно можно ;) Вместо пеленального столика или кресла поставить комод - в тесных условиях - места для хранения нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что вклиниваюсь, но можно купить одежек для маленьких и не пеленать вообще. А кормить по опыту знаю проще на кровати лежа, и поспать за одно можно ;) Вместо пеленального столика или кресла поставить комод - в тесных условиях - места для хранения нужны.

НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ВСЕ, ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЮЩИЕ НЕОБХОДИМОСТЬ ПЕЛЕНАЛЬНОГО СТОЛА, ИСПОЛЬЗОВАЛИ ЕГО ДЛЯ ПЕЛЕНАНИЯ???

Автор же писала, что мест для хранения достаточно

Дело ясное, что можно обойтись и без пеленальника и без кресла, можно и с удобствами на улице жить так то)))... Вот только когда есть возможность приобрести то, что облегчает тяжелый материнский труд, и вообще превращает его из труда в очень приятное занятие, то почему нет?

По поводу кресла, могу поспорить: я тоже кормила малыша лежа, но были моменты, когда мне очень не хватала кресла именно в той же комнате, например у сына были колики и он успокаивался только в вертикальном положении. Простоять всю ночь возле кроватки и просидеть в кресле - чувствуете разницу? это раз. И два - не нужно исключать, что прийдется кормить смесью из бутылки, тогда и папу можно будет подключить к такому ответственному занятию - и попробуйте посмотреть как он будет делать это лежа)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, но не совсем понятно - левая стена для комода это какая?

И кровать пока не куплена, так что можно попытаться как-то ее покрутить еще.

Левая стена по вашему плану.

Если кровать не куплена, то я бы рассмотрела кровать 200 см (если муж н очень высокий) и попробовала ее все-таки поперек поставить, а в остальном примерно так же. Еще хочу сказать, что у меня никакой надобности в скамеечке под ноги для кормления не возникло, так же как и в подушке для кормления (Кормила до года). Я бы это все добро не советовала покупать до рождения. Там посмотрите нужно вам это или нет. Купить не проблема, если потом захотите.

Удачи вам.

Простите, что вклиниваюсь, но можно купить одежек для маленьких и не пеленать вообще. Вместо пеленального столика или кресла поставить комод - в тесных условиях - места для хранения нужны.

Да, что вы, никто и не предлагает ребенка пеленать! :o)))) Это не снимает необходимость удобного высокого места для туалета и одевания. Комод идеален и для туалета и для хранения вещей.

А кормить по опыту знаю проще на кровати лежа, и поспать за одно можно ;)

Это сугубо индивидуально, по опыту. ;o))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что вы, никто и не предлагает ребенка пеленать! :o)))) Это не снимает необходимость удобного высокого места для туалета и одевания. Комод идеален и для туалета и для хранения вещей.

Это сугубо индивидуально, по опыту. ;o))))

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что вклиниваюсь, но можно купить одежек для маленьких и не пеленать вообще. А кормить по опыту знаю проще на кровати лежа, и поспать за одно можно ;) Вместо пеленального столика или кресла поставить комод - в тесных условиях - места для хранения нужны.

Я нашла вроде комод приличный, цвет один в один как у детской кроватки, только ручки бы на нем поменять, на что-то по симпатичнее и можно на него (как на картинке) сверху доску пеленальную ставить, вот такой примерно

198_113.jpeg

А места для хранения у нас в гардеробной комнате куча получилась ;) так что думаю, одного комода с головой хватит, он будет только для вещей мелкого использоваться.

Девочки, еще вопрос, мебель белая быстро надоедает? И к моему полу и дверям венге и стенам, все-таки лучше брать слоновую кость или белую?

И еще вопрос, если все таки поставить комод прямо под окно? на само окно повесить римскую штору ( у нас утром солнце в окно прям) а по бокам, куда маленький пока не дотянется что-то воздушное? Как-то очень не хочется ставить всю мебель вдоль стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левая стена по вашему плану.

Если кровать не куплена, то я бы рассмотрела кровать 200 см (если муж н очень высокий) и попробовала ее все-таки поперек поставить, а в остальном примерно так же.

Муж, конечно, сразу забраковал проход в 40 см, который остается между стеной и кроватью, а сама я никогда не имела опыта постоянного хождения в такие узкие проходы ( а ходить придется точно, т.к. там "гардеробная") боюсь будет совсем неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла вроде комод приличный, цвет один в один как у детской кроватки, только ручки бы на нем поменять, на что-то по симпатичнее и можно на него (как на картинке) сверху доску пеленальную ставить, вот такой примерно

198_113.jpeg

А места для хранения у нас в гардеробной комнате куча получилась ;) так что думаю, одного комода с головой хватит, он будет только для вещей мелкого использоваться.

Девочки, еще вопрос, мебель белая быстро надоедает? И к моему полу и дверям венге и стенам, все-таки лучше брать слоновую кость или белую?

И еще вопрос, если все таки поставить комод прямо под окно? на само окно повесить римскую штору ( у нас утром солнце в окно прям) а по бокам, куда маленький пока не дотянется что-то воздушное? Как-то очень не хочется ставить всю мебель вдоль стен.

Да, комода нам например, пока вполне хватает для вещей малыша (уже год нам), там же храним его постельное и полотенца, игрушки конечно уже не в счет)))

Про мебель белую: мне например, наоборот темная приедается быстрее))) а вот белая или слоновая кость - выбирать тебе, и та и другая подойдет отлично, только лучше не смешивать)))

И еще я по прежнему ЗА комод под окошко))) только надо продумать может быть еще рулонную кроме римки, а то вдруг солнце жарит во всю, а вам вот прям сейчас надо процедуры проделывать? малыш будет ругаться на яркое солнце в глазки... а с римкой будет стараться играть активно, ну это может мои заморочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мебель белую: мне например, наоборот темная приедается быстрее))) а вот белая или слоновая кость - выбирать тебе, и та и другая подойдет отлично, только лучше не смешивать)))

И еще я по прежнему ЗА комод под окошко))) только надо продумать может быть еще рулонную кроме римки, а то вдруг солнце жарит во всю, а вам вот прям сейчас надо процедуры проделывать? малыш будет ругаться на яркое солнце в глазки... а с римкой будет стараться играть активно, ну это может мои заморочки...

Не, жарить не будет, солнце только до 10 утра + прямо напротив окна дерево, я думаю римской на самом окне будет достаточно.

А на счет смешивания, мы до сих мебель поэтому и не купили, что хочется не разного быстро нахватать, а что бы между собой всё максимально сочеталось ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про комод напишу, ну ручки и тд это уже тебе решать, очень хочется можно и поменять, сейчас пока время есть и руки постоянно чешутся что-нибудь для маленького делать ))) вот только не упусти главного: нужно проверить как у комода ходят ящики (плавно выдвигаются, или с шумом/скрипом/грохотом? и как обработана поверхность, чтобы на дереве не было заусениц)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×