Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Miyuki

Малюсенькая спальня и комната для новорожденного - 10 кв.м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

это для уточнения размера кровати... да да Крапивку поддержу, сама заметила, что с креслом что-то не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хочешь кровать в ткани сливочного цвета с мягким изголовьем? Типа как на твоей второй картинке? Ну просто если уж зациклиться на дизайне) , то думаю она бы идеально подошла к детской мебели светлой, или по бюджету не проходит?

А вот детскую мебель дорогую не покупайте, главное чтобы дерево, ну и самой нравилось, а за бренд переплачивать не стоит, имхо, малыши так быстро из всего этого вырастают... Мой сыночек например в кроватке вообще не спит, спит со мной рядышком (у нас большая двуспальная), хоть кроватка без стенки рядом придвинута... И меня не покидает ощущение, что к тому моменту как он начнет спать в кровати - уже надо будет другую покупать), побольше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комоды есть конечно, плюс всегда можно при желании заказать по своим размерам, просто у нас из-за специфического расположения кровати и маленького пространства не влезают комоды глубже 50 см, ну или я еще не придумала каким образом более глубокий комод впихнуть. =)

А Вы не в курсе, случайно, пеленальная доска, которая на кроватку сверху кладется это вообще удобно?

я вообще смотрела разные пеленальники, помоему мне не нравились те, которые не с ровной поверхностью, а такие как бы с ямкой из тех, что на кроватку ложатся..а вот те, которые ровные помоему очень даже ничего) надеюсь, понятно объяснила)

и про кресло, девочки написали, что для кормления оно не очень-согласна, тоже мелькнуло ощущение, что тут что то не так, но сразу не сформулировалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С малышами все очень индивидуально. Для нас наилучшим решением стала кроватка впритык к нашей. Сидя вообще не кормила ночью (лежа было проще, спать хотелось очень), равно как и не пригодилась кормильная подушка.

Не читала все, а какова судьба этой комнаты в дальнейшем? Будет просто спальней или совмещать функцию детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отказалась от кресла в спальню вообще, потому что а) места и так мало б) не очень-то оно и нужно в) выбранное кресло для комрления не годится, а подходящее для кормления кресло просто не влезет в спальню.

Я бы еще выбрала родительскую кровать побольше, 1,8 - будет в самый раз, раз папа у вас большой, плюс ночью очень удобно кормить в кровати, дремя при этом, и большой процент детей в итоге перебирается в родительскую кровать лет до 2-3 (эт кому как повезет) :fund02060:

Я откормила двоих очень удобно на кровати, и лежа, и сидя, на диване, сидя у подлокотника. И таки да, подушка для кормления весчь! Особенно, когда деть подросший и тяжелый.

По пеленальнику, я тоже 1,60 см росту и мне на кроватке было бы высоко переодевать детей, у нас был обычный глубокий комод, а на нем пеленальная доска мягкая (как на фото).

По расстановке я бы подумала о подобном.

post-75085-0-20206500-1346001040_thumb.jpg

post-75085-0-33744600-1346001052_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, планировку Вашу пока не смотрела...просто хочу сразу сказать. Кресло, что Вы показали, для кормления НЕ ПОДХОДИТ!!! Нужно что-то пониже, с глубоким сиденьем, высокой спинкой, чтоб голову можно было откинуть и отдохнуть ( можете поверить, такое желание первый год будет возникать частенько), и мягкими подлокотниками ( вы на него будете класть локоть, на котором будет лежать ребёнок). И ещё неплохо заиметь подушку для кормления ( какой у Вас срок? Она Вам ещё до рождения очень пригодится, под спину подкладывать) и маленькую скамеечку, чтоб ноги ставить.

Срок у нас почти 6,5 мес. Я, собственно, почему на этом кресле остановилась - читала отзывы о нем, девочки пишут, что им вроде удобно кормить было на таком, его габариты

Ширина: 67 см

Глубина: 85 см

Высота: 96 см

Померила сейчас свое кресло, оно чуть пониже (80см) и у меня голова ложится как раз на край спинки (может потому, что я коротышка =) )

Или у вас такое кресло и точно будет не удобно?

Подлокотники не проблема, я хочу купить подушку "такую,в форме змеи" (с), типа такой

2-s.jpg

ее можно и под руки положить и под маленького.

Пуфик боюсь мы уже не впихнем в спальню ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лично меня заинтересовала такая кроватка http://kids.wikimart.ru/furniture/crib/cradle/model/2147784/detskaya_krovatka_bloom_alma/?p=1, не претендую на истину, но после того, как мне после двоих детей приходилось пристраивать кровати, колыбельку, стульчики и прочее, стала активне смотреть на вещи, которые помимо прочего удобства более эргономичны и удобны в перемещении.

По цвету мебели - сливочный очень хорошо будет кмк. Плинтуса венге можно, можно еще и рамки, как Вы решили. Шторы сливочные можно с контрастной темно-коричневой полосой по краю (и дверь поддержат). Темные шторы в маленькую комнату я бы не стала вешать, а вот руллонные шторы на окна повесила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок у нас почти 6,5 мес. Я, собственно, почему на этом кресле остановилась - читала отзывы о нем, девочки пишут, что им вроде удобно кормить было на таком, его габариты

Ширина: 67 см

Глубина: 85 см

Высота: 96 см

Померила сейчас свое кресло, оно чуть пониже (80см) и у меня голова ложится как раз на край спинки (может потому, что я коротышка =) )

Или у вас такое кресло и точно будет не удобно?

Подлокотники не проблема, я хочу купить подушку "такую,в форме змеи" (с), типа такой

ее можно и под руки положить и под маленького.

Пуфик боюсь мы уже не впихнем в спальню ;)

Ну кресло для кормления - это ,конечно ,вещь сугубо индивидуальная...многие вон вообще без кресла прекрасно обходятся... просто ЛИЧНО мне, было удобно кормить сидя в кресле.. мы и засыпали сидя частенько..

Конкретно в этом кресле сидела в гостях, мне показалось не очень удобным...но у меня рост 176 и вес 65кг...не бегемот, но и не малютка)))) Если Вы в таком сидели, и Вам удобно, то отлично, берите...оно хоть выглядит не громоздко и потом можно будет его в гостиную пристроить...

Подушку именно такую и имела в виду..очень, очень удобная штука..я её и под спину подкладывала на последнем месяце, и дочу в ней спать, как в коконе укладывала...обязательно купите..и не абы какую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж какого роста простите?)))

муж 180, но он он в плечах широченный ;))

Ладно, девочки, пойду в магазин, посижу на аналогичном, что бы все сомнения развеять, а то может действительно неудобное.

А не хочешь кровать в ткани сливочного цвета с мягким изголовьем? Типа как на твоей второй картинке? Ну просто если уж зациклиться на дизайне) , то думаю она бы идеально подошла к детской мебели светлой, или по бюджету не проходит?

А вот детскую мебель дорогую не покупайте, главное чтобы дерево, ну и самой нравилось, а за бренд переплачивать не стоит, имхо, малыши так быстро из всего этого вырастают... Мой сыночек например в кроватке вообще не спит, спит со мной рядышком (у нас большая двуспальная), хоть кроватка без стенки рядом придвинута... И меня не покидает ощущение, что к тому моменту как он начнет спать в кровати - уже надо будет другую покупать), побольше))

Дело в том, что детскую мебель выбрать как-то легче, куча вариантов по вполне нормальным ценам ( мы брендовые и всякие супер-пупер и не смотрим =) ). А вот с нашей кроватью дело обстоит сложнее

во-первых, по габаритам больше чем 160 в ширину мы не рассматриваем кровать, т.к. сейчас спим на 110 и нам почти хватает =) Ребенка в нашу кровать не планирую брать спать т.к. очень боюсь что придавлю нечаянно. Во-вторых, касаемо изголовья, да, такие кровати в два раза дороже, примерно ( я морально не готова пока на них =)), плюс ко всему, мне кажется, в нашей крошечной спальне это будет как позолоченный унитаз в деревне =))) хе-хе, мне, если честно, нравятся лаконичные белые или кремовые кровати в таком деревенском стиле. Даже рассматриваю белую кованную кровать, во!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×