Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Miyuki

Малюсенькая спальня и комната для новорожденного - 10 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Проблема наша до боли банальна - очень маленькая и узкая спальня ( около 10 кв.м), которая скоро станет еще и местом для новорожденного.

В спальне имеется гардеробная комната (вход в нее- зеркальная раздвигающаяся дверь отмечен на плане голубым) Фиолетовые квадратики на плане - расположение бра на стене.

Из обязательной мебели - кровать наша ( размер 1.46х2.08), кровать для маленького (1.25х0.65)

Из очень желательной мебели - кресло для кормления (65х80) и небольшой узкий комод (40х56)

Комодом, в принципе, можно пожертвовать, т.к. места для хранения куча. Окно спальни выходит на восток. Потолки - 2.7м

Итак, на данном этапе стены выкрашены в светлый серо-фиолетовый цвет, примерно такой

post-78640-0-90701600-1345923524.jpg

На полу ламинат

47.JPG

Под освещение (бра) выведены провода, бра такие ( сливочного цвета)

post-78640-0-06158200-1345922695_thumb.jpg

Двери венге с матовым стеклом посередине, плинтуса наверно будут тоже венге.

Кресло будет бюджетное, вот такое

pello-chair__38296_PE130209_S4.jpg

И вот начинаются вопросы. При имеющейся двери цвета венге подойдет ли нам в комнату светлая мебель?

Кроватку для маленького хотелось бы тоже светлую ( не белую, а примерно как деревянные части у кресла)

Какие шторы лучше вешать в такую маленькую комнатку? Светлые с каким-нибудь фиолетовым (серым) орнаментом или потемнее ( графитовый, темно-лиловый)

Вот план комнаты со всеми размерами и примеры расстановки мебели.

Буду очень благодарна всем откликнувшимся. Заранее спасибо.

post-78640-0-94125700-1345923681_thumb.jpg

post-78640-0-64024500-1345923672_thumb.jpg

post-78640-0-64982400-1345923677_thumb.jpg

P.S. на плане за дверью квадратик - комод. Стоит ли ставить комод за дверь вообще? Предвидя замечания - на полу стоит ограничитель, и дверь об комод не будет биться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я люблю эти мамские заботы и хлопоты))) Ваш малыш уже родился или ожидаете?

Хочу поделится своим мамским опытом и заодно насоветовать, вдвойне приятно, я сейчас не очень далеко от Вас нахожусь: в Тирасполе)))

Двери венге конечно не в тему, но делать теперь под двери всю комнату (для малыша!) в венге - это не очень, поэтому выбирала бы на Вашем месте всю мебель ванильного цвета (у меня такая: очень нежно смотрится и "стерильности" внешне добавляет), он отлично сочетается с венге

Теперь по планировке. Кровать уже куплена? Просто если бы она была не 210, а хотя бы 200, то можно было бы воткнуть изголовьем к стене (как на Ваших картинках), и тогда был бы подход к кровати с обеих сторон (что немаловажно!), остался бы проход 40 см (достаточно) и еще бы детскую кроватку можно было бы вплотную поставить

А если кровать в наличии, то как Вам такой вариант: дет кроватка как на второй картинке, стул между двумя кроватями, а под окном комод с пеленальным столом? (сама являюсь счастливой обладательницей такого!) , оч Вас прошу не отказывайтесь от пеленальника, пожалейте свою спину, моему сыночку годик уже, а мы до сих пор и памперсы там и раздеться - переодеться и после купания там, и массажики все там, а на подоконнике можно разместить всякие нужные штучки - пару памперсов, салфетки, ват палочки и тд Очень удобно и все под рукой, а за дверью отличное место для увлажнителя воздуха!

Если захочется двери поддержать, можно плотную штору с добавлением венге сделать, ну еще пару темных пятен добавить, малыш будет старательно на них фокусироваться со временем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к посту про пеленальник, сначала очень не хотела загружать нашу на тот момент 1 комнату, но потом не пожалела нисколько, ЭТО ВЕЩЬ)) и кстати малышам полезно показывать темные пятна и контрасты (светлое-темное) для тренировки зрения... Извините, что влезла не по теме..

А пеленальники есть, которые прямо на кроватку ставятся (для экономии места), или те же комодики с выдвигающимся столиком.И мне понравился ваш вариант 1 по расстановке, комод вроде спрятан, но он есть)) а сидишь кормишь у окошка, рядом на подоконнике книжка любимая или всякие нужности)) А шторы бы я брала светлые и дврь поддержала только плинтусом и все. Но это имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я люблю эти мамские заботы и хлопоты))) Ваш малыш уже родился или ожидаете?

Хочу поделится своим мамским опытом и заодно насоветовать, вдвойне приятно, я сейчас не очень далеко от Вас нахожусь: в Тирасполе)))

Спасибо большое за то, что не прошли мимо =)))

Мы пока ожидаем, хотим до рождения маленького уже организовать места посадочные, видать таки началось у меня гнездование ;) Советуйте, конечно, с удовольствием возьму на вооружение советы уже бывалых мамочек. И лучше на ты, да ;)

Двери венге конечно не в тему, но делать теперь под двери всю комнату (для малыша!) в венге - это не очень, поэтому выбирала бы на Вашем месте всю мебель ванильного цвета (у меня такая: очень нежно смотрится и "стерильности" внешне добавляет), он отлично сочетается с венге

Да, на счет дверей согласна, у нас гостиная с мебелью венге, так что двери по большей части подбирались под нее.

Ванильную мебель видела пока только для малышей, кровати для взрослых такого цвета по приемлемой цене пока не нашли. А если кровать сливочного цвета , с совсем небольшой желтинкой с фактурой деревянной ?

Теперь по планировке. Кровать уже куплена? Просто если бы она была не 210, а хотя бы 200, то можно было бы воткнуть изголовьем к стене (как на Ваших картинках), и тогда был бы подход к кровати с обеих сторон (что немаловажно!), остался бы проход 40 см (достаточно) и еще бы детскую кроватку можно было бы вплотную поставить

Нет, куплены пока только бра, и ламинат, все остальное ( кровать наша, комод-пеленатор, кроватка маленького и кресло) пока только присмотрено, но не куплено.

На счет прохода в 40 см, да, я думала поставить кровать таким образом, но именно смущал проход узкий, а у нас папа большой, надо будет его померить, может застрять между стеной и кроватью =)

Я попыталась расставить мебель, мне кажется в 1 варианте кресло вообще не в тему

1.post-78640-0-11559900-1345982966_thumb.jpg

Хотелось, что бы кресло как раз было у кроватки, как-то так, а комод поставить в метровый проход (он съест, примерно 40-50 см) Только будет ли комфортно маленькому рядом с окном? Пишут, что не желательно так ставить, хотя окна у нас хорошие, сквозняков нет, батареи регулируются.

2.post-78640-0-74589400-1345982994_thumb.jpg

А если кровать в наличии, то как Вам такой вариант: дет кроватка как на второй картинке, стул между двумя кроватями, а под окном комод с пеленальным столом?

Типа такого? Надо подумать, там все войдет очень плотно, пока с трудом представляю =)

3.post-78640-0-41223000-1345983270_thumb.jpg

На счет комода-пеленатора, я думала купить обычный комод (в этом случае больше шансов подобрать нужный цвет ) высокий, метровый, и к нему просто обычную съемную пеленальную подставочку. Стоит ? Или лучше купить кроватку для маленького и комодик одного цвета ( ваниль в нашем случае) а кровать для нас уже любую светлую.

Если захочется двери поддержать, можно плотную штору с добавлением венге сделать, ну еще пару темных пятен добавить, малыш будет старательно на них фокусироваться со временем)))

Я думаю на стены повесить пару картин ( или фото) в рамках венге, ну или действительно в шторах повторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к посту про пеленальник, сначала очень не хотела загружать нашу на тот момент 1 комнату, но потом не пожалела нисколько, ЭТО ВЕЩЬ)) и кстати малышам полезно показывать темные пятна и контрасты (светлое-темное) для тренировки зрения... Извините, что влезла не по теме..

Очень даже по теме ;)

Девочки, а скажите какой оптимальный размер комода нужен для пеленания ( ширина-глубина)?

Я просто и подставки для пеленания на кровать присматривала, по высоте они удобные? Какая оптимальная для вас высота (относительно вашего роста? ) Я, например, 160 см, для меня удобна высота 80-85 см, выше уже руки устают ( это я исходя из высоты кухонной столешницы выводы делаю) =)

И мне понравился ваш вариант 1 по расстановке, комод вроде спрятан, но он есть)) а сидишь кормишь у окошка, рядом на подоконнике книжка любимая или всякие нужности)) А шторы бы я брала светлые и дврь поддержала только плинтусом и все. Но это имхо.

Спасибо =) Меня, в принципе в 1 варианте смущает только то, что комод встанет совсем маленький, примерно 40-45см в глубину и 50-55см в ширину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже по теме ;)

Девочки, а скажите какой оптимальный размер комода нужен для пеленания ( ширина-глубина)?

Я просто и подставки для пеленания на кровать присматривала, по высоте они удобные? Какая оптимальная для вас высота (относительно вашего роста? ) Я, например, 160 см, для меня удобна высота 80-85 см, выше уже руки устают ( это я исходя из высоты кухонной столешницы выводы делаю) =)

Спасибо =) Меня, в принципе в 1 варианте смущает только то, что комод встанет совсем маленький, примерно 40-45см в глубину и 50-55см в ширину

Муж наш пеленальник сам делал, пошла замерять, пока мы его не выкинули)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну получилась высота 90 см, наверху сам столик, а внизу полка для памперсов и тд. Но помню мне было высоковато чуть, муж под свой рост забабахал)) Но потом нормально вроде привыкла, точно удобнее, чем на диване все делать. А сам пеленальник 60 (ширина)*80(глубина) см..поначалу места на нем предостаточно нам было, с краю еще всякие мазалки стояли, потом уже тесновато было к году, но все равно справлялись. А рост у меня 165 см.

А комоды какие вообще продаются? Есть таких размеров как вы написали? не знаю, будет ли на нем достаточно места..с другой стороны, ну деть не спать же там будет, просто процедуры мамины выносить, а это минут от 2 мин. до 10 примерно. не знаю даже, что посоветовать.. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комоды есть конечно, плюс всегда можно при желании заказать по своим размерам, просто у нас из-за специфического расположения кровати и маленького пространства не влезают комоды глубже 50 см, ну или я еще не придумала каким образом более глубокий комод впихнуть. =)

А Вы не в курсе, случайно, пеленальная доска, которая на кроватку сверху кладется это вообще удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, планировку Вашу пока не смотрела...просто хочу сразу сказать. Кресло, что Вы показали, для кормления НЕ ПОДХОДИТ!!! Нужно что-то пониже, с глубоким сиденьем, высокой спинкой, чтоб голову можно было откинуть и отдохнуть ( можете поверить, такое желание первый год будет возникать частенько), и мягкими подлокотниками ( вы на него будете класть локоть, на котором будет лежать ребёнок). И ещё неплохо заиметь подушку для кормления ( какой у Вас срок? Она Вам ещё до рождения очень пригодится, под спину подкладывать) и маленькую скамеечку, чтоб ноги ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×