Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jolianna

Кухня в коридоре

Рекомендуемые сообщения

Вот они 80 кв.м новой двушки... Вроде бы площадь приличная, а кухня оказалась... в коридоре! :shok:

Ну а как еще сделать, если хочется получить отдельную спальню для родителей, большую детскую для двух сынишек (2,5 года и 8 мес) и гостиную с угловым диваном (ну вот хочется мне диван угловой и всё тут :fund02048: ) ?

Вот исходная планировка:

post-78157-0-59262000-1345881903_thumb.jpg

В 13-ти метровой кухне места для гостиной нет, поэтому решили кухню объединить с коридором... Сначала план был такой:

post-78157-0-33337000-1345882093_thumb.jpg

Но умные люди с форума предложили другой вариант, мотивируя тем, что при такой площади и планировке не разумно коридор шириной 2,5 м "тратить" на кладовки/гардеробные. В результате вот что получилось:

post-78157-0-45559300-1345882236_thumb.jpg

Сначала я (да и все родственники тоже) скептически отнеслись к идее проходной кухни, но когда я нашла эти фото :g_6: :

post-78157-0-42214600-1345882385_thumb.jpg

post-78157-0-08304500-1345882397_thumb.jpg

post-78157-0-04703400-1345882420_thumb.jpg

В общем, мы дружно пришли к выводу, что проходная кухня не так уж и плохо, и вполне может быть и красивой, и функциональной! :g_1:

Осталось делать за малым (а может и за самым большим :giri05048: ) всё придумать, спланировать и воплотить в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то сообщение пустое отправилось... напишу что-нибудь :fund02018:

Дом монолитно-блочный, этаж у нас 5 из 16, по периметру квартиры стены бетонные, внутри из блоков. Плита электро. Пока отделки нет никакой, так что если будут рекомендации по материалам и цвету буду очень признательна! :fund02052:

Вообще, предпочитаем светлые, неяркие оттенки, к темному относимся с осторожностью, но взгляды меняются :fund02060:

Стиль нравится скандинавский, может что-то современное, но не классика (вообще, в стилях не сильна :giri05048: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно пустое... Откуда они пустые взялись? Буду исправлять ситуацию :fund02018:

Жить в квартире будем вчетвером, по крайней мере пока...

Какие нюансы планировки/расстановки мебели надо учесть, когда в семье двое маленьких детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально мы с мужем решили, что кухню снова купим в икее (у нас есть уже опыт по сборке и эксплуатации, нас всё устроило вполне). И очень мне понравились фасады СОФИЛУНД светло-серый http://www.ikea.com/...ducts/50201157/ в сочетании с глянцевыми фасадами АБСТРАКТ кремовый. Но как увидела фотографии белых кухонь прям влюбилась :g_6: но будут ли они так же красиво смотреться в темной зоне нашей кухне? И сможем ли мы с двумя мелкими детьми поддерживать их первозданную белизну? Муки выбора :giri05035: Ну и самое для меня сложное - планировка... Всю голову сломала как же сделать, чтоб было и удобно, и красиво (мне нра, когда симметрично), и при этом учесть наши пожелания:

1. Наличие ПММ, варки (электро), духовки (чем выше, тем лучше, чтоб дети не включали), возможно свч и/или кофемашины, естественно холодильника - всё встройка.

2. Мойка не в углу/ не у стены

3. Верхние шкафы как НЕосновное место хранения, так как с моим ростом я могу дотянуться только до нижней полки :giri05016:

Изначально мне виделась какая-то такая планировка (на цвет фасадов и стен не смотрим)

post-78157-0-43249200-1345884924_thumb.jpg

Теперь думаю, что лучше по одной стене поставить холодильник-ПММ-мойка-шкаф с ящиками, по другой симметрично - колонная в ДШ - шкаф с ящиками - варка - шкаф.

Либо по одной стене низкие шкафы с ПММ, мойкой и варкой и шкаф для посуды, по другой высокие колонны с холодильником, ДШ и один шкаф для симметрии холодильнику... Что посоветуете?

Ну и вообще по цветовому решению всей квартиры, учитывая что она довольно темная, если что-то подскажите, бду очень благодарна! :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно только второй вариант:)

зачем делить зону приготовления еды? колонны удобны , будут стоять ровненько...холодильник, духовка и колонны для продуктов

а варка и мойка на одной линии. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно только второй вариант:)

зачем делить зону приготовления еды? колонны удобны , будут стоять ровненько...холодильник, духовка и колонны для продуктов

а варка и мойка на одной линии. ...

А по цвету как лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облицовочные материалы решили какие будете использовать?

Пока нет... пол вроде думаем ламинат, скорее всего в светлых тонах, потолок или обычный штукатурка-краска или натяжной, стены или обои или краска, но не яркое и скорее светлое, так как помещение не очень светлое само по себе.

Вообще, по цвету и по стилю мне очень нравится так:

post-78157-0-12904500-1346067674_thumb.jpg

или

post-78157-0-39000400-1346067702_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще проблема где лучше сделать двери - нужна дверь из прихожей в кухню-гостиную (справа) и дверь в детскую (слева). Делать ли эти двери по одной линии или необязательно? Просто в детскую я хочу широкую дверь, возможно распашные даже 1,2 м. Или лучше делать одинаковые? Длина стены между детской и кухней 6 м. Где деверь сделать?

А со стороны кухни ширина кухонной зоны 248 см, на каком расстоянии от стены сделать дверь, если у стены будут стоять кухонные шкафы шириной 60-65 см? И саму дверь какой ширины сделать? 800 мм?

Вот примерный план комнаты и кухни, что скажите?

post-78157-0-49265700-1346080952_thumb.jpg

вид со стороны детской

post-78157-0-32473200-1346080334_thumb.jpg

вид с дивана (правда не уверена что диван к этой стене поставим :unknw: )

post-78157-0-84670100-1346080431_thumb.jpg

вид от стола

post-78157-0-03934000-1346080479_thumb.jpg

а это сами шкафчики, правда рядом с варочной поверхностью хочу или еще один шкафчик добавить или столешницу

post-78157-0-08265800-1346080567_thumb.jpg

post-78157-0-70781500-1346080578_thumb.jpg

Про цвет мебели и стен пока нет конкретики... вот "примерила" белый цвет на мебель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Mebelshik77
      Всем доброго дня!Предлагаю Вам фасады под кухни икея метод.Являюсь производителем,фасады готовы в размер кухонь икея метод,и лежат на складе под грунтом.
      Дизайн фасадов,как у икеи,но сделаны не на чпу,а вручную,материал мдф + эмаль по ралу или нцс,с момента заказа пройдет 7 дней и фасады будут на вашей кухне.Возможно изготовление под ключ корпус+фасад.
      Главное цена,она как у икея,но готов уступить еще 10%.
      Наглядно можно потрогать,пощупать в шоу руме на севере москвы.
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
    • Автор: OkSun
      Всем привет!
      Давно читаю, иногда пишу :)
      Никак не могу собраться с силами и завести свою тему, но последняя комната в моём затяжном ремонте сподвигла.
      В конце 2013 мы вместо крохотной 2-комнатной брежневки купили себе просторную 3-комнатную сталинку.
      После этого началась наша ремонтная эпопея: я уезжаю на лето с детьми к бабушке, а муж ремонтирует по одной комнате.
      К настоящему моменту более-менее сделаны ванна, туалет, кухня, детская и спальня.
      Остались гостиная и прихожая.
      Пока мы делаем ремонт дети растут. Сыну уже 11 и через год - через два он может перебраться из детской спать в зал. Поэтому приходится планировать расстановку в расчёте на этот переезд.
      Вот планировка всей квартиры. В следующем сообщении выложу отдельно план гостиной с размерами. Пишу с телефона, рисовать умею только на бумажке :)
      Угловая комната - детская, длинная узкая справа на плане - спальня, посередине - зал с эркером.
      Буду рада любой помощи и советам :)

    • Автор: Adeleiman
      Друзья, прошу вас о помощи. Никак не можем определиться с выбором цвета стен. Дано: серая кухня икея будбин, белые двери и белые розетки. Хотелось бы что бы двери и розетки контрастировали с цветом стены,  поэтому белый не подходит. Думали о светло сером цвете, но на мой взгляд очень много серого. 
       
    • Автор: Interse
      В связи со сменой концепции дочкиной комнаты продаю комод Икея Хемнэс "оттюнингованный" ручками из Zara Home. На фото комод только после покупки. Состояние комода отличное. 1500 руб


×
×