Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BlackKotyara

Совершенствуем 4-х комнатную квартиру 116кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

мне кажется неправильным настолько уменьшать жилые для организации мест хранения при 40 метровом аэродроме общестенной зоны

но это вопрос приоритетов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут зато может быть большая детская.. зато коридоры используются на все сто

общ зона, по мне, должна быть мах.

при разделении мальчиков все придется как то ровнять площади.. что б не обидно было.

хотя может им это и не понадобится..

post-19233-0-38596100-1345894121_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится вариант автора. Только непонятно назначение средней спальни.

Косая стена на границе с кухней может смотреться некрасиво, но если вообще человек не хочет объеденять, то это выход. Душ или стиралка очень просится в туалет у входа, но опять же- это как автору удобно. В целом не ужас)

Одно меня смущает- это не панелька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы... есть над чем задуматься...

По поводу кухни и гостинной - если их объеденить, то разве вся эта площадь не перейдет в разряд "нежилых" (т.е. будет большая "кухня-столовая")? И соответсвенно законно ли размещения такой "кухни-столовой" над жилым залом соседий снизу? Особо ничего против полного объединения не имею при выполнении пару условий - с дивана не видна мойка и минимален шум от льющейся воды (в тех квартирах где я был, этот момент очень сильно раздражал). 2 стола нам не нужно, максимум барная стойка (сидеть так, чтобы видеть телек в гостинной) + обеденный стол (раскладывающийся при необходимости). Стол в глубине зала смущает тем, что будет находится напротив входа и далеко от кухни.

По спальням - уже рассматриваем вариант поменяться с мальчишками спальнями. Гардеробная как таковая не самоцель, думаю и с хорошим спальным гарнитуром будет не хуже, а места нужно меньше.

Шкафы в коридорах не нравятся, да и сами коридоры тоже :).

Большой проем в стене (в приватную зону) заложен застройщиком. Возможно логично будет уменьшить его в пользу шкафов. Надо будет сходить на стройку и посмотреть его реальные размеры.

Правый с/у хотелось бы сделать больше и поставить там ванну, умывальник, унитаз, стиралку. По поводу душа в левом с/у пока думаем. Душ в центре зала как-то смущает.

Попробую вечером набросать новый вариант планировки... уложить спать гавриков только нужно.

P.S. девочку конечно в уме держим, но останавливает возможность получения третьего мальчика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitka, ну что Вы так категоричны, у всех свои потребности)

Автор, кухню-гостиную размещать над кухней и жилой комнатой соседей можно (главное, чтобы мокрая зона кухни находилась на площади бывшей кухни или на другой нежилой)

Диван в моем варианте на кухню не смотрит, мойку можно спрятать за стеночкой (продолжение стены с\у на моем рисунке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут свои или не свои?

у человека квартира 116 м2

у него легко встает столовая зона, которая очень удобна- в любой момент сел за стол с гостями, отметить НГ или ДР.

а человек продолжает мыслить категориями хрущевки.. препочитая нужный стол РАССКААДЫВАТЬ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ

и ставит около окна кресла, на которых вряд ли кто будет сидеть.. потому что тв с них смотреть неудобно..

если кто то не жил со столовыми зонами и не знаете их удобство или неудобство , то это говорит не о предпочтениях.а просто о незнании предмета.

как и о том, что шкафы в коридоре заменяют гардеробную. что санузел при спальне это правильно.

что лучше два полноценных санузла, чем один.

что шкаф в прихожей при желании может стать местом для СМ и тд.

надоело..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×