Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BlackKotyara

Совершенствуем 4-х комнатную квартиру 116кв.м.

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Большая просьба помочь с доведением до ума нашей будующей квартиры.

Приобретаем 4-х комнатную квартуру в новостройке. Несущие стены кирпичные, внутренние перегородки (тонкие на плане) - пазогребневые плиты.

4/9 этаж, газовая плита.

Семья - 2 взрослых и 2 ребенка (мальчишки 5 и 7 лет).

Что хотелось бы:

1. Оставить 3 спальни (одна пока будет кабинетом... скорее всего та, которая с лоджией)

2. Максимально "объеденить" кухню с гостинной. Плита газовая, поэтому рассматривается большой проем либо с раздвижными дверьми,

либо с распашными.

3. В гостинной (которая 25кв.м.) хотим убрать подоконный блок и сделать французские окна (мечта супруги :)). Лоджие будут застекленные.

Около окна планировались два кресла с небольшим столиком.

4. Уменьшить "лишние" метры коридоров. Увеличить ванную за счет коридора.

5. Хотели прихватизировать часть лестничной площадки (до ближайшей квартиры метров 8), но т.к. незаконно, то пока нужно придумать

шкафы/гардеробную около входной двери (самый большой вопрос).

Прикладываю планировку с размерами и мой черновой вариант перепланировки. Надеюсь профи подскажут как его улучшить или принципиально другой вариант.

post-78607-0-28367300-1345865296_thumb.jpg post-78607-0-35378500-1345865301_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) что же так категорично...

Хорошо, рассмотрим только первоначальную планировку без моих художеств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему вы хотите кухню отделить стеной и перегородкой? стену нельзя снести полностью? будет просторней без нее и два окна в большой комнате .. что за ниша сразу после кухни по стене санузла? зачем она там? какой смысл в кривых стенах? зачем такая широкая арка в спальную зону?

по спальной особых возражений нет, темболее что вы гардеробную в спальне выпрямили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Максимально "объеденить" кухню с гостинной. Плита газовая, поэтому рассматривается большой проем либо с раздвижными дверьми,

либо с распашными.

Может вы думаете, что газовые кухни нельзя объединять с гостиными? так это только в однушках нельзя.

в приватной части можно вообще ничего не трогать или чуть-чуть

но под детскую отдала бы большую комнату- мальчишкам нужен простор))

post-3011-0-35535400-1345876591_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что мальчики вместе- это временно. поэтому автор правильно взял себе большую спальню.

мне его ванная и две детских нра.. с кривыми стенами. гардеробную он подправил. так что приват ок

а вот слева.. сделала б санузел с душевой. кухня объеденена с салоном.

большой обеденный стол в салоне и диванная зона тоже. никаких кресел.. никто на них не сидит.

ну и гардеробные тут бы уже не городдила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так.

при чем, если автору совмещ кухня-гостинная не нра, то пусть будет стена и дверь

зы. у меня с нетом проблемы

сломался раутер. подключаюсь к соседям.. но связь плохая!! :spiteful:

сын хочет отдать аппарат другу починить.. экономит, говорит- не покупайте

поэтому дочь совсем без нета( что меня устраивает)

ждемс..

post-19233-0-60544400-1345880207_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что мальчики вместе- это временно. поэтому автор правильно взял себе большую спальню.

ничто так не постоянно, как временное)) для спальни и 16 отлично, даже за минусом гардеробной, если потом детей разделить, то площадь детских можно уровнять за счет общей гардеробной в комнате 18 метров или места для спорткомлекса/тренажера или наоборот за счет присоединия лоджии к меньше детской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты кухни. ну и санузел вполне вписывается в те границы, что есть.

про временность- согласна. но по любому у них есть для игр и уроков вторая комната. поэтому я б себя не обижала. себя тоже нада любить

жалко, что там все так с несущими-конфигурацией.. оптимально- род спальня с санузлом..

post-19233-0-96506600-1345888136_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя так почти даже хорошо.. и деткам не обидно будет- спальни одинаковыке

или можно одну побольше сделать, так как вторая с балконом..

но ванная при спальне родителей.. а не душ, что мне не очень

post-19233-0-47603700-1345890774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×