Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

umena

коридор-холл-гостиная: где делать стык плитка - ламинат? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Понятно. Я все надеялась, что чего то недопоняла.

Мысли пока такие:

В холл мне кажется для симметрии надо ставить что то одно: или пианино, или сервант, потому что сервант у Вас помещается только справа от пианино, а слева будет дырка: красиво ли это?

Соответственно: можно или пианино в гостиную, или функции серванта отдать частично стенке с телевизором.

Стенку в холле за пианино (или сервантом) тоже можно как то красиво обыграть: какие нибудь яркие обои поклеить, например, которые в жилых комнатах не решитесь. Будет такая feature wall :)

А у Вас есть возможность что то живьем попримерять в квартире? Из картона соорудить в масштабе и поприкладывать. Тоже иногда помогает на месте определиться, что куда встает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас есть возможность что то живьем попримерять в квартире? Из картона соорудить в масштабе и поприкладывать. Тоже иногда помогает на месте определиться, что куда встает

Такая возможность будет, но после укладки полов - сейчас просто все разрушено и завалено. Муж сегодня успел договориться с рабочими - ремонт резко ускоряется=) Так что самые острые вопросы сейчас - полы, новые стенки (шкафа и нарастить балку в прихожей), и многострадальный проем на кухню - вот с ним идей никаких(((

Я поговорила с соседями - похоже, что все-таки кладем в холл плитку. Там очень холодно, и они кладут ковры - тепло от гостиной не доходит. И в холле самый поцарапанный паркет из всей квартиры. Выход - теплые полы. Домашние еще вычитали, что для собачьих лап плитка полезнее, чем скользкий ламинат, вот, утешаюсь заботой о здоровье члена семьи) Теперь остается придумывать устройство пола под стеллажами в гостиной.

А с пианино получится вообще примерка "в натуральную величину" - оно временно в гостиной поселится, как раз в пустом углу. Так что можно посмотреть, приживется или нет=)

Может, не просто снять дверь на кухню, а сделать проем до потолка? или получится узкая 90-см нора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет еще раз! удивляюсь, что больше никто ничего не советует. вроде смотрят много.

пол в холле: плитка так плитка. я бы делала стык с ламинатом четко там, где двери закрываются, чтобы при закрытых дверях пол был единым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет проема кухни не очень действительно. убрать до потолка по моему еще хуже. Вам точно шкаф 65 нужен глубиной, может, и 60 хватит? тогда хоть какой то зазор, на наличники место останется. вообще не очень хорошо выглядит, когда стенка к другой стенке до конца примыкает (на мой вкус, это конечно все зависит, кому как нравится). поэтому и правую часть шкафа - стенку, лучше немного бы отступить от проема. обратите внимание, как сделано на картинках, которые я присылала.

насчет - уже рабочие и все такое... у Вас получается: солдаты уже бегут, а генералы еще стратегию на разработали :) а как же план действий? Вам гораздо легче будет все решения принимать и по полу, и прочим тех вопросам, если будет нарисован план всей квартиры, что где стоит, где, какая техника должна быть подключена, где какой свет ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет еще раз! удивляюсь, что больше никто ничего не советует. вроде смотрят много.

Наблюдают=) Или не вмешиваются, потому что идем в правильном направлении. Хотя было бы хорошо, если бы кто-то из профессионалов это озвучил)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет проема кухни не очень действительно. убрать до потолка по моему еще хуже. Вам точно шкаф 65 нужен глубиной, может, и 60 хватит? тогда хоть какой то зазор, на наличники место останется.

Там будет верхняя одежда - шубы, куртки и тп... Сейчас шкаф глубиной 67, и то дверь задвигаю аккуратно, рукава торчат(

Можно попробовать запихнуть одежду в среднюю секцию, и сделать глубину поменьше - но там все равно будет несимметричный проем - с другой стороны 23 см. (и не подрежешь, венткороб не дает). А со стороны шкафа в лучшем случае 5см.

А нужны наличники, если двери не будет?

Я думала соорудить в торцевой стенке нишу для зеркала, подсветки, ну и чтобы ключи туда побросать=) Если зеркало развернуть "лицом" к банкетке, то это вся глубина шкафа - 60 +-см, а со стороны коридора максимум 40 см получится выкусить. Или вообще всю эту конструкцию отодвинуть от выступа балки на 20 см, чтобы получился угол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат надо перехватить, чтобы не удрали на другую войну. Пусть воюют в санузле - там с фантазией не разбежишься, эстетическая концепция честно стащена с форума, материалы выбрали, так что тут определились=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на хауззе в узких пространствах советуют отвлекать внимание на потолок за счет интересных форм или подвесов или максимально сливать шкафы со стенами, тут в статье несколько картинок с идеями. ну такие они на любителя, но может на что то и наведут

http://www.houzz.com...Hallway-to-Work

варианты есть и с наличниками, и без. проем немного аккуратнее смотрится оформленным, ну и практичнее, если проем защищен

сейчас еще пару картинок пришлю с узкими пространствами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдают=) Или не вмешиваются, потому что идем в правильном направлении. Хотя было бы хорошо, если бы кто-то из профессионалов это озвучил)))

Целый день за компьютером, уже глаза в кучу :vava:

Может вы уже обсуждали, в коридоре стенку, которая 13 нарастить до 34 см

У меня был похожий проект, но там была перепланировка и гостиная с эркером. Если нужно, то я выложу

post-4074-0-32222600-1346171316_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×