Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

umena

коридор-холл-гостиная: где делать стык плитка - ламинат? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

еще пара картинок для вдохновения

в пустующий угол:

post-77914-0-78506300-1346073186.jpg

я так понимаю, у входа в гостиную что-то такое предполагаете

post-77914-0-88187900-1346073206.jpg

посмотрела Ваши варианты. в варианте, где стол у окна - только одно не очень нравится: как то логичнее кабинетную часть ближе к стеллажам делать, там, где книги. более естественно зонирование выглядит. с другой стороны, если Вам комфортнее там у окна, то это тоже очень важный фактор, который нужно учитывать. надо еще подумать, пожалуй. может,третий, компромиссный вариант в голову придет

не боитесь открытых полок? красиво, но пылесборники...

в холле, если оставлять пианино, все, что в голову приходит - два варианта:

- как у Вас нарисовано, тогда над пианино, какую то картину красивую, бра, как то так

- или делать единый стеллаж, обрамляющий пианино (как вход в гостиную), буквой П, тоже кстати можно освещение встроить над пианино прямо в стеллаж, и картинку повесить. вопрос только - влезет у Вас такой глубины стеллаж (35) по всей длине стены? очень узко смотрится в правом нижнем углу

на ламинат ковер - дорожку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 картинка с покрашенной дверью - супер! шкафа почти не видно, спрятался=) точно построю стенку=)

Зеркальные двери-купе нормально будут смотреться? (3 метровые секции)

отступить от балки - подумаю,как сделать, вот тут место для хранения нужно как воздух, даже 40 см отступить для тумбочки жааалко. А если хитро вывернуться и сделать в возводимой торцевой стенке неглубокую нишу для зеркала с подсветкой? тогда справа от входа можно ставить скамейку с вешалками на все 1,6м длины ниши=)

места для хранения - такая тема наболевшая... (Довелось пару лет пожить в однушке на 4-х + собака. Собака была счастлива, все под боком - а обитатели, разбежавшиеся кто куда в рекордные сроки - идеалом жилья с тех пор считают футбольное поле, посреди которого стоит двуспальная кровать. А все хламье где-то с глаз долой поскладировано)

Вот и пришла на форум ума набираться, потому как муж на все вкрадчивые предложения "а давай все вообще выкинем, и поставим диван со столом, и ТВ на стену" пальцем у виска крутит=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, у входа в гостиную что-то такое предполагаете

post-77914-0-88187900-1346073206.jpg

Да! нашлась картинка, на которой это выглядит хорошо=)

про пылесборники думала, но закрытые полки очень уж громоздко выглядят. есть компромиссный вариант - снабдить дверцами нижнюю часть стеллажей - у нас по дому в основном шерсть клоками летает. Ковер 2 раза в день пылесосить придется, чтобы имел вид=)

На пианино можно пару больших старых фарфоровых ваз (см 60) и икону - единственные ценные вещи во всей выставке достижений народного хозяйства. холл получается микроскопическим салоном анны павловны шерер=)

стеллаж во всю стену, от коридора до двери, не влезет - расстояние в углу от двери до косяка несколько см. Приходится минимум 50 см длины холла от двери отступать - а лучше 80см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, интересно. ну вот как наши архитекторы такие планировки додумываются делать. ни себе - ни людям. вот вроде есть ниша, так нет откосячат половину. ну ладно - это лирика.

если я правильно поняла: ниша справа от входа, левая боковина - 34 см, правая - 13 см. даже если там делать просто вешалку, будет не очень красиво, если вещи будут в проеме торчать. не хотите стеночку немножко дорастить, чтобы ниша была хотя бы 30 см глубиной и немного уменьшить проем в холл? я так понимаю, сейчас проем около 1.28 м, вполне такой широкий. если его уменьшить до 1.11 - это сильно что-то ухудшает?

потом - у меня как то все таки странно чертеж в масштабе отражается, хочу прояснить, может, что то не так поняла:

- визуально глубина шкафа 65 см выглядит также как глубина 34 справа от входа.

- в холле 45 см я так поняла это длина левой верхней боковины холла? Эти 45 см выглядят меньше чем 34 справа от входа

- в холле 42 см опять же я так поняла это длина левой нижней боковины, ну там совсем выглядит стенка как минимум на метр тянет

во встроенном шкафе зеркальные двери будут смотреться нормально. я сама небольшой любитель таких дверей, поэтому сложно мне давать эстетическую оценку, но встроенный шкаф-купе однозначно смотрится аккуратнее отдельно стоящего. главное, когда будете стенку возводить, все точно рассчитать и уже знать, у кого шкаф будете заказывать, чтобы попасть в их стандартные размеры. любой нестандарт может вызвать удорожание раза в два легко

с 15 см глубиной у входа в комнату пожалуй там ничего совсем не поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом сайте ИВД кстати есть 4 примера перепланировок Вашей квартиры. видели?

но там довольно сильно они стенки двигают. большой санузел получается и хозблок. в холле в одном варианте получается сделать шкаф встроенный засчет сноса небольшого участка стены, делящей 2 жилые комнаты

вот эти проекты. там конечно несколько все экстремально переделано, но может что-то возьмете на заметку

http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10004&romid=32&romcount=0&project=

http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10004&romid=187&romcount=0&project=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом - у меня как то все таки странно чертеж в масштабе отражается, хочу прояснить, может, что то не так поняла:

- визуально глубина шкафа 65 см выглядит также как глубина 34 справа от входа.

- в холле 45 см я так поняла это длина левой верхней боковины холла? Эти 45 см выглядят меньше чем 34 справа от входа

- в холле 42 см опять же я так поняла это длина левой нижней боковины, ну там совсем выглядит стенка как минимум на метр тянет

Да, на плане одно нарисовано, а когда ползала с рулеткой по квартире, выяснилась масса интересных вещей. Вот та балка, которая 13 см, на плане выглядит минимум на 25, и ниша глубокая. а на самом деле туда встает сейчас небольшое кресло, и то в проходе торчит.

А у входа точно 34, ну может 36. хотелось бы побольше(((

Можно увеличить стенку, можно сделать "скос" встроенной прихожей. Стенка выглядит аккуратнее, но тогда и ниша в холле будет глубокая, 65 см. Там нормально будет смотреться неглубокий стеллаж?

Я с сайта стащила идею стеллажей на входе в гостиную и цветы у балкона,из проекта "художник - художнику", обзавидовавшись дополнительной гардеробной в спальне)))

Остальные - только вздыхать и любоваться - в этой квартире ВСЕ стены несущие, кроме стеночки санузла. Планировщики курили, не выдыхая, нечто забористое - большая лоджия - это шедевр архитектурной мысли. При площади около 80м микроскопический санузел, у метрового туалета 30%площади отъел венткороб - зато 15м коридоры... (Я вначале замахнулась на идею сделать проем из кухни в гостиную, и забрать весь коридор под ванную-хозблок - а потом домашние дружно сказали шиш проходной гостиной, да и проем в несущей стене сожрал бы половину ремонтного бюджета, если делать по закону и как следует). Так что высшая степень переделок - впихнуть в этот туалет раковинку и развлекаться со шкафом=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×